|
Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляції і |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:39
farm написав:Спасибо Александр, мы все всё поняли и сделали выводы. Завтра же с утра еду в обменник.
сдать скв? 
-
somilitark
-
-
- Повідомлень: 13351
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 708 раз.
- Подякували: 3865 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
5
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:51
Вы знаете, что смеется, тот кто смеет последним. Может помните, сколько было "смеха", когда ВЫ скупали осенью 2012 доллары по 8,3-8,5 грн. А потом в конце 2012 года уже продавали по 8 грн и ругались, ругались...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:51
Любая идея может быть реализована, было бы желание...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:53
Что ВЫ так испугались... Нелегальные валютные спекулянты не могут функционировать от легального валютного рынка. А если на валютном рынке будет фиксированный курс гривны, то легальным и нелегальным валютным спекулянтам будет тяжело уговорить украинца купить доллар за 9 грн или дороже, если этот самый доллар и сегодня, и завтра, и послезавтра можно будет купить за 8 грн. Наоборот нелегальные валютные спекулянты потеряют клиентов, так как законодательно закрепленный курс доллар/гривна уменьшит их возможности «раскачивать рынок».
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:53
И относительно ЗВР. внешние долги у нас, как правило, в долларах, а это значит, что для того, чтобы по ним рассчитаться, нужно будет купить доллары, или взять их из ЗВР. Хотя при этом, для нерезидентов фиксированный курс гривны, это очень привлекательный сигнал покупать гособлигации Украины за валюту в большом количестве. Сейчас для нерезидентов всегда встает вопрос хеджирования валютных рисков, а при фиксированном курсе таких рисков не будет, и нерезиденты будут спокойнее покупать гособлигации. Поэтому, можно будет без особых проблем и с внешними долгами рассчитаться, и ЗВР увеличить.
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:54
Александр_Охрименко "А потом в конце 2012 года уже продавали по 8 грн и ругались, ругались..." Так они ж один фиг были в плюсе.. Ибо продавали доллар по 8 грв который купили в 2008 по 4.57
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:54
экспортеры всегда хотят слабую гривну, а импортеры наоборот хотят ревальвацию гривны, поэтому получается постоянный конфликт интересов. Можно для урегулирования интересов экспортёров и импортеров сделать небольшой валютный коридор 2,5% допустимого отклонения от курса в одну и другую сторону.
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:56
Александр_Охрименко написав:о легальным и нелегальным валютным спекулянтам будет тяжело уговорить украинца купить доллар за 9 грн или дороже, если этот самый доллар и сегодня, и завтра, и послезавтра можно будет купить за 8 грн
А каким образом клиент купит эти доллары по 8 грв? Свободно? Или же в банк укрский надо помимо паспорта принести свидетельство о рождении.. Справку с места работы сдать анализы в поликлинике и из мусарни принести оттиски отпечатков пальцев?
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:57
Александр_Охрименко написав:Любая идея может быть реализована, было бы желание...
да может,только у одного гражданина,когда он случайно глянул на Майдан,начался мандраж 
-
somilitark
-
-
- Повідомлень: 13351
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 708 раз.
- Подякували: 3865 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
5
Додано: Пон 15 лип, 2013 15:59
Александр_Охрименко написав:экспортеры всегда хотят слабую гривну, а импортеры наоборот хотят ревальвацию гривны, поэтому получается постоянный конфликт интересов. Можно для урегулирования интересов экспортёров и импортеров сделать небольшой валютный коридор 2,5% допустимого отклонения от курса в одну и другую сторону.
Это уже было в 2004 году.. На окнах ПОВ и банков стоял курс 5.41 покупка и 5.412 продажа.. Долляров не было.. Ибо курс чёрного рынка был под "шестёрочку"
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
1475 |
|
|
|
1 |
4562 |
|
|
|
2 |
3140 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|