МВФ думає не про розвиток української економіки, а про повер
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Dimchickk написав:spread. Кредиты просто берутся не у МВФ. А так ничего не меняется, страна тупо проедает. К сожалению рано, или поздно все это закончится и думаю очень плачевно для всех нас жителей Украины.
Может и не закончится, а просто Украина станет "дойной коровой". Т.е., сам по себе внешний долг зависнет на некоторой отметке (скажем, 50% от ВВП), и Украина будет продолжать брать новые кредиты и отдавать старые кредиты. Но! Допустим, общий процентный спред будет на уровне 5% (как 7% по еврооблигациям и 3% по кредитам МВФ), то есть, при ежегодном последующем росте ВВП Украины на уровне 2.5% - весь до копейки свой рост Украина будет отдавать в виде процентов по внешним займам.
Станет дойной коровой???????
Благодаря МВФ и тех, кто брал у них кредиты, Украина УЖЕ превратилась в дойную корову. До революции Украина практически не имела реальных внешних долгов. Если не ошибаюсь, то долг в 16 млрд на 2005 год сегодня кажется просто смешным. Неплохо порезвились "папередники", хоть всем и не нравится это слово!
А в Китае таких бы папередников давно бы растворили в растворителе китайского производства. Повторяю именно китайского производства. Может поэтому Китай уже перешел в разряд стран-лидеров??? А ведь еще в 60-е годы он был в черной ж*** афроамериканцев. А у нас "папередников" жалеют и снова выбирают куда-то.
и снова какие-то неизвестные эксперты... А разве нормально, что я, СПДшник плачу единый налог, ну с учетом ПЫ 685 гривен, и фирма с миллионными оборотами платит такл=ой же единый налог? Я зарабатываю в месяц тысяч 10 всего. И что - мы равноценны? Так что не пишите глупости, журналисты, никто никого в тень не загоняет, а просто реформирует систему единоналожников.
yorgen написав:и снова какие-то неизвестные эксперты... А разве нормально, что я, СПДшник плачу единый налог, ну с учетом ПЫ 685 гривен, и фирма с миллионными оборотами платит такл=ой же единый налог? Я зарабатываю в месяц тысяч 10 всего. И что - мы равноценны? Так что не пишите глупости, журналисты, никто никого в тень не загоняет, а просто реформирует систему единоналожников.
Ессно, не нормально. 10000 - это слишком жирно по нынешним меркам, нужно платить больше. Как насчет такого подхода? Ведь именно об этом и вещается:
При цьому на думку директора департаменту податкової політики Інституту бюджету та соціально-економічного розвитку Артема Рудика, виконання вимог МВФ до України щодо підвищення податкового навантаження на першу і другу групу спрощеної системи оподаткування...
А как быть тем "упрощенцам", которые и 3-5 тыщ не зарабатывает? Кстати, откуда взялась цифра 685 грн.? Вроде как, должно быть около 603 грн.
PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.
Тю, так это Иксперт Американской торговой палаты, шо он может хорошего сказать по поводу позиции МВФ. А у МВФ все таки в этих вопросах опыт какой никакой имеется. Не ну реально почему при разных оборотах должна быть уравниловка по налогам?
Sergei написав:А как быть тем "упрощенцам", которые и 3-5 тыщ не зарабатывает?
Тем упрощенцам надо идти в наемные работники, раз бизнес не могут организовать.
Sergei написав:PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.
Ну так в чем проблема? Ищите. Не найдете в инете - ищите в открытой печати. Не найдете в печати - посылайте запросы в профильные министерства и ведомства..Или вам "очень хотелось бы" чтобы вам кто-то предоставил отчет? Доставили фельдегерем? Это, наверное, вряд ли осуществится. Вот если хочется - найдите, а потом нам покажете..
roman tr. написав:чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди. странно, почему большинство считает иначе.
Это только в том случае, если эти баксы заработаны. А если это ничем не обеспеченный кредит - то это просто путь в долговую яму и в пределе - к фактической потере независимости. Большинство это понимает. Вы видимо нет,.
roman tr. написав:чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди. странно, почему большинство считает иначе.
Это только в том случае, если эти баксы заработаны. А если это ничем не обеспеченный кредит - то это просто путь в долговую яму и в пределе - к фактической потере независимости. Большинство это понимает. Вы видимо нет,.
большинство в украине - малоразвитые бараны. кому нужна независимость с продажными судами, казнокрадами от мала до велика, разваленными больницами и дырявыми дорогами? только тем, кто на этом руки греет.
Sergei написав:PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.
Ну так в чем проблема? Ищите. Не найдете в инете - ищите в открытой печати. Не найдете в печати - посылайте запросы в профильные министерства и ведомства..Или вам "очень хотелось бы" чтобы вам кто-то предоставил отчет? Доставили фельдегерем? Это, наверное, вряд ли осуществится. Вот если хочется - найдите, а потом нам покажете..
Товарищ адепт, видимо, забыл одну известную китайскую мудрость. Ну так я напомню: "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет".