У травні Нацбанк поповнював резерви виключно австралійськими
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
newpruten написав:Пусть еще купят доллары Зимбабве...
Австралийский доллар - это валюта самой устойчивой страны, которая намного более устойчива чем тот же американский доллар.
На чем основана ее "устойчивость" кроме ваших "устойчивых фраз"? Австр.доллар как и канадский как и росс рубль чисто сырьевые валюты. В данном случае напрямую зависящие от спроса, который падает в виду окончания сырьевого цикла и, локально, QE3.
Как мне кажется кто то там в НБУ сидит из мажорообразных сынков/дочек и играет в "диверсификацию".
"Канкретные" пацаны из ПР всё правильно делают,пусть покупают Следующим этапом,судя по-всему,будет массовый завоз в Украину мяса кенгурятины и страусятины.Столовая президента купит это по "нормальным ценам",типа как малину по 647 грн. за кг и всем будет радостно.