Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 15:45

Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування

Пропонуємо до обговорення:
Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування

Дивися повний текст Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 15:45

а где же в списке 1 мая?))
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 18:30

Любимый праздник!
submarrina
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 01:01

Re: Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитуванн

  chipmunk написав:хе, побєдастів багато але тренд все ж приємний;)
віруючих у піст стає менше а у Великдень зашкалює, традиція-с;)

Смысл 9 мая не в возвеличивании Москвы или унижении УПА - именно эта дата связана с более древним праздником дохристианскох эпохи. Исходя из логики событий капитуляции Германии можно было сделать празником любую дату начиная со 2-го мая.
То, что толпа любит "костюмированные" религиозные действа - ну так на то они и толпа, чтоб верить в небылицы про "воскресение".
Те из коренных, кто отмечает ПАСХУ, вообще с головой не дружат - как к коренным относится исход евреев из египта?! Это у нас столько зомби или в стране столько евреев? Пора делать перепись :)

Вергилий: «Выбирая богов, мы выбираем судьбу!»
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 07:15

  PepeladZ написав:Те из коренных, кто отмечает ПАСХУ, вообще с головой не дружат - как к коренным относится исход евреев из египта?!


З головою не дружать ті, хто меле про те чого не знає або не розуміє... Пасха - свято, яке для віруючих, має під собою підґрунтя набагато більше ніж вихід євреїв з Єгипту. І згадують на Пасху зовсім інші події.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 08:15

Re: Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитуванн

  Kieva написав:а где же в списке 1 мая?))

А чем занимался Иисус 1-го мая? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 09:05

Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування

хоть эта заметка и не связана с профилем данного сайта,
но, все же результвты опроса радуют!

А для тех кто зациклен на датах -
погуглите "23" февраля и "8" марта -
результаты вас удивят...
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 10:43

  PepeladZ написав:Те из коренных, кто отмечает ПАСХУ, вообще с головой не дружат - как к коренным относится исход евреев из египта?! Это у нас столько зомби или в стране столько евреев? Пора делать перепись :)


Вообще то весьма плотно связаны. Христос и апостолы праздновали песах (тайная вечеря), когда Иуда сдал его в добрые руки римских властей.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 11:42

Ну вот и лишнее подтверждение тому, что:
1) Украинцы больше, чем работать, любят жрать (Пасха, Новый год, Рождество преобладают над 1 мая в ...ндцать раз);
2) Украинцы социально аморфны (праздничные дни связанные с единением, самоосознанием и самоопределением, как нации, ВААПЧЕ не популярны);
3) И типа все религиозны, просто жуть (хотя большинство в церковь ходит по причине "патамуша фсе ж ходють" и элементарные посты не соблюдает, но рождество и пасху обожают прям).
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 11:51

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування

Дивися повний текст Українці найбільше зі свят люблять Великдень - опитування.

Предлагаю скорректировать заголовок:
Українці найбільше люблять свята"
Ну а почему именно христианские, так у них же как ни праздник - так работать нельзя, грех большой:)
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4257
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 480
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама