У чому податківці звинувачують WebMoney

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 10:59

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)
KIM
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 11:07

  Арес написав:Это запросто, только есть 60 лямов долга перед пользователями, которые захвачены "семьёй". Их то в любом случае нужно будет вернуть пользователям.


Во-первых, сумма "долга" перед пользователями неизвестна. 60 млн - это заявленные арестованные активы.

Во-вторых, никакого долга нет вообще. По договору - если его, конечно, читать - обязанности возвращать средства по договору уступки требования (вот он, весь цинизм) - нет, есть только право. Украинское вебмани этим правом может не воспользоваться и свои вээмушечки назад не выкупать. Так что откуда долго-то? Нету долга.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 11:52

Я вижу, в Украине слово "потребовать" происходит от слова "пот".

(Пока добьёшься выполнения своего требования, не обладая правом сильного - сто потов стечёт).
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 12:48

  Esq написав:
  Арес написав:Это запросто, только есть 60 лямов долга перед пользователями, которые захвачены "семьёй". Их то в любом случае нужно будет вернуть пользователям.


Во-первых, сумма "долга" перед пользователями неизвестна. 60 млн - это заявленные арестованные активы.

Во-вторых, никакого долга нет вообще. По договору - если его, конечно, читать - обязанности возвращать средства по договору уступки требования (вот он, весь цинизм) - нет, есть только право. Украинское вебмани этим правом может не воспользоваться и свои вээмушечки назад не выкупать. Так что откуда долго-то? Нету долга.



Я имел ввиду решение вопроса цивилизованным путём как принято в бизнес-кругах.
Вабмани не смогут дальше вести дела с этими людьми пока у них заблокированы деньги на счетах.
Другой вопрос, что наша нация терпил и лохов и 2,5 миллиона человек может просто забыть о своих WMU и дальше продолжать пользоваться системой wmz например. Но на это поставят скорее нынешние власти страны нежели компания Вебмани.
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:20

Re: У чому податківці звинувачують WebMoney

  Арес написав:Другой вопрос, что наша нация терпил и лохов и 2,5 миллиона человек может просто забыть о своих WMU и дальше продолжать пользоваться системой wmz например. Но на это поставят скорее нынешние власти страны нежели компания Вебмани.

Это слишком сложная мысль для отжимателей. Им не в домёк, что 2.5 млн человек это в 2.5 раза больше чем все силовики и армия вместе взятые.Это активная, прогрессивная аудитория. Которая легко найдет альтернативу эквиваленту гривны -WMU. Если палками загоняют в тень, что остаётся?
Bot4Youbiz
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:26

WMU это и так тень, так что выбор состоит из мрака и света.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 14:52

Были бы тенью, не встряли бы 60 лимонов. Которые лежат здесь, а не в банановой стране.
Bot4Youbiz
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 15:37

http://s52.radikal.ru/i136/1306/38/11ef7164d023.png
trikoder
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 15:48

  Esq написав:WMU это и так тень, так что выбор состоит из мрака и света.


Не соглашусь с вами я обналиченные WMU писал как прибыль на ФОП и платил налоги. Не вижу здесь никакого отмывания, скорее наоборот попытку легализировать свои доходы. Власть же не даёт на это зелёный свет загоняя в реальную тень. Результат не заставит себя ждать.
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 15:51

  Арес написав:Не соглашусь с вами я обналиченные WMU писал как прибыль на ФОП и платил налоги. Не вижу здесь никакого отмывания, скорее наоборот попытку легализировать свои доходы. Власть же не даёт на это зелёный свет загоняя в реальную тень. Результат не заставит себя ждать.


Обналиченные - уже не тень, а легальные денежные средства, можно писать куда угодно. А сам процесс превращения магических прав уступки "требования" в наличку - тень самая что ни на есть.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 834
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1236
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
5 2332
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 тра, 2026 18:08
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама