|
До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:15
Чем больше население, тем больше вероятности эпидемии. Как, например, чума в былые времена. А так как население быстро растет в бедных странах, вполне вероятно уменьшение население в 2-3 раза за какие-то пол года.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:16
DiXON написав:Сергей Капица в книге "Парадоксы роста" говорит о коренной перестройке режима развития человечества — переход к постоянному населению мира ~ 10 млрд. при возрастающем значении качества человека и общества.
- разумная и правильная мысль. Которая, увы, на данном этапе чел. развития - идилия. Идеалисты, с одной стороны, и технари, в другой, тешат себя надеждами "все решить", сведя проблему к решению чисто технических вопросов, не изменяя человеческое сознание в части а) отношения к окружающей среде б) целевой парадигмы современного общества: "урвать"(мягко: "достигнуть успеха"  как можно больше). Этот "успех" достигается, в том числе, в первую очередь, за счет перераспределения ограниченных ресурсов планеты. Изменение же человеческого сознания - известно, крайне инерционный процесс, отстающий от быстро изменяющихся возможностей техногенной цивилизации. Другими словами, мощных средств для того, чтобы угробить мировые экосистемы у человека с каждым годом куда больше, чем желания эти средства использовать "во благо". Увы, история человечества свидетельствует, что "прозрение" наступает обычно "после того как". Еще раз "увы": реальнее всего - после крупных какткклизмов и неизбезжных войн за оставшиеся ресурсы - если после этого цивилизация выживет. Мрачно, но так и есть
-
IIS
-
-
- Повідомлень: 1215
- З нами з: 07.02.09
- Подякував: 3304 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:25
roman tr.значит таки в матрицу.. Не понятно, кому и зачем на Земле нужно будет (надцати)миллиардное население. Чем они заняты будут-то, при полной автоматизации производств. Не яйца же носить?? Уже сегодня мир столкнулся с проблемами технологических производств и занятости. Нас (население) или буржуи покосят, или капиталистическая экономическая модель должна быть признана несостоятельной, антисоциальной, и античеловеческой. Вс указывает на первое  . Только социализм, или коммунизм, если хотите, может выдержать (десятки)миллиардное население, имха. И вопрос даже вовсе не за энергетикой и технологиями будущего. А рациональное распределение существующих ресурсов, и производимых благ, мощностей уже хватает и на сотню ярдов, имха. Родшильды и Рокфелеры, да Морганы всякие на завади 
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:29
Jorj написав:Большинство проблем типа "глобальное потепление" - это дело рук самой природы.
И забыли дописать, что человека и относят к этой самой природе. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:31
ssnet написав:Чем больше население, тем больше вероятности эпидемии.
Это не так. Вероятность эпидемии зависит от других факторов.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:32
Сергей Малина написав: И вопрос даже вовсе не за энергетикой и технологиями будущего. А рациональное распределение существующих ресурсов, и производимых благ, мощностей уже хватает и на сотню ярдов, имха. Родшильды и Рокфелеры, да Морганы всякие на завади 
странно, что вечный двигатель теслы не вспомнили, спрятанный в секретных бункерах нефтяных корпораций  ресурсы распределяются так как должны - от менее умных, к более умным. это природа, против нее не попрешь. ну вот распределите вы ресурс в пользу каких-то афкриканских племен - и что, человечеству от этого лучше станет? гораздо более продуктивно, когда малый процент самых умных из этих африканских племен находит возможность приехать туда, где он сможет реализовать свой потенциал, чем всех подряд папуасов рисом, водой и вакцинами засыпать. они ведь и воевать могут начать за этот рис.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:33
Сергей Малина написав:roman tr.значит таки в матрицу.. Не понятно, кому и зачем на Земле нужно будет (надцати)миллиардное население. Чем они заняты будут-то, при полной автоматизации производств.
При полной автоматизации, люди вообще не будут нужны. Люди превратятся в обычную биомассу. Ненужную и лишнюю для верхушки. Но я ведь не об этом! Я о том, что мы превращаем Землю в остров Пасхи.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:34
IIS написав: DiXON написав:Сергей Капица в книге "Парадоксы роста" говорит о коренной перестройке режима развития человечества — переход к постоянному населению мира ~ 10 млрд. при возрастающем значении качества человека и общества.
- разумная и правильная мысль. Которая, увы, на данном этапе чел. развития - идилия. Идеалисты, с одной стороны, и технари, в другой, тешат себя надеждами "все решить", сведя проблему к решению чисто технических вопросов, не изменяя человеческое сознание в части а) отношения к окружающей среде б) целевой парадигмы современного общества: "урвать"(мягко: "достигнуть успеха"  как можно больше). Этот "успех" достигается, в том числе, в первую очередь, за счет перераспределения ограниченных ресурсов планеты. Изменение же человеческого сознания - известно, крайне инерционный процесс, отстающий от быстро изменяющихся возможностей техногенной цивилизации. Другими словами, мощных средств для того, чтобы угробить мировые экосистемы у человека с каждым годом куда больше, чем желания эти средства использовать "во благо". Увы, история человечества свидетельствует, что "прозрение" наступает обычно "после того как". Еще раз "увы": реальнее всего - после крупных какткклизмов и неизбезжных войн за оставшиеся ресурсы - если после этого цивилизация выживет. Мрачно, но так и есть
у вас тут всё правильно. В прямом смысле понятия слова "правильно". Но, население расти не будет расти вовсе по иной причине. Клятый капитализм. Сегодня, и завтра, и послезавтра, семье всё сложнее и сложнее будет представляться светлое будущее своих детей. Рождаемость снизится
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 17 чер, 2013 12:37
Это не так. Вероятность эпидемии зависит от других факторов.
от каких-же ?  Чего же тогда в крупных зверофабриках пичкают живность антибиотиками. Население растет благодаря беднейшим странам. Вы думаете, что будут равномерно расползаться в другие локации ? 
Востаннє редагувалось ssnet в Пон 17 чер, 2013 12:38, всього редагувалось 1 раз.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
597 |
|
|
|
1 |
1010 |
|
|
|
1 |
1475 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|