Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає
Дивися повний текст Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає.
|
|
Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростаєПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає. для оживления рынка необходимо серьезное изменение цены ресурсов.
РЕПОСТ: для того чтобы кредиты были дешевле надо работать. работать прежде всего банкам. риски... их же оценивать необходимо. а это затраты. даже в европе не все банки толком выполняют требования Базель-4, а у нас вообще работа з кредитными рисками не ведется. дают по принципу этому можно, а этому нет. а почему? у генрала в отставке есть две базы: купленная на петровке и у друга из привата... так шо все четко! в результате имеем одинаковые условия для клиентов с 90% и 15% вероятностью невозврата. банку проще поставить для обоих 40% и все. один вернет вот и славненько!, все равно за двоих платил... Кредитные риски это вам не любоффф, ими надо заниматься Вы пишете "у нас нет механизмов взыскания". я не совсем понял от имени кого Вы пишете. если Вы считаете что у банков нет механизмов, то вы заблуждаетесь. есть и механизмы и коллекторские конторы и рынок плохих долгов. а если Вы сетуете на коррупцию которая приводит к тому что Вы платите за знакомого олигарха %% по его и своему кредитам то я с Вами соглашусь. да, уравниловка с высокими ставками приводит к выдаче заведома невозвратных кредитов, часто по-сговору, за которые мы с Вами платим...
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||