|
Ректора Національного Податкового університету зловили на ха |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 29 лип, 2013 18:25
farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.
не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?
-
KrugozoR
-
-
- Повідомлень: 265
- З нами з: 19.02.11
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 18:37
С одной стороны - идеальный ректор для Национального университета Государственной налоговой службы Украины - можно сказать плоть от плоти. С другой стороны - вот вам наглядная демонстрация того, что дерибанить и беспределить можно теперь далеко не всем. Нет крыши - будь добр - не вы*бывайся и не разводи самодеятельность. "Системно надо заниматься работой" (с) (Миллиардер из Хрущеб, он же - Серега Курченко)
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Пон 29 лип, 2013 18:54
Это и так известно, что они все воры! И президент в юности по мелочам шапки тырил, а подрос перешел на крупняк- назоды, фабрики, голоса избирателей!
-
Zadauto
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 19:38
KrugozoR написав: farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.
не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?
Выгоднее тем, что контрактника даже если он совсем деревянный не отчислят. А вот бюджетника на контракт перевести за неуспеваемость - это запросто. Плюс (немного не в тему), врачи контрактники сами выбирают себе специализацию, что очень дорогого стоит. По сумме согласен, там 4 года обучения. Но не забываем, что деньги сегодня дороже, чем деньги завтра.
-
farm
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 03.01.10
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 80 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 21:45
Наговаривают на человека. Никакая это не взятка. Это были практические занятия или преддипломная практика одного из студентов  А то как же он без практики давать/брать взятки в реальной то жизни будет ? Это как птица, которая крыльями пользоваться не умеет 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 30 лип, 2013 12:02
farm написав: KrugozoR написав: farm написав:... 3. Смысл давать такие суммы за поступление, если это эквивалент 5 лет платного обучения. А контрактником всегда быть выгоднее, чем студентом из гос. набора.
не 5-ти, а только 4-х (по 20 тыс. в год). 5 курс дороже (а магистратура вообще значительно дороже обычно). очень интересно чем выгоднее быть "контрактником"?
Выгоднее тем, что контрактника даже если он совсем деревянный не отчислят. А вот бюджетника на контракт перевести за неуспеваемость - это запросто. Плюс (немного не в тему), врачи контрактники сами выбирают себе специализацию, что очень дорогого стоит. По сумме согласен, там 4 года обучения. Но не забываем, что деньги сегодня дороже, чем деньги завтра.
С "врачами" ситуация понятная (уж простите за кавычки, но без кавычек написать врач о "деревянном контрактнике" рука не поворачивается!)) По сути: контрактник - это не иммунитет от отчисления! Бюджетник - безусловно дополнительная мотивация учиться (на сегодняшний день 800грн. в кармане студента совсем не лишнее!) Таким образом и ("первоначальный вклад"( определенным образом ("отбивается"( - таковы житейские реалии( "Преподы" (в худшем значении слова!) стараются "получить" как с бюджетника, так и с контрактника, избирательность в этом случаи не работает (или очень плохо работает). На выходе: поступление для "деревянного контрактника" - стоит, учеба - официально стоит, сессии - опять стоят, сложности всякого рода - снова стоят (в том числе дальнейшее трудоустройство)!!! Как-то дороговато выходит в оконцовке. Прошу понять меня правильно, я ни в коем случае не пропагандирую "систему взяток" 
-
KrugozoR
-
-
- Повідомлень: 265
- З нами з: 19.02.11
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 11:19
DrB написав:Наговаривают на человека. Никакая это не взятка. Это были практические занятия или преддипломная практика одного из студентов  А то как же он без практики давать/брать взятки в реальной то жизни будет ? Это как птица, которая крыльями пользоваться не умеет 
дасть студент за вступ до ПОДАТКОВОЇ академії 10 000 дол. хабар, а коли піде на роботу в податкову інспекцію, то лише одна думка у нього буде - відбити вкладені у навчання гроші. І буде тягнути хабарі з підприємців. Так ця сволота навчає студентів корупції. Та ще й серце прихопило, напевно не думав, що братки з рідної ПР злиють
-
serg_sk
-
-
- Повідомлень: 1074
- З нами з: 22.05.12
- Подякував: 427 раз.
- Подякували: 171 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
729 |
|
|
|
2 |
1351 |
|
|
|
5 |
1537 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|