Dragon Capital: Тиску на гривню немає, незважаючи на зниженн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:14

Dragon Capital: Тиску на гривню немає, незважаючи на зниженн

Пропонуємо до обговорення:
Тиску на гривню немає, незважаючи на зниження ЗВР, - експерт

Дивися повний текст Dragon Capital: Тиску на гривню немає, незважаючи на зниження резервів НБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:14

И тем не менее, несмотря на то, что не закупаем газ и ввели пошлины на импорт авто, торговый баланс все равно отрицательный. В мае импорт 5.6 ярда, а экспорт - всего 5.2. Основное давление на гривну идет осенью, тем более, что надо будет закупать газ.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23448
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:18

Re: Dragon Capital: Тиску на гривню немає, незважаючи на зни

Охримовщина какая-то.

Платежный баланс хронически красный, рефинансирование ближайших платежей под вопросом, курс законсервирован пару лет, резервы упали ниже 3-месячного импорта, а давления на валюту -- хоть днем с огнем ищи!
Как в песенке: ж_па есть, а слова нет.
Востаннє редагувалось Bes в Вів 09 лип, 2013 15:21, всього редагувалось 1 раз.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 197
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:20

  hxbbgaf написав:Основное давление на гривну идет осенью, тем более, что надо будет закупать газ.

За газ платежи идут как раз более-менее равномерно, а вот с активизацией деловой активности импортеров осенью -- полностью согласен.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 197
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:46

  Bes написав:Охримовщина какая-то.

Платежный баланс хронически красный, рефинансирование ближайших платежей под вопросом, курс законсервирован пару лет, резервы упали ниже 3-месячного импорта, а давления на валюту -- хоть днем с огнем ищи!
Как в песенке: ж_па есть, а слова нет.


Есть финансово-экономически факторы, а есть психологические. В последнее время народ у нас «не дёрганный», т.к. у многих есть основания полагать, что курс будет относительно стабильным до выборов 2015 года, да и сезон отпусков к тому же – все в других заботах. Но если вдруг в течение недели курс просядет на пару десятков копеек и нацбанк не сможет сбить эту волну, то такое начнётся – «мама не горюй».
wol4onOk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 73
З нами з: 12.08.12
Подякував: 59 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:21

Re: Dragon Capital: Тиску на гривню немає, незважаючи на зни

  wol4onOk написав:Есть финансово-экономически факторы, а есть психологические. В последнее время народ у нас «не дёрганный», т.к. у многих есть основания полагать, что курс будет относительно стабильным до выборов 2015 года, да и сезон отпусков к тому же – все в других заботах.

Так что важнее: гипотетические выборы или сегодняшний отпуск? 8) Основная причина текущей "стабильности" гривны - снижение доходов населения.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 2360
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 22:53
moveton
1 12420
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 жов, 2025 12:24
salvydas
1 2427
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 жов, 2025 23:14
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама