Сьогодні за $100 можна купити вдвічі менше товарів, ніж у 20

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 19:46

охрименко?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 20:06

Относительно... 100 долларов можно сказать такими словам
"Сколько сейчас дают за доллар?
- Точно не знаю, но завтра будет давать по морде..."
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 20:07

Re: Сьогодні за $100 можна купити вдвічі менше товарів, ніж

delicious написав:А через 10 лет, за 100 доларов можна будет купить в 10 раз больше чем сейчас. Возможно и такой вариант.

Очень маловероятный вариант в условиях, когда мировые центробанки держат нулевые ставки и выкупают все подряд
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 21:22

Александр_Охрименко
  Александр_Охрименко написав:Относительно... 100 долларов можно сказать такими словам

Ба! Знакомые всё лица!
А что, уважаемый господин Охрименко, Вас ещё не согнали с Ваших гешефтов после того, как Вы агитировали за покупку золотых "инвестмонет", а золото внезапно подешевело на 15 процентов?
Нам как-то здесь казалось, что мавр сделал своё дело - и до свиданьицо.
Нет?
Тогда мы рады Вас приветствовать.
Расскажите, пж. нам что-нибудь икспердно-впечатляющее.
Peacekeeper
 
Заблокований
Повідомлень: 397
З нами з: 04.02.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 21:48

Re: Сьогодні за $100 можна купити вдвічі менше товарів, ніж

ну-ну. уже забыли бульбу по 12 и гречку по 20? а сахар по 11 и яйца по 15? когда это было?
почти все перечисленное подорожало в пределах 5%, а что-то и подешевело.
телевизоры, моб телефоны, ноутбуки за те же деньги сегодня купите с большими функциональными возможностями.
квартиры подешевели в два раза.
автомобили подорожали только в украине благодаря васадзе.
yuzman
 
Повідомлень: 23
З нами з: 10.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 22:30

Мда, стаття просто вбиваЄ фактами... А чому експерт не проаналІзував, що на 810 грн могли купити в 2009 І в 2013? Чи в статтІ мова не про УкраЇну?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 23:15

  Александр_Охрименко написав:Относительно... 100 долларов можно сказать такими словам
"Сколько сейчас дают за доллар?
- Точно не знаю, но завтра будет давать по морде..."

Поки товстий схудне, худий здохне. А це підходить до гривні. :lol:
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 23:34

  Александр_Охрименко написав:Относительно... 100 долларов можно сказать такими словам
"Сколько сейчас дают за доллар?
- Точно не знаю, но завтра будет давать по морде..."


А че Сашко не подписал свое авторство под статьей?

Не мог же Дух Святой родить тему из воздуха!
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 01:23

Re: Сьогодні за $100 можна купити вдвічі менше товарів, ніж

Согласен с Охрименко , время когда за долар будут давать в морду несомненно наступит, время конечно неизвестно, однако момент - в обозримом будущем 5-10-15 лет.

Собственно говоря доллар уже на грани, еще чуть-чуть и реально накапливать в нем можно будет лишь достаточно краткосрочно - пару-тройку лет.

Пока что что касаемо Украины ( к которой статья отношения не имеет) - доллар в

разрезе десятилетия просто стал позорником.

К примеру, довелось покупать квартиру возле метро ,в 2003-м за 25 штук, сейчас она стоит более 100 штук и приносит около 750 арендной платы, не хотелось бы вдаваться в подсчеты, но 25 штук на депозитах в более менее адекватных банках за десятилетие никак не превратились бы в 100 штук.

Еще одно сравнение 100 штук сейчас в данное время на депо - это в надежном русском банке максимум чуть более 500 долларов в месяц, аренда однако выше на 50%.

Кроме того,есть очень важный момент инфляция доллара в разрезе той же десятилетки сильно сглаживается инновациями, т.е. старые модели ТВ панелей, мобилки,всякие там ноуты,мелкая бытовая дрянь даже в долларах зачастую дешевеют.

В то же время хороший немецкий холодильник, который покупался в Фокстроте лет пять тому назад за 500 долларов,сейчас в любой сети стоит не менее полторы штуки ( речь идет о либхере нем.произв. корпус из нержавейки).
Та же обувь немецкого производства лет 5-7 тому назад в Метро кэш енд кери стоила пару сотен, 200-300 гривен максимум, сейчас - дешевле 1 тысячи найти трудно

Ну одним словом дорожает все вещи премиум класса - классные квартиры, фирменная тяжелая бытовая техника, одежда и обувь мировых брендов и т.п.

Дешевеет барахло, которое производят и ввозят специально для нищей Украины,точнее Украина как страна совсем не нищая,скорее наоборот, относительно нищее только ее население.
Дешевеют и квартиры - массовка :хрущи,чешки,в хреновых местах или новострои, наштампованные в навевающих депрессию спальных районах, для небогатого населения, коего у нас процентов 80-90 , не меньше во всяком случае.

Таким образом, господин Охрименко совершенно прав - доллар совсем не тот, каким он был в 90-х годах, тогда это действительно была мощь и перспектива накопления.
В тех же 90-х годах в долларах спокойно можно было накапливать 5-10 лет , сейчас даже кризис не помогает, пара-тройка лет и за все классное приходится платить гораздо дороже, поэтому те кто собирается копить доллары много-много лет в одно прекрасное утро могут проснуться обобранными до нитки.
Американцы они однако умные и знают как кинуть, развести пол-земного шара.
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 576
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 06:09

Re: Сьогодні за $100 можна купити вдвічі менше товарів, ніж

Соглашусь со статьёй на счёт обуви и одежды. Вчера покупали сыну туфли на выпускной, ужас цены. Просто я немного отстал в этой теме, как то в последнее время мало шмотками интересуюсь. А сейчас походили по магазинам и начинаешь сравнивать. На счёт остального не соглашусь, особенно с техникой. Подорожали простенькие микроволновки, да и вся мелкая бытовая техника немного, акустика. А вот телевизоры только дешевеют. Правда новые модели всегда дорогие, так они и более функциональны, как и смартфоны новые. Вообще, на счёт электроники лучше не спорить. С продуктами тоже интересно, под пасху яйца подешевели у нас на рынке, когда такое было, только дорожало. Мясо у нас тоже стабильно эти годы, даже под Новый год не дорожало как раньше. Я не удивлюсь, если оно подешевеет, у народа скоро при этой власти на мясо просто денег не будет хватать.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1116
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:30
maxim4009
1 1353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 795
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама