|
Повний колапс: виробництво легкових авто в Україні скоротило |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 21 тра, 2013 11:55
Что-то не видно распродаж по бросовым ценам при "полном коллапсе". Только "разговоры разговаривают" о недостаточно поддержке автопрома. В такой ситуации дОлжно сбрасывать неликвиды и рынок сам урегулирует приемлемую цену за которую покупец готов мириться с местечковым автопромом. Заодно этим ЗАЗоголовым рынок даст ориентир на какой бюджет рассчитывает эконом-покупатель и сколько может "проглотить". Из этого можно планировать какие авто и сколько производить, а потом "заточить" под этот сегмент производство, рационально расходуя ресурсы от распродаж неликвидов. ИМХО, последним удачным проектом местного автопрома была Таврия/Славута, пока ее до 5 тыс. у.е. не "догнали". Несмотря на все насмешки над ЗАЗами/Тавриями стоили они недорого (в свое время), в эксплуатации тоже "копейки", позиционировалась как доступная каждому машина. Потом ЗАЗ возомнил себя "мировым" автопромом, вот и расплачивается.
-
vak
-
-
- Повідомлень: 2337
- З нами з: 03.02.09
- Подякував: 180 раз.
- Подякували: 848 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 11:58
Watcher Я же предпочитаю ездить на метро на работу - 35 минут на дорогу в одну сторону и я в офисе, хотя в подземном паркинге под домом стоит личное авто и дожидается субботы-воскресенья в которые наконец то можно спокойно проехаться по городу. А Вы - разумный человек. Но понты - выше логики 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:07
vak написав:Что-то не видно распродаж по бросовым ценам при "полном коллапсе". Только "разговоры разговаривают" о недостаточно поддержке автопрома. В такой ситуации дОлжно сбрасывать неликвиды и рынок сам урегулирует приемлемую цену за которую покупец готов мириться с местечковым автопромом. Заодно этим ЗАЗоголовым рынок даст ориентир на какой бюджет рассчитывает эконом-покупатель и сколько может "проглотить". Из этого можно планировать какие авто и сколько производить, а потом "заточить" под этот сегмент производство, рационально расходуя ресурсы от распродаж неликвидов. ИМХО, последним удачным проектом местного автопрома была Таврия/Славута, пока ее до 5 тыс. у.е. не "догнали". Несмотря на все насмешки над ЗАЗами/Тавриями стоили они недорого (в свое время), в эксплуатации тоже "копейки", позиционировалась как доступная каждому машина. Потом ЗАЗ возомнил себя "мировым" автопромом, вот и расплачивается.
он этот завод бы выстроил за свом заработанные и начал с мини-цеха по какой-нибудь сборке - вот тогда бы и рассчитывать что-то уметь пришлось. эти типажи привыкли что сказал ввести пошлину - за 2 месяца ввели без лишних влпросов и опять раскупают этот хлам. а тут не сработало: и пошлины подимать сложней стало, и народ просек что незачем платить такие деньги. скинуть цену и начать делать что-то нормальное не позволяет ход мыслей владельцев этих заводов. они думали что вечно смогут на ворованном наживаться. закономерный исход - банкротство.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:16
а казалы шо покрасчення
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:34
какие авто ужеж было сказано бери лопату и КОПАЙ .
-
andrey2074
-
-
- Повідомлень: 360
- З нами з: 05.10.12
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:36
дык прынц енакиевский же сказал шо там уже покращувать нечего и лично пригласил ведучих мировых производителей авто строить автозаводы в макеевке
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:43
Хотелось бы услышать мнение директора так называемого Украинского Аналитического Центра эксперта Александра Охрименко по данному вопросу. Это улучшение или стабилизация?
-
Angelo77
-
-
- Повідомлень: 257
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:45
Неужели украинцам осталось только ...опы подтирать и красивых девок продавать? Да ещё в земле копаться... Не верю!
-
серенький
-
-
- Повідомлень: 2120
- З нами з: 02.07.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 195 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 12:46
andrey2074 , yura_ , ребята, пишите еще! 
-
Angelo77
-
-
- Повідомлень: 257
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 13:00
Ребята, ну что тут так распыляться... Падение производства - результат НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ отечественного автопрома. Основной вопрос к собственникам автозаводов - почему не реинвестировали в улучшение качества продукции и модельного ряда?? По мне, так протекционистские меры работают, когда надо защитить отечественного производителя, выпускающего по КАЧЕСТВУ ТАКИЕ ЖЕ авто как и иностранцы. Если же качество и потребительские свойства отечественных авто на порядок ниже импорта, то тут только вопрос к собственникам автозаводов - почему не вкладывали в качество, а к государству вопрос - почему не привели в чувство собственников. А так имеем банальный проигрыш в конкурентной борьбе и недальновидность в стратегии.... :-)
-
DOKKER
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
263 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
934 |
|
|
|
1 |
487 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|