Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляції і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:03

Re: Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляц

Курс, валюта, долларизация - это все уже ладно, не первый раз. Но, блин

Для этой цели нужно принять закон


Это просто ржака. Коенечно именно закон навёл бы порядок, успокоил бы всех да и вообще решил бы все проблемы, ага!
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:18

Александр_Охрименко
Любая идея может быть реализована, было бы желание...


Конечно можно, можно приучить людей передвигаться только ползком, не поднимая головы, если вдоль дороги расставить автоматчиков и стрелять в каждого "ослушавшегося"

История повторяется, человечество проходило это тысячи раз, и еще не одну тысячу пройдет.
Но всегда будут люди, которые будут знать истинные причины подобного насилия. Чаще всего оно происходит от неумения управлять, ждать и наличия власти. Простой способ решения вопроса СИЛА под прикрытием "благими намерениями" для народа.
objective
 
Повідомлень: 119
З нами з: 20.05.10
Подякував: 33 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:26

Для этой цели нужно принять закон

А может, прописать в Конституции?
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:30

мне вот это особо понравилось
:lol: :lol: :lol:

- население будет массово менять долларовые вклады на гривневые вклады и это может привести к негативным последствиям для банковской системы Украины. Резкие движения банковская система не любит. На текущий момент общая сумма валютных вкладов населения около 23 млрд. долл., или 184 млрд. грн. Если резко поменять такую сумму денег, в банках явно будет перекос уже в сторону гривнизации. Уменьшатся валютные пассивы, а вот валютные активы так быстро не поменяются. Поэтому, если и менять валюту, то только не спеша, а для этого нужны будут сдерживающие факторы, типа процентов по вкладам в валюте и гривне, чтобы народ не спешил менять валюту.


на примерно 5 млрд долл банки уже в перекосе, тоесть сами сдали валюту в обмен на гривну.

---------------------------

с чего бы это оналитический центр начал так активно вещать???
Востаннє редагувалось cellar в Пон 15 лип, 2013 17:32, всього редагувалось 1 раз.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:32

А если в Законе Украины еще и евро привязать жестко 1,3 и рубли по какие то 30 или 31 к доллару - это будет уже удар не только по нашим мелким спекулянтишкам - тут сам Сорос вздрогнет и прекратит спекулировать. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5198
З нами з: 18.12.08
Подякував: 385 раз.
Подякували: 442 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:46

Не стоит ожидать шагов устраивавших население, ибо "валюта" это прежде всего достижения "их" промышленности.
В то же время, Воры практически ликвидируют всё то, что в советские времена работало, одежда - Китай, Турецкое и то отходит, обувь - Китай (Ну разве что с клеймом Германии), Машины - Китай, самолёты - Штаты, Фрация, Канада, Бразилия. Мыло(!) и то Питер, или Беларусь...., А кнопки то у всех китайские? А не пахнет это отбросом в прошлое тысячелетие, на фоне покращення в образовании, медицине, госслужбе?
Хлеб, разве что задарма уходит...
Продукты питания свои и то, принудительно гноятся, да бы не создавать "кормильцам" на импорт конкуренцию,
Одно покращення.............................................
И с Поляками (Европой клин вбит)
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Пон 15 лип, 2013 17:49, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:47

Ух, жжот...
Сибиряк
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:50

  Jorj написав:
Для этой цели нужно принять закон

А может, прописать в Конституции?


как национальную идею :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 17:55

охриненно, а то что после падения рубля наш экспорт в Россию становится убыточным, это вас не волнует?
Pilot_L29
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 лип, 2013 18:01

Re: Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляц

Очень хочу ошибаться, но это может быть прощупыванием почвы для принятия закона о принудительном конверте всех валютных вкладов в гришу и запрета на покупку валюты физ. лицами. Может быть просто Глава Аналитического Центра озвучил нам пока только часть этого законопроекта. Никаких других вариантов закрепления курса на уровне 8.0 +/- 2.5% я не вижу. А в паре с принудительным конвертом - теоретически допускаю.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
  #<1 ... 34567 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1475
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
1 4562
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
2 3140
Переглянути останнє повідомлення
Суб 07 бер, 2026 14:40
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама