Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Арес написав:Это запросто, только есть 60 лямов долга перед пользователями, которые захвачены "семьёй". Их то в любом случае нужно будет вернуть пользователям.
Во-первых, сумма "долга" перед пользователями неизвестна. 60 млн - это заявленные арестованные активы.
Во-вторых, никакого долга нет вообще. По договору - если его, конечно, читать - обязанности возвращать средства по (вот он, весь цинизм) - нет, есть только право. Украинское вебмани этим правом может не воспользоваться и свои вээмушечки назад не выкупать. Так что откуда долго-то? Нету долга.
Арес написав:Это запросто, только есть 60 лямов долга перед пользователями, которые захвачены "семьёй". Их то в любом случае нужно будет вернуть пользователям.
Во-первых, сумма "долга" перед пользователями неизвестна. 60 млн - это заявленные арестованные активы.
Во-вторых, никакого долга нет вообще. По договору - если его, конечно, читать - обязанности возвращать средства по (вот он, весь цинизм) - нет, есть только право. Украинское вебмани этим правом может не воспользоваться и свои вээмушечки назад не выкупать. Так что откуда долго-то? Нету долга.
Я имел ввиду решение вопроса цивилизованным путём как принято в бизнес-кругах. Вабмани не смогут дальше вести дела с этими людьми пока у них заблокированы деньги на счетах. Другой вопрос, что наша нация терпил и лохов и 2,5 миллиона человек может просто забыть о своих WMU и дальше продолжать пользоваться системой wmz например. Но на это поставят скорее нынешние власти страны нежели компания Вебмани.
Арес написав:Другой вопрос, что наша нация терпил и лохов и 2,5 миллиона человек может просто забыть о своих WMU и дальше продолжать пользоваться системой wmz например. Но на это поставят скорее нынешние власти страны нежели компания Вебмани.
Это слишком сложная мысль для отжимателей. Им не в домёк, что 2.5 млн человек это в 2.5 раза больше чем все силовики и армия вместе взятые.Это активная, прогрессивная аудитория. Которая легко найдет альтернативу эквиваленту гривны -WMU. Если палками загоняют в тень, что остаётся?
Esq написав:WMU это и так тень, так что выбор состоит из мрака и света.
Не соглашусь с вами я обналиченные WMU писал как прибыль на ФОП и платил налоги. Не вижу здесь никакого отмывания, скорее наоборот попытку легализировать свои доходы. Власть же не даёт на это зелёный свет загоняя в реальную тень. Результат не заставит себя ждать.
Арес написав:Не соглашусь с вами я обналиченные WMU писал как прибыль на ФОП и платил налоги. Не вижу здесь никакого отмывания, скорее наоборот попытку легализировать свои доходы. Власть же не даёт на это зелёный свет загоняя в реальную тень. Результат не заставит себя ждать.
Обналиченные - уже не тень, а легальные денежные средства, можно писать куда угодно. А сам процесс превращения магических прав уступки "требования" в наличку - тень самая что ни на есть.