Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 20:05

Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає

Пропонуємо до обговорення:
Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає

Дивися повний текст Кредитний бум в 2013 році не очікується, але ринок зростає.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101019
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 20:05

Кредиты сейчас активно выдаются только потребительские. Без всякой гарантии отдачи, ведь у нас нет механизма по взысканию подобных часто не взыскиваемых долгов. И "бизнесу" - своим приближенным к банкирам и власти людям - тут уж точно на отдачу надеяться не следует.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23454
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 20:33

для оживления рынка необходимо серьезное изменение цены ресурсов.
РЕПОСТ:
для того чтобы кредиты были дешевле надо работать. работать прежде всего банкам. риски... их же оценивать необходимо. а это затраты. даже в европе не все банки толком выполняют требования Базель-4, а у нас вообще работа з кредитными рисками не ведется. дают по принципу этому можно, а этому нет. а почему? у генрала в отставке есть две базы: купленная на петровке и у друга из привата... так шо все четко! в результате имеем одинаковые условия для клиентов с 90% и 15% вероятностью невозврата. банку проще поставить для обоих 40% и все. один вернет вот и славненько!, все равно за двоих платил...
Кредитные риски это вам не любоффф, ими надо заниматься
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 20:43

  hxbbgaf написав:Кредиты сейчас активно выдаются только потребительские. Без всякой гарантии отдачи, ведь у нас нет механизма по взысканию подобных часто не взыскиваемых долгов. И "бизнесу" - своим приближенным к банкирам и власти людям - тут уж точно на отдачу надеяться не следует.

Вы пишете "у нас нет механизмов взыскания". я не совсем понял от имени кого Вы пишете. если Вы считаете что у банков нет механизмов, то вы заблуждаетесь. есть и механизмы и коллекторские конторы и рынок плохих долгов. а если Вы сетуете на коррупцию которая приводит к тому что Вы платите за знакомого олигарха %% по его и своему кредитам то я с Вами соглашусь. да, уравниловка с высокими ставками приводит к выдаче заведома невозвратных кредитов, часто по-сговору, за которые мы с Вами платим...
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1499
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
3 1078
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 06:33
lidiiareznikova
1 819
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама