Повний колапс: виробництво легкових авто в Україні скоротило

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:08

все идет своим чередом. тот бедный, кто достойное авто не купил, уже вряд ли купит. потому что то, что предложат наши кулибины, достойным будет не скоро, а стоимость достойных авто, которая все время растет, и так не маленькая так еще защита несуществующего автопрома. я убежден наш автопром обречен. у нас нет людей готовых инвестировать серьезные средства, даже при такой поддержке.
если вдруг взять и вообще запретить импорт авто. ничего не изменится в самом автопроме. никто не станет развивать технологии. просто срубят бабло и все.
иностранный производитель, при нынешних условиях защиты бизнеса, тоже не придет. так что в ближайших лет 5 ничего хорошего с авто в Украине не будет. а те кто организует покращення для богдана и запорожца о людях думают в последнюю очередь, они могут покупать авто и в 2 и 3 цены, на ход не влияет. если бы только автопром...
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:21

Считаю что каждый гражданин страны должен внести свою лепту в спасение отечественного автопрома.Можешь купить "Таврию" - купи.Не можещь - купи хоть зеркальце от неё или ещё какую нибудь ненужную хрень,даже если у Вас иномарка и эта хрень Вам не нужна!
Люди,одумайтесь!
Где Ваше чувство патриотизма?
Так мы скоро без своих тазиков останемся :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:38

  DOKKER написав:Ребята, ну что тут так распыляться... Падение производства - результат НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ отечественного автопрома. Основной вопрос к собственникам автозаводов - почему не реинвестировали в улучшение качества продукции и модельного ряда?? По мне, так протекционистские меры работают, когда надо защитить отечественного производителя, выпускающего по КАЧЕСТВУ ТАКИЕ ЖЕ авто как и иностранцы. Если же качество и потребительские свойства отечественных авто на порядок ниже импорта, то тут только вопрос к собственникам автозаводов - почему не вкладывали в качество, а к государству вопрос - почему не привели в чувство собственников. А так имеем банальный проигрыш в конкурентной борьбе и недальновидность в стратегии.... :-)


Типичная мысль мозга, засоренного либерально экономическими фантазиями из 90х, массово внедренных в заповеднике Украина, до сих пор впариваемых в институтах по американским книжечкам ))

Прикрываясь неконкурентоспособностью можно оправдать все что угодно.
Закрыли больницу в районе - она не конкурентоспособна (не важно что будет с людьми - пусть мрут, они уже неконкурентоспособны и пенсии еще им платить), ваш сын не может поступить в ВУЗ он неконкурентоспособен (и неважно, что уровень образования в школе скатывается к простым заносам и подаркам "учителям).

Завтра вы потеряете работу - вам скажут тоже самое. Разбитые дороги - сюда же.

Откройте глаза, идет процесс плановой деиндустриализации, депопуляции и д.еб.илизации.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:49

  expert_OXPEHEHKO написав:
  DOKKER написав:.. А так имеем банальный проигрыш в конкурентной борьбе и недальновидность в стратегии.... :-)


Типичная мысль мозга, засоренного либерально экономическими фантазиями из 90х, массово внедренных в заповеднике Украина, до сих пор впариваемых в институтах по американским книжечкам ))

Прикрываясь неконкурентоспособностью можно оправдать все что угодно.
........
Откройте глаза, идет процесс плановой деиндустриализации, депопуляции и д.еб.илизации.
вот вот ((..

а государство (в лице правящих ылит) самоустранилось от своих функций, оставив за собой только фискальную. И мало того, ишо и ресурсы из недр да киловатты постсоветские банально из страны нах выносят, мимо кассы и всякого там сальда на нашева хохляцкага брата навешенного
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:54

..эти же, со своими тазиками, рыыыынок в Украине будують.. Ну, прям па букварям амрыканским, гыыыы.. Ток, шо про покупательную способность забыли, шо про качество никада не знали 8)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 13:59

а производство мобилок, процессоров, планшетников тоже упало до нуля, так давай поднимем пошлины, поддержим отечественного производителя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 14:01

tyreinua, пляяяя.. метко заметили ))
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 14:07

а кого вообще защищать собрались ??? отверточников КрасЗ, Еврокар ??? Богдан который прикручивает колеса к Туксонам и ставит клеймо сделано в Украине ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 14:11

alex10
Путин туда же но соверщенно на других условиях. А Ющ - лишь бы первым.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 14:13

Сергей Малина
Ланос машина для своих денег. Или вы хотите за какихто 10 штук зеленых бизнес класс???
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 263
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 934
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 487
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама