Повний колапс: виробництво легкових авто в Україні скоротило

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:32

Сергей Малина чего же этот Укрведро не может ментов.. да всю гос.службу на свои тазики пересадить??(с)
Преступников не догонят :lol: и на запчастях разорятся
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:33

Пошлины ввели и все? Может быть еще чем-нибудь помочь Васадзе? Пока н не перестанет делать вместо машин тазики с колесами, не будет никакого отечественного автопрома... даже с кавказским лицом. Хотите сделать укравтопром, купите лицензию на производство современного автомобиля или закажите его разработку ведущим фирмам мира, за это время появится опыт у наших инженеров. Можно еще купить готовых спецов из-за бугра... но эти не будут работать за украинский уровень зарплат. А если просто говорить и ничего не делать, то хорошие машины из ниоткуда не появятся.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:37

  uniorj25 написав:expert_OXPEHEHKO
Это результат открытых границ после вступления в ВТО с подачи оранжоидов. Теперь даже если ввести пошлину то надо долго распродовать что накопилось на складах
мне вот непонятно, у вас лично какое авто?? Ланос?? Штук 80 гырыны?? Окуительно!! Долгий век вашему тазику!! (вовсе не пытаюсь вас обидеть, не сочтите за личное. Но, это же не машины!!)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:42

  alex10 написав:Сергей Малина чего же этот Укрведро не может ментов.. да всю гос.службу на свои тазики пересадить??(с)
Преступников не догонят :lol: и на запчастях разорятся
та тока в кино так, шобы за преступниками..
у нас же у гайцов другая проблематика, вот як на тазике свои 2 бумаги догнать по дворам с бухого лихача
Востаннє редагувалось Сергей Малина в Вів 21 тра, 2013 11:43, всього редагувалось 1 раз.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:42

  nalim написав:Пошлины ввели и все? Может быть еще чем-нибудь помочь Васадзе? Пока н не перестанет делать вместо машин тазики с колесами, не будет никакого отечественного автопрома... даже с кавказским лицом. Хотите сделать укравтопром, купите лицензию на производство современного автомобиля или закажите его разработку ведущим фирмам мира, за это время появится опыт у наших инженеров. Можно еще купить готовых спецов из-за бугра... но эти не будут работать за украинский уровень зарплат. А если просто говорить и ничего не делать, то хорошие машины из ниоткуда не появятся.


Мой друг, это фантазии. Никто этого делать не будет. Поэтому удел Украины - сельско-хозяйственный феодальный строй. С населением 25 млн. рабов и нужное количество надзирателей.

Почитайте эконониста Охрименко - он глаголет будущее. Сегодня уже высказался что падение производства - это хорошо. Что "фишечка" Украины - продукты питания.

Это пророк.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:44

Да никому эти автомобили уже не нужны. Вы посмотрите на дороги и пробки. Куда уже больше автомобилей?
eivr
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:46

  nalim написав:
  Watcher написав:... Всё закономерно: кто же теперь в ближайшее время будет покупать что-то отечественное?

Потом тоже не будут покупать, тем более уже появились турбодвигатели до 1 л, да и дизель никто не отменял.


Ну, литровые дизеля - это уже перебор: экономить там где и так уже всё сэкономлено, так на ремонтах и эксплуатации потом вылезет боком. Разница между расходами на авто с движком в 1.2бенз и литровый дизель нивелируется на этапе подсчёта затрат за несколько лет эксплуатации.

А что касается покупок в будущем, так нашим просто не нужно тупить и жадничать: кредитные программы с нулевой/околонулевой ставкой, схемы утилизации старых авто с предоставлением скидки на новое, лизинг для частников и будут покупать, да ещё как! 8)
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:50

  eivr написав:Да никому эти автомобили уже не нужны. Вы посмотрите на дороги и пробки. Куда уже больше автомобилей?

а шо разве желание иметь собственный автомобиль как то связан напрямую с пробками и плохими дорогами?
а в Украине везде пробки? :shock:

Рейтинг автомобилей на душу населения
Рейтинг составлялся следующим путем: количество всех легковых и грузовых автомобилей / на 1000 человек населения страны.

Итак результаты Топ-10 стран:

1 место заняла Монако, у них на 1000 человек приходится 908 автомобилей;

2 место заняло США, получилось 802 машины на 1000 человек;

3 место досталось Исландия - 746 авто на 1000 человек;

4 место - Люксембург 739 авто;

5 место - Новая Зеландия 718 автомобилей на 1000 людей;

6. В Австралии 688 автомобилей на тысячу человек;

7. Мальта - 679 авто;

8. В Кипре получилось 675 единиц транспорта на 1000 человек;

9. Италия - 672 машин;

10. Замкнула топ-10 Канада - 602 авто.


А вот Россия занимает 46 место - 271 авто на 1000 жителей. Украина заняла 55 место, получив 167 авто на 1000 человек. Франция получила 11 место - 598 авто. 19 место получила Германия - 564 авто. Великобритания – 523 авто, на 26 месте. А ври Китай, который обладает самым большим автопарком в мире, занял 86 место, получилось всего 47 авто на 1000 жителей.


П.С. так шо нам еще покупать и покупать...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:51

  eivr написав:Да никому эти автомобили уже не нужны. Вы посмотрите на дороги и пробки. Куда уже больше автомобилей?


У нас у многих менталитет такой, что "каждый жук и жаба" считают своим долгом при наличии авто переться по пробкам, потратить 3-4 часа на дорогу в день, но припереться на работу на собственном авто.
Я же предпочитаю ездить на метро на работу - 35 минут на дорогу в одну сторону и я в офисе, хотя в подземном паркинге под домом стоит личное авто и дожидается субботы-воскресенья в которые наконец то можно спокойно проехаться по городу.
:-)
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 11:51

  expert_OXPEHEHKO написав:
  nalim написав:Пошлины ввели и все? Может быть еще чем-нибудь помочь Васадзе? Пока н не перестанет делать вместо машин тазики с колесами, не будет никакого отечественного автопрома... даже с кавказским лицом. Хотите сделать укравтопром, купите лицензию на производство современного автомобиля или закажите его разработку ведущим фирмам мира, за это время появится опыт у наших инженеров. Можно еще купить готовых спецов из-за бугра... но эти не будут работать за украинский уровень зарплат. А если просто говорить и ничего не делать, то хорошие машины из ниоткуда не появятся.


Мой друг, это фантазии. Никто этого делать не будет. Поэтому удел Украины - сельско-хозяйственный феодальный строй. С населением 25 млн. рабов и нужное количество надзирателей
expert_OXPEHEHKO, а так и будет. Это же очевидно. Есть, правда, одна заковырка в этом вопросе. Урожайность. У нас земля-то хорошая, только трижды в году не родит. И то дожди заливают, то сохнет = 1. 2 = аграрная. Тоже не есть гуд. Истощат и потравят земельку казацкую. :( (( Миром рулит сатана звёздно-полосатая, от того так и будет: и 1, и 2, и населения, не 25 млн, а скажем, и 5-ти на то хватит
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1195
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 518
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
1 2400
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама