Додано: Пон 15 кві, 2013 18:09
Думаю, что на этот раз будет по другому. Долг домохозяйств 166% относительно дохода, что выше чам в США перед кризисом. Рынок недвижимости переоценен, процент по ипотеке исторически низкий 2.99 на 5лет, который уже не может завлечь новых покупателей, несмотря на уровень ставок. Правительство уже начинает ужесточать требования к заемщикам, но не активно(ипотека макс срок 25 лет вместо 30-35 годом ранее)Торонто, Монреаль, Ванкувер - падение цен, новялотекущее Калгари до сих пор рост, но все дело в цене на нефть, которая в блихайшей перспективе расти не должна, а скорее скорректируется на уровень 70-80дол за баррель. Так что по Канаде ждем тригер, все предпосылки готовы к тому чтобы эта статья осталась в памяти еще одной пустышкой