На самом деле - 99% потребителей технологий это БИЗНЕС. По факту, и попробуйте привести доводы против, домашнему планктону в 95% случаев, по факту надо только:
1. Механизм доступа к WWW (здесь Яблоко:Мелкософт 1:1)
2. Механизмы доступа к социалкам/порнухи/медиаконтенту (1:1,1:1,0:1)
3. Домашние попытки разработки (0,5:1)
Итого, в хом секторе, суммарный счет Недояблоко 3,5 : Плитко8 5.
Бизнес.Инфраструктурные решения (исхожу из своей практики, не претендую на мнение последней инстанции)
1. Мелкософт - 75%-100% в зависимости от специфики
2. .NIX решения (Linux, Ubunta, FreeBSD, RedHat,.... Не путать с MacOS) от 100%-10%-5%-0% в зависимости от бизнеса
3. MacOS - гламурный социум (90%-80%)+дизайнеры/разработчики(10%-20%), которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортно работать на MacOS.
Проблема в том, что нет даже в первом приближении реализации инфраструктуры на MacOS, есть экосистема, но она для хом-юзеров, но не для бизнес использования.
Относительно дизов и разработчиков - все логично, и вопросов нет. Для гламурной тусни, которая всех кто отвергает продукцию от Эппл, приравнивает к нищебродам, можно напомнить, что Эппл с айфоном стал тем НЕДОРОГИМ вариантом который им позволил стать ЗА НЕДОРОГО "хламурными". Так как варианты типа Vertu, B&O, и иже с ними, им как были не доступны, так и остаются
З.Ы. "Недояблоко" - т.к. надкушенное
