Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Йанык написав:Вполне логичный ход со стороны России. Украина ввела пошлины на авто вопреки всем правилам ВТО - вот и получите. Это толерантные европейцы, что-то рассматривают, с кем-то переговоры ведут, а россияне они ж знают, что с уголовниками разговор короткий. Петя решил продать на 1000 своих тазиков больше и заработать пару миллионов - теперь закроют его сладости и потеряет десятки, а то и сотни миллионов. Жадность фраера сгубила.
рассия ввела утилизационный сбор на украинские авто в сентябре 2012. украине нужно было ответить еще в 2012, но подзадержались. короче, война так война.
hxbbgaf написав:Ну, в конфетах, действительно куча гадости. Это понятно, даже если руководствоваться составом на этикетках. Другое дело, что такая же история и со всеми остальными производителями как у нас, так и в Рашке.
Если бы в супермаркетах продавалось только то где нет гадостей... у нас были бы пустые прилавки... помнится мне были такие уже... морская капуста в магазине и березовый сок в 3л бутылях... может сугубо заботой о здоровой нации руководствовались лидеры государства в период перестройки
а вообще лично я за то что бы в тех же магазинах были разные отделы по качеству.... типа европейских отделов ЭКО продуктов... (органик так называемые или био) а все остальное Г должно быть дешевле
По европейским стандартам в составе продукта «био», «эко», «органик» должно быть не менее 95% органических компонентов и 5% разрешенных нормативами пищевых добавок, безопасных для человека. Натуральные ингредиенты растительного происхождения не должны быть получены из ГМО, при их выращивании не должны использоваться химические реагенты (пестициды, гербициды, фунгициды и пр.). Домашний скот или птица, от которых получают биопродукты, взращиваются лишь на натуральных кормах, стимуляторы роста, синтетические добавки к кормам или антибиотики исключены. Выпас такого скота возможен лишь на естественных пастбищах, расположенных вдали от производств и транспортных артерий. При этом такая продукция тестируется по 250-400 показателям!
Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России
Онищенко - кретин маниакальный!.. либо, что скорее всего: клоун придворный!.. современная промышленность вряд ли может обойтись без "химии", дабы удерживать уровень доступности цен на все возрастающий отнюдь не богатеющий контингент.. однако, если сравнивать "рошеновские" сладости с другими, то... ау, где вы "другие"?!...
[b]odessit2007[/b не совсем логично, Россия ввела утилизационный сбор - так пусть бы и Украина ввела утилизационный сбор в отношении российских авто с мотивировкой, что Россия нарушила правила ВТО. Так нет - вводят пошлины на все иномарки, причем на самый ходовой для простых граждан сегмент, после этого вводят еще и утилизационный сбор, опять таки на все авто, а не только российские - по сути ввели две пошлины.
По поводу того, что Петя продал Богдан - так почему же он так рьяно отстаивал введение пошлин на авто? Если это не его бизнес? Добивался бы введения пошлин на конфеты. То что он продал Свинарчуку - тут еще вопрос. Порошенко может владеть этим Богданом и Свинарчуком, с потрохами через пару кипрских компаний. У нас ведь многие владеют миллиардами, а существуют на зарплату , живут в квартирах и домах своих родственников, ездят на авто опять-таки, принадлежащих своим родственникам и друзьям. А сами - и взять нечего
Вы еще потребуйте что бы «эксперты» говорили правду, только правду, и всю правду. У него задача другая - наладить бурное выделение желудочного сока. Интересы конфетных королей должны быть защищены звуками бурления.
"ответный удар по России" в ответ на ответный удар по Украине... хаха, смешно ) проигрывает тот, у кого первым заканчиваются экспортные группы под запрет...
Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России
odessit2007 написав: а вообще лично я за то что бы в тех же магазинах были разные отделы по качеству.... типа европейских отделов ЭКО продуктов... (органик так называемые или био) а все остальное Г должно быть дешевле
У нас в таких отделах под видом "органик" и "био" будет продаваться такая же дрянь, как и везде, только дороже.
Собственно, все производители кондитерки, да и вообще почти все пищевики, из жадности, для максимального удешевления производства, кладут в конфеты разные гадости. Тем самым они с одной всегда имеют риск быть подверженым неким санкциям, а с другой понимают, что без этого не удержатся на плаву - их продукция будет неконкурентноспособной. Потому повод прицепиться к кому угодно в этой отрасли можно найти всегда, было бы желание. Самый разумный вывод - не потреблять или по крайней мере снизить до минимума потребление этих гадостей в красивых обертках. Организм спасибо скажет.