У чому податківці звинувачують WebMoney

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 16:03

  Esq написав:А сам процесс превращения магических прав уступки "требования" в наличку - тень самая что ни на есть.


Дык а что тут теневого то? Были права требования - это не деньги, а посему и не несут за собой денежных обязательств. Как только некто реализовал свое право в реальную наличку у него появилась обязательство обложить оную налогом. Чего тут теневого?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 16:09

  Esq написав:
  Арес написав:Не соглашусь с вами я обналиченные WMU писал как прибыль на ФОП и платил налоги. Не вижу здесь никакого отмывания, скорее наоборот попытку легализировать свои доходы. Власть же не даёт на это зелёный свет загоняя в реальную тень. Результат не заставит себя ждать.


Обналиченные - уже не тень, а легальные денежные средства, можно писать куда угодно. А сам процесс превращения магических прав уступки "требования" в наличку - тень самая что ни на есть.


Нацбанку неоднократно предлагали легализировать Электронные деньги Вебмани, но ему удобнее чтобы они были тенью и их можно было арестовать в любой момент.
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 16:27

Может кому интересно - следующим будет Форекс.
fxbat
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 16:32

  Арес написав:Нацбанку неоднократно предлагали легализировать Электронные деньги Вебмани, но ему удобнее чтобы они были тенью и их можно было арестовать в любой момент.


Это все штампы из интернета. Предлагали, предлагали и не выпредлагали. По факту вебмани электронными деньгами стать не захотело или не смогло. Если не получить права в ГАИ и ездить ссылаясь на то, что ГАИ их задерживает, то это все равно правонарушение. соответственно работа на грани фола и чтобы представить все в радужном свете теперь WMU выполняя функции денег деньгами не являются :) Ага, но такое мнение довольно спорно. Магические права уступки соответствуют ГК, но при этом их масштабные перемещения и преобразования требований разных валют не вызывают никаких налоговых последствий. Ага, вот в этот момент и появилась налоговая.

У налоговой претензии бывают ко всем и вся, этим никого не удивишь. Но почему-то в этом случае, во-первых, поднялся неадекватный сыр-бор, и во-вторых, оказалось, что вся схема выстроенная на зыбкой почве посыпалась.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:11

  Esq написав:У налоговой претензии бывают ко всем и вся, этим никого не удивишь. Но почему-то в этом случае, во-первых, поднялся неадекватный сыр-бор, и во-вторых, оказалось, что вся схема выстроенная на зыбкой почве посыпалась.


Тут надо разделить на две части:
1. Неадекватный сыр-бор поднялся поднялся из-за заинтересованности слишком многих людей в работоспособности системы
2. Система выстроена не на зыбкой почве ибо в других странах (даже в РФ пару лет назад были разборки с ВМ но успокоилось по причине нормальной юридической базы) все нормально работает. У нас просто наплевать на любую почву. Пацан сказал, пацан наехал без всякой оглядки на законы, права и прочую юридическую фигню.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:22

  Alex Gorsh написав:...ибо в других странах (даже в РФ пару лет назад были разборки с ВМ но успокоилось по причине нормальной юридической базы) все нормально работает.


Казахстан, Германия?

Есть законы Украины, базовые, о том что может быть средством платежа, налоговый кодекс - все вебмани выстроено на том, чтобы перекрутить их и выставить в свете, что нас никто не должен регулировать, мы не должны ни перед кем отчитываться, никаких налоговых последствий не возникает.

Оно бы могло работать и дальше в таком виде, если бы речь шла об обособленной работе, но они пошли дальше и начали интегрироваться в украинскую финансовую систему, в хозяйственную жизнь... Оплата коммунальных платежей за WMZ, хе-хе.

15 лет работы на Украине в таком духе стали возможны из-за повального бардака. Но всему приходит конец и даже этому.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:35

  Esq написав:Есть законы Украины, базовые, о том что может быть средством платежа, налоговый кодекс - все вебмани выстроено на том, чтобы перекрутить их и выставить в свете, что нас никто не должен регулировать, мы не должны ни перед кем отчитываться, никаких налоговых последствий не возникает.

Однако, в других странах работает, значит вопрос не в юридической плоскости, а в немного другой.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:39

Re: У чому податківці звинувачують WebMoney

Открытое письмо Президенту Украины http://www.inau.org.ua/52.4899.0.0.1.0.phtml
Bot4Youbiz
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:41

  Alex Gorsh написав:Однако, в других странах работает, значит вопрос не в юридической плоскости, а в немного другой.


Может потому, что в других странах нет лапши про договоры уступки требования - например.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 17:59

  Esq написав:Может потому, что в других странах нет лапши про договоры уступки требования - например.

Могу предположить (и знаю точно что в РФ не выступает) что ВМ ни в одной стране не выступает, как официальная платежная система. Везде (кроме Беларуси) это вариации на тему уступки требований.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 834
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1236
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
5 2332
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 тра, 2026 18:08
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама