Чому падає рентабельність українських агрохолдингів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:37

Чому падає рентабельність українських агрохолдингів

Пропонуємо до обговорення:
І як вони можуть виправити ситуацію

Дивися повний текст Чому падає рентабельність українських агрохолдингів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101000
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:37

Потому что понабирались неподъемных кредитов и уже намылились сваливать, подыскивая попутно лоха, который купит предприятие-банкрот.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23439
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:52

Не плохая рентабельность, даже с учетом снижение.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 17:13

За 1600 гр га тонну пшеницы пусть эти ур** сами работают! А мы будем лежать на печке, жрать самогон и в карты играть!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 18:35

Тут вот какое дело, BREDukr. Придумано очень много способов заставить Вас слезть с печи и идти работать. Более того Вас заставят отдать пшеницу и по тысяче гривен. Как? Да очень просто. На земли сельхозназначения планируется ввести налог - не заплатил пару-тройку лет - землю забрали. За изготовление (не за сбыт!!!) самогона в Украине наши депутаты чуть не ввели уголовную!!! ответсвенность. Если погуглите - найдете законопроект, и , ядумаю, что рано или поздно его дожмут. Играть в карты? Ну хоть по десяточке на кон ставить ведь будете? - все, это статья. Лежать на печи пока можно, но когда введут налог на хаты - а его введут - придется работать. Так что через пяток лет скажут отдать за тысячу гривен тонну пшеницы - отдадите.
"Местный Кэн" скоро видимо защитит докторскую на тему: " Как заставить подматрасников сдать валюту в бюджет государства."
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:47

  BREDukr написав:За 1600 гр га тонну пшеницы пусть эти ур** сами работают! А мы будем лежать на печке, жрать самогон и в карты играть!
В прошлом году в южных областях была такая засуха (хотя там всегда сухо), что выручить с 1 га можно было всего на 1000 грн. При том что собрать тот мизерный урожай стоило 1600 грн с 1га, и это не учитывая денег потраченных на посев. Вот так поля и стояли неубранными, потому что люди работали бы себе в убыток.
Доктор Хлус
Аватар користувача
 
Повідомлень: 484
З нами з: 07.06.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 12:48

  Maximum написав:Тут вот какое дело, BREDukr. Придумано очень много способов заставить Вас слезть с печи и идти работать. Более того Вас заставят отдать пшеницу и по тысяче гривен. Как? Да очень просто. На земли сельхозназначения планируется ввести налог - не заплатил пару-тройку лет - землю забрали. За изготовление (не за сбыт!!!) самогона в Украине наши депутаты чуть не ввели уголовную!!! ответсвенность. Если погуглите - найдете законопроект, и , ядумаю, что рано или поздно его дожмут. Играть в карты? Ну хоть по десяточке на кон ставить ведь будете? - все, это статья. Лежать на печи пока можно, но когда введут налог на хаты - а его введут - придется работать. Так что через пяток лет скажут отдать за тысячу гривен тонну пшеницы - отдадите. "Местный Кэн" скоро видимо защитит докторскую на тему: " Как заставить подматрасников сдать валюту в бюджет государства."

Може опять колхозы придумаем! А?! Работать за даром никто не будет! Фирштеин?!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 16:54

  hxbbgaf написав:Потому что понабирались неподъемных кредитов и уже намылились сваливать, подыскивая попутно лоха, который купит предприятие-банкрот.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
С чего ли эти предприятия - банкроты, если по отрасли маржа от 13% в маслопереработке до 48-50% в яйцах? Статья лишь намекает на то, что рентабельность и в дальнейшем будет падать, рынок уже перенасыщен, а наши восточные и западные соседи и друзья не горят желанием видеть украинский продукт у себя..
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 21:12

  BREDukr написав:
  Maximum написав:Тут вот какое дело, BREDukr. Придумано очень много способов заставить Вас слезть с печи и идти работать. Более того Вас заставят отдать пшеницу и по тысяче гривен. Как? Да очень просто. На земли сельхозназначения планируется ввести налог - не заплатил пару-тройку лет - землю забрали. За изготовление (не за сбыт!!!) самогона в Украине наши депутаты чуть не ввели уголовную!!! ответсвенность. Если погуглите - найдете законопроект, и , ядумаю, что рано или поздно его дожмут. Играть в карты? Ну хоть по десяточке на кон ставить ведь будете? - все, это статья. Лежать на печи пока можно, но когда введут налог на хаты - а его введут - придется работать. Так что через пяток лет скажут отдать за тысячу гривен тонну пшеницы - отдадите. "Местный Кэн" скоро видимо защитит докторскую на тему: " Как заставить подматрасников сдать валюту в бюджет государства."

Може опять колхозы придумаем! А?! Работать за даром никто не будет! Фирштеин?!


Ну колхозы не колхозы, а в крупные агрохолдинги будете сами мечтать попасть на работу. И задаром никто не будет заставлять работать , зарплаты будут даже расти. Вот только после того как Вы заплатите налоги, перечислите очередной платеж за кредитный "Ланос" за 25 тысяч баксов (с утилизационным сбором, платежем в пенсионный, акцизом, спецпошлиной и страховкой), за ЖКХ и бензин с электричеством, у Вас останется ровно сто баксов на месяц. И этого хватит ровно на десять бутылок пива (акциз будет повышаться). Не больше.
Кстати, через лет пять новый Ланос будет пределом мечты для очень-очень многих, и это будет признаком зажиточности. И Вам еще будут многие завидовать.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 лип, 2013 06:32

+100!

Maximum Комментарий в самую точку. Респект.
eclton
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 30
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 16:11
R2
1 499
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама