Арештований за хабар ректор Податкової академії втік з-під д
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Это издержки 70летнего социалистического эволюционного пути.Насильственным путём была отстранена от власти элита,из поколения в поколение хорошо умевшая делать только два дела-воевать и управлять манюпасами.Но расслабились,разнежились и получили пролетарский пинок по абрикосам.Кого в париж,кого на "свидание к Колчаку". Взамен пришла публика из самого низа.Люмпены.Правнуки этих люмпенов сейчас в гуччи и бриони,но привычка ходить в баню раз в неделю по генам передалась.Равно как передались трусость,подхалимство,жадность и подлость.Так что сабж,канеша гусь колоритный,но он ,на мой взгляд,является настоящим лицом сегодняшнего чиновника
сколько пафоса. Люмпены, то да се)). Аристократия в том виде каком была, свое отжила, ибо все что могла все прос.рала. Куле теперь завывать по ее праху? История все расставляет по своим местам и сваливает на обочину тех, кого надо свалить, если сами они не в состоянии себя реформировать согласно вызовам времени.
Давайте вспомним французскую революцию, когда почикали "элиту" те самые люмпены. И ничего, как бэ, все мир не остановился.
Вы что потомок "господ офицеров"? Так подучите историю, и расскажите под чьим собственно давлением Николай отрекся, не его ли окружение его предало? Там вроде не "люмпены из самого низа" были? Не? Или вспоминаем то, что нравится, да еще и так чтобы было покрасивей?
Как Росс.империю угробила "элита" (вся исключительно благородная по происхождению), так и Сов.империю угробила "элита" (вся неблагородного происхождения). Все из за своих шкурных интересов и непонимания исторических вызовов и неспособности/нежелания к собственному реформированию. А Сталина, который мог их почикать, уже не было.
Поэтому будь то "элита" благородная или "элита" неблагородная результат один, так как суть людей в своей массе одинакова.
И если нет механизмов сдержек и противовесов то рано или поздно это ведет к бескрайней зажратости элит, закупориванию социальных лестниц (передача поста по наследству, от нач. банка отделения, до президенства) и т.п. что в свою очередь может привести к революции.
Так что все закономерно, и не надо тут разделять на "господа офицеры" и "остальные люмпены". Так можно лего и до крепостного права договориться.
Хотя вон один, возомнивший себя "белой костью" уже договорился: Крепостное право - это мудрость народа и патриотизм, - Михалков рад, что Путин возрождает историческую память
Razlatov написав:Человек, отмороженный на всю голову. Наверное старческий маразм у него преобразовался в крайне дремучую форму жадности, цинизма и безответственности. И таких полулюдей уйма на ключевых постах. Таких только сажать на 20 лет и забирать всё, что нажил. Оформил шикарный особняк или машину на родственников? Пусть родственники докажут и обоснуют источник поступлений к ним таких денег. Не докажут - тоже сажать и уже у них всё отбирать.
Не так не получится, пока пример подают «уверенные в себе и талантливые» стоматологи с папашкой и лохторат их «кушает» Это все показуха для лохов - выбраны единицы на мясо (и то не факт…)
Это издержки 70летнего социалистического эволюционного пути.Насильственным путём была отстранена от власти элита,из поколения в поколение хорошо умевшая делать только два дела-воевать и управлять манюпасами.Но расслабились,разнежились и получили пролетарский пинок по абрикосам.Кого в париж,кого на "свидание к Колчаку". Взамен пришла публика из самого низа.Люмпены.Правнуки этих люмпенов сейчас в гуччи и бриони,но привычка ходить в баню раз в неделю по генам передалась.Равно как передались трусость,подхалимство,жадность и подлость.Так что сабж,канеша гусь колоритный,но он ,на мой взгляд,является настоящим лицом сегодняшнего чиновника
Извините, но бредятина полная. Та самая "элита" при царе (царях, вернее!) взятки брала похлеще любых мельников "Ревизор" прочтите, что-ли, для начала, или указы Петра 1-го в отношении взяточников, Вам что больше нравится ? Тоже мне, наследный принц объявился, небось, Вы "хорошо" управляете вот этими самими "манюпасами"?