Shell незадоволена якістю українських труб - вона їх не вико

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:58

Shell незадоволена якістю українських труб - вона їх не вико

Пропонуємо до обговорення:
Shell незадоволена якістю українських труб

Дивися повний текст Shell незадоволена якістю українських труб - вона їх не використовуватиме.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:58

Shell недовольна качеством украинских труб - она не будет их использовать

Если бы это были не трубы, а макароны пр-ва Укр..., а вместо Shell был
Онищенко (Санврач РФ ), то СМИ уже бы объявили очередную торговую войну :roll:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 17:52

aleksalt
Можете бути праві. Шел купив права на розробку сланцю в нас.. але справа гальмує через місцеве самоврядування. Тож може бути як засіб тиску.
А може бути просто засіб тиску - аля дайте кращу ціну.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:04

Re: Shell незадоволена якістю українських труб - вона їх не

“Наш договор (по разработке Юзовского участка на востоке Украины, – LB.ua) заключен на 50 лет. За эти 50 лет, надеемся, появятся украинские производители, которые удовлетворят наши потребности в этой продукции”, – отмечают в компании.


Откровенно издевательские слова. Надо было им ещё добавить "За эти 50 лет украинские производители спустятся с деревьев и у них,наконец,хвосты отпадут. И вообще - вы недочеловеки".
Именно это они и подразумевали.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:22

  вадик написав:
“Наш договор (по разработке Юзовского участка на востоке Украины, – LB.ua) заключен на 50 лет. За эти 50 лет, надеемся, появятся украинские производители, которые удовлетворят наши потребности в этой продукции”, – отмечают в компании.


Откровенно издевательские слова. Надо было им ещё добавить "За эти 50 лет украинские производители спустятся с деревьев и у них,наконец,хвосты отпадут. И вообще - вы недочеловеки".
Именно это они и подразумевали.



а что вас удивляет? украина делает качественные трубы широкого диаметра (транзитные), которые, судя по всему, при сланцевой газодобыче не нужны. не забывайте, что сланцы добываются с очень большой глубины (3-5 км), кроме того, раствор подается в скважину под очень большим давлением. малейшая трещина на сварном шве - и эффективность добычи сильно падает вместе ухудшением экологии. так что думаю шелл не лукавит.

ми працюємо з українськими виробниками, щоб підняти їхні стандарти до того рівня, який нам потрібен.


что не так? впрочем, украинские производители до недавнего времени в глаза не видели техзадание на трубы, необходимые для добычи сланцев, так что их вины в этом нет.
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Пон 29 лип, 2013 18:31, всього редагувалось 2 разів.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:26

А ведь был же институт электросварки им. Патона, где когда то разрабатывались передовые технологии сварки, в т.ч и сварки под водой и в открытом космосе, не говоря уже о трубах самого разного назначения.
Институт то и сейчас есть, но там сейчас занимаются выживанием и халтуркой...
Все профукали с нашей "демократией".
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:49

Дваждыдвашник

Так папередники ж и профукали.... а нынешним остаётся только руками развести.... вместе с вами, есс-но.

Хари правда одни и теже, уже 20 с лишним лет... независимо от режима - а кто профукал - непонятно.

Демократия наверное. :roll:
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 708
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 2108
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8930
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама