Мрія генія. Apple будує найдорожчий і найбільш технократични

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 09:05

  sterva написав:
  expert_OXPEHEHKO написав:sterva
не путайте виртуальную биржевую "стоимость" с реальностью. Один легкий "пук" и "стоимость" эпл или чего бы то ни было может скатится с ярдов до нуля. Ага?


а сколько должна компания, которая продает товаров и услуг на 170 млрд дол в год? скорее украина загнется, чем аппле

1. Apple однажды уже была очень крутой, а потом чуть не обанкротилась. Тогда ее спас Джобс. Теперь Джобс помочь уже не сможет. :(
2. Опыт вымирания динозавров показывает, что более мелкие организмы лучше приспособлены к выживанию в экстремальных условиях. Так что не спешите хоронить Украину. ;)
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 10:44

expert_OXPEHEHKO
не путайте виртуальную биржевую "стоимость" с реальностью. Один легкий "пук" и "стоимость" эпл или чего бы то ни было может скатится с ярдов до нуля. Ага?

Смешно, когда так говорит человек который даже не разобрался в вопросе.
Сколько стоят акции просто забудем, представим что 0.
Вопрос в том что Apple сейчас наверное единственная компания которая не кредитуется, а имеет на счетах 140 миллиардов.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 10:52

  Avers написав:expert_OXPEHEHKO
не путайте виртуальную биржевую "стоимость" с реальностью. Один легкий "пук" и "стоимость" эпл или чего бы то ни было может скатится с ярдов до нуля. Ага?

Смешно, когда так говорит человек который даже не разобрался в вопросе.
Сколько стоят акции просто забудем, представим что 0.
Вопрос в том что Apple сейчас наверное единственная компания которая не кредитуется, а имеет на счетах 140 миллиардов.


В чем разбираться? В каком именно "вопросе". Вы, собственно, смотрю глубоко в этом вопросе разбираетесь, раз

  Avers написав:Вопрос в том что Apple сейчас наверное единственная компания которая не кредитуется
Так наверное или точно единственная? Или глубина освоения вопроса еще не до конца освоена?

Мне плевать на Эплл, акций у меня их нет, телефона тоже. А всем любителям сказок можно напомнить недалекую историю.

Enron Corporation (произносится Энрон корпорейшн) — ныне несуществующая американская энергетическая компания, завершившая деятельность в результате банкротства в 2001 году. Штаб-квартира компании располагалась в Хьюстоне (штат Техас). До банкротства в Enron работало около 22 000 сотрудников в 40 странах мира и она являлась одной из ведущих в мире компаний, в таких областях как производство электроэнергии, транспортировка газа, газоснабжение, связь и целлюлозно-бумажное производство. В непроизводственном секторе компания занималась торговлей фьючерсами и производными ценными бумагами. Декларируемая выручка за 2000 год составила порядка 101 млрд долларов.[1] Журнал Fortune называл Enron «самой инновационной компанией Америки» в течение шести лет подряд. В конце 2001 года стало известно, что информация о финансовом состоянии компании в значительной степени была сфальсифицирована с помощью бухгалтерского мошенничества, известного как «Дело Enron». 2 декабря 2001 года было объявлено о банкротстве компании. С тех пор Enron стал популярным символом умышленного корпоративного мошенничества и коррупции.[2]
Востаннє редагувалось expert_OXPEHEHKO в Пон 27 тра, 2013 10:53, всього редагувалось 1 раз.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 10:53

Avers

З таким баблом на рахунках можна вже не тільки офіс будувати, а прикупити собі невеличку країну на кшталт Молдови, а як хто ще допоможе то й на Україну придивлятися можна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 10:55

  zeleniy написав:Avers

З таким баблом на рахунках можна вже не тільки офіс будувати, а прикупити собі невеличку країну на кшталт Молдови, а як хто ще допоможе то й на Україну придивлятися можна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Зачем присматриваться? Украина сама падет в руки как спелый фрукт. Только кому она нужна? Кому интересен дешевеющий актив с унылыми перспективами? Без депортации местной "ылиты" в далекие края ничего не получится.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 23:17

expert_OXPEHEHKO
Ох какой нервный эхсперт. Сам лажанул про виртуальную стоимость акций не по делу и про мощь своих эхспертых "пуков", а теперь совсем про другую компанию лажу льёт. Фу как некрасиво.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 11:56

а почему в форме круга, а не яблока? было бы круче :)
qwe_ua
 
Повідомлень: 1886
З нами з: 16.03.10
Подякував: 198 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 762
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2026 17:36
evgenijturko
1 3871
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лис, 2025 20:29
mr_golub58
1 2148
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лис, 2025 08:00
galex_184
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама