Ректора Національного Податкового університету зловили на ха

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:25

  farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.

не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:37

С одной стороны - идеальный ректор для Национального университета Государственной налоговой службы Украины - можно сказать плоть от плоти.
С другой стороны - вот вам наглядная демонстрация того, что дерибанить и беспределить можно теперь далеко не всем. Нет крыши - будь добр - не вы*бывайся и не разводи самодеятельность. "Системно надо заниматься работой" (с) (Миллиардер из Хрущеб, он же - Серега Курченко)
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:54

Это и так известно, что они все воры! И президент в юности по мелочам шапки тырил, а подрос перешел на крупняк- назоды, фабрики, голоса избирателей!
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 19:38

  KrugozoR написав:
  farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.

не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?


Выгоднее тем, что контрактника даже если он совсем деревянный не отчислят. А вот бюджетника на контракт перевести за неуспеваемость - это запросто.
Плюс (немного не в тему), врачи контрактники сами выбирают себе специализацию, что очень дорогого стоит.
По сумме согласен, там 4 года обучения. Но не забываем, что деньги сегодня дороже, чем деньги завтра.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 21:45

Наговаривают на человека. Никакая это не взятка. Это были практические занятия или преддипломная практика одного из студентов :) А то как же он без практики давать/брать взятки в реальной то жизни будет ? Это как птица, которая крыльями пользоваться не умеет :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 12:02

  farm написав:
  KrugozoR написав:
  farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.

не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?


Выгоднее тем, что контрактника даже если он совсем деревянный не отчислят. А вот бюджетника на контракт перевести за неуспеваемость - это запросто.
Плюс (немного не в тему), врачи контрактники сами выбирают себе специализацию, что очень дорогого стоит.
По сумме согласен, там 4 года обучения. Но не забываем, что деньги сегодня дороже, чем деньги завтра.

С "врачами" ситуация понятная (уж простите за кавычки, но без кавычек написать врач о "деревянном контрактнике" рука не поворачивается!))
По сути: контрактник - это не иммунитет от отчисления! Бюджетник - безусловно дополнительная мотивация учиться (на сегодняшний день 800грн. в кармане студента совсем не лишнее!) Таким образом и ("первоначальный вклад"( определенным образом ("отбивается"( - таковы житейские реалии( "Преподы" (в худшем значении слова!) стараются "получить" как с бюджетника, так и с контрактника, избирательность в этом случаи не работает (или очень плохо работает). На выходе: поступление для "деревянного контрактника" - стоит, учеба - официально стоит, сессии - опять стоят, сложности всякого рода - снова стоят (в том числе дальнейшее трудоустройство)!!! Как-то дороговато выходит в оконцовке.
Прошу понять меня правильно, я ни в коем случае не пропагандирую "систему взяток" :)
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 11:12

  maestro71 написав:..как это показательно - ректор НАЛОГОВОГО университета, еще совсем недавно празднично мелькавший с экранов "голубого ящика" - в реальности такая же сволочь зажравшаяся, как и его покровители и соратники!... туда ему и дорога, и нефиг злопыхать по поводу: кто кого и из каких "послевыборных" мотивов его "слил".. гниде достойное место в канаве!...


гарно сказано 8)
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 11:19

  DrB написав:Наговаривают на человека. Никакая это не взятка. Это были практические занятия или преддипломная практика одного из студентов :) А то как же он без практики давать/брать взятки в реальной то жизни будет ? Это как птица, которая крыльями пользоваться не умеет :)


дасть студент за вступ до ПОДАТКОВОЇ академії 10 000 дол. хабар, а коли піде на роботу в податкову інспекцію, то лише одна думка у нього буде - відбити вкладені у навчання гроші. І буде тягнути хабарі з підприємців. Так ця сволота навчає студентів корупції.
Та ще й серце прихопило, напевно не думав, що братки з рідної ПР злиють
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 729
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 14:20
GALeon
2 1351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 вер, 2023 11:03
Gastarbaiter
5 1537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 січ, 2023 08:34
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама