Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продуктів х

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 10:57

Александр_Охрименко
Все это чудесно, Александр, только ведь любой позитив в нашей стране происходит не благодаря, а скорее вопреки действиям правительства и парламента.
Думаю, стоит спросить у аграриев как помогает отечественному производителю Верховная Рада или Кабмин. Судя по тому материалу, который постоянно пробегает в бизнес-новостях на Первом деловом, аж никак.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:11

  Maleficarum написав: Это означает- что цены внутреннего рынка на овощи будут в росте постоянном.. Ибо перекрывать "валютную недоимку" -синезадые станут большей продажей забранных с рынка Укрии- продуктов..

Что значит валютная недоимка. У нас очень долго не было нормальных овощехранилищ. И поэтому экспорт бы нереальный. Нельзя сказать, что можно луком заменить экспорт металла, но можно действительно получить хорошую валютную выручку на овощах
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:12

К слову. Вот, если хотя бы один из олигархов занялся бы бизнесом по выращиванию картошки на экспорт. Это было бы круто. В ЕС и других странах большое потребление картошки. Но только порезанной соломкой и загороженной.. Вот где наша валюта
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:12

  Maleficarum написав:
  Александр_Охрименко написав:И еще. Производство мяса (только с/х предприятия) за 1 полугодие 2013 года рост на 16%. Вот Вам и экспорт.
Кэн коммуняка- отжигает однако.. Опять "укрозакорма" ломятся от "продуктов"- а цены в укромагазинов-растут.. ( Особенно на мясо.. Что говядина- что свинина что курятина)

можете дать источник что курятина выросла я вроде в сильпо не замечал, может конкретные сети подняли цены.
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:14

  Дваждыдвашник написав:Александр_Охрименко Все это чудесно, Александр, только ведь любой позитив в нашей стране происходит не благодаря, а скорее вопреки действиям правительства и парламента. Думаю, стоит спросить у аграриев как помогает отечественному производителю Верховная Рада или Кабмин. Судя по тому материалу, который постоянно пробегает в бизнес-новостях на Первом деловом, аж никак.

Вы постоянно пишите негатив. Как говорится для равновесия. Другое дело, что люди, которые получают ЗП на пищевых предприятиях, негатив не очень любят... Или может они любят бардак и долг по ЗП
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:14

  qartz написав: можете дать источник что курятина выросла я вроде в сильпо не замечал, может конкретные сети подняли цены.

Цены или объемы. Объемы роста производства мяса птицы в Гостатет. А цены упали на 1% по сравнению с началом года
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:16

  Александр_Охрименко написав:К слову. Вот, если хотя бы один из олигархов занялся бы бизнесом по выращиванию картошки на экспорт. Это было бы круто. В ЕС и других странах большое потребление картошки. Но только порезанной соломкой и загороженной.. Вот где наша валюта

по идее ето должен быть следующий шаг.Сначала овощехранилища а потом и экспорт овощей. Здесь конечно с польшей еще надо пободатся
Востаннє редагувалось qartz в Сер 17 лип, 2013 11:18, всього редагувалось 1 раз.
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:17

  Александр_Охрименко написав:
  Maleficarum написав: Это означает- что цены внутреннего рынка на овощи будут в росте постоянном.. Ибо перекрывать "валютную недоимку" -синезадые станут большей продажей забранных с рынка Укрии- продуктов..

Что значит валютная недоимка. У нас очень долго не было нормальных овощехранилищ. И поэтому экспорт бы нереальный. Нельзя сказать, что можно луком заменить экспорт металла, но можно действительно получить хорошую валютную выручку на овощах
Можно получить выручку валютную на овощах.. Но только не за счёт роста цен на овощи внутреннего рынка.. Зачем мне "высокие ЗВР" ежели за эдакое "пакращення" должен покупать кг картохи за долляр? Зачем мне в Укрии цены на продукты выше нежели цены на продукты в Европе- да ещё и за счёт увеличения укрской "экспортной составляющей"?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:20

  qartz написав:
  Maleficarum написав:
  Александр_Охрименко написав:И еще. Производство мяса (только с/х предприятия) за 1 полугодие 2013 года рост на 16%. Вот Вам и экспорт.
Кэн коммуняка- отжигает однако.. Опять "укрозакорма" ломятся от "продуктов"- а цены в укромагазинов-растут.. ( Особенно на мясо.. Что говядина- что свинина что курятина)

можете дать источник что курятина выросла я вроде в сильпо не замечал, может конкретные сети подняли цены.
В любой магазин зайдите и смотрите.. Филе куриное от 39 грв и выше.. При цене весенней от 33 грв за тот же кг.. Или есть возможность в "Сильпо" "Ашане" "Метро" купить филе по цене 33-34 грв за кг?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:22

  Александр_Охрименко написав:
  hxbbgaf написав:"В мае 2013 года Украина продала за границу товаров на $180 млн больше, чем импортировала". А как же стата от НБУ, где значится экспорт 5.2 ярда, а импорт - 5.6? И нарастить экспорт продуктов почти вдвое при том, что урожай будет больше всего на 15%, согласитесь, задача нереальная.

Все реально, если только не смотреть на урожай. А читать правильно. Продукты экспорт продуктов питания.


"Продемонстрированный в мае профицит внешней торговли был достигнут, прежде всего, за счет переориентации на закупку газа из ЕС и отказа от закупки газа в России".


Какой профицит? Какие продукты питания? Ничего не понимаю.
padawan_biz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 12.07.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 1859
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама