У Росії вважають, що грузини "псують" виноград, переробляючи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2013 20:42

Вот ... этот Онищенко. А что он будет делать с этим виноградом? Эти же сорта специально для вина выращивают, в не жрать.
kolomatic
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2013 21:27

Re: У Росії вважають, що грузини "псують" виноград, переробл

  kolomatic написав:А что он будет делать с этим виноградом? Эти же сорта специально для вина выращивают, в не жрать.

  Faceless написав:
Винодельческие регионы России
Основные регионы возделывания винограда :
Краснодарский край. В Краснодарском крае можно выделить несколько основных подзон виноделия: Приазовскую, Таманскую, Причерноморскую, Северо-Кавказскую и Центральную. Крупнейшие в России площади виноградников — 60 % общих посадок в России. Крупнейшими производителями региона являются компании (в алфавитном порядке): «Абрау-Дюрсо», «Запорожский», «Кавказ», «Кубань-вино», «Мысхако», «Русская лоза», «Фанагория»
Ростовская область. Зона рискованного, укрывного виноградарства. Крупнейшие производители: «Миллеровский винзавод», «Ростовский комбинат шампанских вин», «Цимлянские вина», «Янтарное»
Ставропольский край. Здесь сосредоточены 13 % площадей виноградников дающих около 15 % валового сбора винограда России. Крупнейшие производители: «Левокумское», «Машук», «Прасковейское», «Ставропольский».
По данным на начало 2010 года «Прасковейское» отказалось от производства собственных виноградных вин, выведя их производство в Болгарию.
«Винзавод Георгиевский» производит только безакогольные напитки и питьевую воду.
Дагестан. В советские времена один из крупнейших регионов производства винограда и виноградных вин. В настоящее время площади виноградников сильно сократились, объемы сбора ягоды не превышают 100 тыс. тонн. Крупнейшие производители: «Дербентский завод игристых вин», «Кизлярский коньячный завод».

После распада СССР в России резко снизилась площадь виноградников, а большинство заводов перешло на импортное сырьё. Так, по данным ООН, площадь виноградников уменьшилась с 107000 га в 1992 году до 55000 га в 2007 (вдвое!).[5] В российской рознице 70-80 % бутилированных вин изготовлены из импортных виноматериалов.

Видно как старается... :mrgreen:

Потому и хотят чтобы не вино, а виноград везли - своего винограда нет, заводы стоят.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 15:26

  Дваждыдвашник написав:Показательно, что объективно здравое мнение об абсурдности перевода хорошего природного продукта на яд встречено такими комментариями. Общество смертельно больно, но категорически не желает это признать.


Почему же он называется ВИНО град?
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 15:29

После того как Путин летал на дельтаплане во главе стаи аистов не стоит уже ничему удивляться.
Ну и подчиненные подражают своему начальнику как могут.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2014 07:42

Ребята, давайте вспомним этот пост - каким наивным он кажется в конце 2014-го!!!
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2014 08:10

Москали остались без молдавского винца, грузинское бакланят....скоро коньячок своего саттелита Армении признавать не будут. А что зажиточные ватники пить будут??? Брагу, как и вся ватная масса??? Путлер то будет пить "Мадам Клико" с переклееной этикеткой, а все остальные - брагу!!!! Это класс
pete
 
Повідомлень: 2490
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2014 15:55

  sensei написав:Ребята, давайте вспомним этот пост - каким наивным он кажется в конце 2014-го!!!


Да Вы правы, наивно.
Думаю дальше хуже будет.
Чего стоит только ДР Путина в этом году.
Северная Корея не за горами.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1420
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 07:13
solex19751707
2 3970
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 14:01
GALeon
1 2680
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 чер, 2025 23:26
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама