|
|
Экономике нужна программа обновления налоговой системы, НДС один из основных налогов, его коррекция приведёт к новым вливаниям в бюджет .
НДС касается множества сфер, понижение его ставки будет позитивно ощущаться и в повседневной жизни.
Читаю и удивляюсь.
Люди!!! Вы хоть суть налога с оборота понимаете?! И почему от него давно отказались во всем мире? Пара %% "с оборота" - будет плюсоваться на каждом звене поставки. Для сложно-технических вещей это убийство. Представьте из скольких деталей состоит автомобиль/самолет/тепловоз и т.д. И сколько подрядчиков участвет. А у тех - свои подрядчики... Убивается напрочь все производство в Украине! Хорошо только для "купи-продай" с вертикально-интегрированной дистрибьюцией. Думайте больше головой, люди. Что это за клоуны, ой, я хотел сказать клоны тут сами с собой разговаривают? oleg_pavlov,
mariabondarhyk, Волков, OlyaPolini и т. д.
Минсдох собирается получить таким образом 20+ миллиардов грн, интересно кто по мнению ботов за это заплатит? :) Цены говорите снизятся? :)
Неужели тема ВАЖНАЯ - ботов навалило - не дай бог.
Как хорошо упрощают систему - вместо одного налога вводят два, а еще облагают кучу сфер, в которых его никогда небыло - снова с ног на голову. Кто там главный "креативщик" - покажите мне эту морТу!!! Раз ПРасы планируют сразу собрать на 20 млдр больше средств - значит всем станет хуже, сразу, не со временем...за счет увеличения числа предприятий, активизации экономики, постепенного выхода из тени, а СРАЗУ! А кто у нас за все в конечном итоге платит - правильно - ПОТРЕБИТЕЛЬ. идите нахрен, боты. только полный дятел мог сначала разработать новый налоговый кодекс, и спустя полтора года вводить дополнительный налог с оборота, даже не ликвидировав НДС. если вы (рыготня) хотели просто увеличить налоговую нагрузку (потому что от дефицита он уже трещит по швам), то надо было поднять НДС, до 25%, например. а не придумывать новый налог, который сделал тоже самое, только через зад, как обычно. с повышенными затратами на администрирование и полную перестройку системы учета на предприятиях. АЛЕНИ! ничего, кроме снижения уровня ввп, не добъетесь такими методами.
Увы процесс очищения земли Украинской от знаний технических идёт полным ходом. Холопы будут иметь право только работать на царя, получать в замен миску похлёбки (мамалыги) из ГМО, да вместо денег какие нибудь гарантии расчёта, запрещено будет скоро колесо с моторчикам детям собирать(ведь самолёты уже отбирают царские байскаки, закон говорят приняли и машины отбирать прямо на дорогах будут). Бузить запрещено, обсуждать царей тоже,... - рай не страна.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||