|
Держстат: рівень безробіття в Україні знизився до 1,9% |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 16 тра, 2013 12:50
Пропонуємо до обговорення: У Держстаті кажуть, що рівень безробіття знизився
Дивися повний текст Держстат: рівень безробіття в Україні знизився до 1,9%.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100999
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 12:50
Блин, ну что за невежды эти экономические журналисты?! Зла не хватает! Пишут фигню же из месяца в месяц совершенно не ориентируясь в дефинициях. "Официальный уровень безработицы"... Это они сами придумали такие слова. Нет, блин, такого! В статье речь идет о "зарегистрированных (в центрах занятости) безработных". Которые вовсе не являются уровнем безработицы, поскольку и ежу понятно, что по различным причинам регистрируются, мягко говоря, не все. Госстатом они так и называются "зарегистрированные безработные". Какой нафиг "официальный уровень"?! Уровень - это что-то обобщенное. Такая путанница в дефинициях вызывает справедливое возмущение читателей относительно нашей статистики, ведь понятно, что не может быть у нас, несмотря на все покращення, "официальный уровень безработицы" в 2%. Конечно не может. Но его же, по статистике, и нет! А есть просто количество людей, которым удалось стать на учет в центры занятости. А действительно "уровень безработицы" рассчитывается у нас, как и во всем мире, по методологии Международной организации труда - методом выборочных опросов. Безработные должны отвечать трем критериям: не имеют постоянной работы (включая собственное дело и сельхозугодья площадью больше гектара) и в последнюю неделю не работали по найму даже один час; в течении последних четырех недель активно искали работу или пытались организовать собственное дело; готовы приступить к работе (если она найдется) в течении ближайших двух недель. Таких безработных у нас по официальной статистике, набирается около 8% от экономически активного населения (занятое население в возрасте 15-70 лет) или почти 2 млн человек. Сколько миллионов в эти проценты не попали, так как проработали два часа в неделю или отчаялись найти работу в границах своей страны - вопрос открытый.
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Чет 16 тра, 2013 14:53
Адам Смит
Не усі безробітні зареєстровані в ЦЗ та не усі зареєстровані фактично безробітні. Данні Держстату фікція.
П.С. В Україні можна більш-менш вичислити не працевлаштованих офіційно...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
930 |
|
|
|
1 |
684 |
|
|
|
1 |
630 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|