У Києві почала працювати нова система фіксації перевищення швидкості
Дивися повний текст У Києві почала працювати нова система фіксації перевищення швидкості.
|
|
У Києві почала працювати нова система фіксації перевищення шПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст У Києві почала працювати нова система фіксації перевищення швидкості. В Украине культура финансируется из бюджета по остаточному принципу. А зря. Вандализм, как проявление безкультурья некоторых членов общества имеет место даже в столице, представьте себе! А тут стационарный пост на уровне человеческого роста. Граффити начнут появляться на бронированных стеклышках, прячущих от вандалов гарпун. Такое себе проявление молодежной культуры, пшыкнули два раза из баллончика и не видит ничего чудо техники, залили клею в замок и не поменяешь уже стекло. Культуру сначала нужно развивать в стране, уважаемые, театры финансировать, библиотеки. А вы только быдлo вдоль дорог с визирями ставить можете да 24 штуками гарпуна пугать.
хорошая идея! можно и самому стекло ящика балончиком закрасить и ездить спокойно :)
Re: У Києві почала працювати нова система фіксації перевищенЧто интересно, народ живо начал обсуждать как обвести гарпун вокруг пальца, но ни один не выразил мысль о том, что может не надо нарушать правила, т. е. не надо превышать скорость, тогда и никакой гарпун не страшен. Например в той же Германии тоже есть подобные видеорегистраторы, но там, во-первых, не так много желающих нарушить правила, а во-вторых, много желающих сообщить в полицию номер машины нарушившего правила, причем это не только превышение скорости, но и разговор по мобильному телефону, например. У нас кстати это тоже запрещено, но наш водитель был бы искренне обижен и возмущен, если бы его наказали за такое.
Совершенно согласен. Эти шумахеры знают что за взятку всегда откупятся - поэтому им наплевать на правила. Пока культура езды и понимание того, что правила созданы для повышения безопасности движения, не придет в головы этих гонщиков порядка на дорогах не будет. Я сам автомобилист и скажу чисто по впечатлениям - после оранжевой революции порядок на дорогах стал увеличиваться, а теперь постепенно все возвращается в темные времена. Джигитов на джипах все больше - и через сплошную прут и на красный. А уж за пешеходные переходы я вообще молчу. Все им нипочем.
В том то и дело, что немцы делают это свято веря в то, что законы должны соблюдаться, а не ради награды. Для них награда - собственная безопасность. И в данном случае ничего общего со "стукачеством" это не имеет. "Стукачество" было в 37ом, когда неугодного человека безвинно оговаривали, после чего его арестовывали и расстреливали. А ВИНОВНЫЙ должен знать, всегда и везде, что не сможет тихонько нарушать законы и правила, подвергая других людей опасности, без риска быть пойманым и наказаным.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||