Первые результаты введения спецпошлин ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 15:09

Re: Первые результаты введения спецпошлин ...

  Александр_Охрименко написав:Почитайте внимательно Васадзе. В каждой стране есть коррупция или еще хуже бюрократия. ВЫ что думаете, что Вам просто так дадут открыть завод в США или ЕС. Там еще не такая коррупция. Проблема в другом. Если Вы даете инвестору возможность зарабатывать только на торговле, он не будет у Вас организовывать производство. Всегда проще завести импортное авто и продать, чем делать производство. Опыт России показал (коррупции там тоже хватает), чтоб если инвесторы хотят строить заводы, когда им не дают легко заработать на импорте

ага, і там без "представницьких витрат" ну ніяк.... а дурні конгресмени звітують про кожну копійку, де коли і хто заплатив...а коли когось ловлять за руку починають щебетати про "персональну інформацію". Маячня, зрештою, як завжди у виконанні кена.
gepik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 16:43

  gepik написав:
  Александр_Охрименко написав:Почитайте внимательно Васадзе. В каждой стране есть коррупция или еще хуже бюрократия. ВЫ что думаете, что Вам просто так дадут открыть завод в США или ЕС. Там еще не такая коррупция. Проблема в другом. Если Вы даете инвестору возможность зарабатывать только на торговле, он не будет у Вас организовывать производство. Всегда проще завести импортное авто и продать, чем делать производство. Опыт России показал (коррупции там тоже хватает), чтоб если инвесторы хотят строить заводы, когда им не дают легко заработать на импорте

ага, і там без "представницьких витрат" ну ніяк.... а дурні конгресмени звітують про кожну копійку, де коли і хто заплатив...а коли когось ловлять за руку починають щебетати про "персональну інформацію". Маячня, зрештою, як завжди у виконанні кена.


Я понимаю, что Ваше представления о конгрессменах в США и автомпроме США сформированы на основании просмотра кинофильмов. Но экономика это не кино. Те же конгрессмены не отрицают наличие автомобильного лобби в США, которые получают очень большие преференции,опять же благодаря, том конгрессмены не пускают конкурентов в США и во всем мире навязывают свои правила игры. Лоббисты бесплатно не работают
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 19:10

Re: Первые результаты введения спецпошлин ...

а я вірно розумію, для вас, Шурікс, що автоЗАЗ, що Форд, що Крайслер і ДжМ рівнозначні величини? Протекціонізм, Шурікс, на відміну від васадзівського монополізму, іноді дозволяє створювати конкуренцію бодай на внутрішньому ринку. ви ж, співуни олігархічного монополізму, прагнете законсервувати недолугість васадзівських тазіків з болтами, причому самі не дуже поспішаєте змінити свої мерседеси на форци....
gepik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 09:44

  gepik написав:а я вірно розумію, для вас, Шурікс, що автоЗАЗ, що Форд, що Крайслер і ДжМ рівнозначні величини? Протекціонізм, Шурікс, на відміну від васадзівського монополізму, іноді дозволяє створювати конкуренцію бодай на внутрішньому ринку. ви ж, співуни олігархічного монополізму, прагнете законсервувати недолугість васадзівських тазіків з болтами, причому самі не дуже поспішаєте змінити свої мерседеси на форци....

Яка різниця в США лоббиють інтерсі Форда в Україні АвтоЗАЗ. Може хватить себе жаліти і перестати себе ругати. Чим ми гірші за США
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 09:50

  Александр_Охрименко написав:Яка різниця в США лоббиють інтерсі Форда в Україні АвтоЗАЗ. Може хватить себе жаліти і перестати себе ругати. Чим ми гірші за США

Шурікс, поясню на пальцях....
скільки моделей в рік випускає Форд? А скільки ЗАЗ?
характеристики порівнювати будемо, чи не варто?
gepik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 10:15

Александр_Охрименко да мы то и не против было бы что защищать.кстати Интересно Сергей Галицкий учредит "Магнита" написал в газету економич статью , ее увидел один банкир и взял Сергея на работу в банк, к вам приходили подобные предложения от людей читавших ваши статьи, Еси бы пришли предложения на топ должность приняли бы?
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 10:22

Александр_Охрименко

Александр, а вы были в Америке? У вас информация ведь из первых рук?
ryabchenko2
 
Повідомлень: 176
З нами з: 02.04.13
Подякував: 99 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 12:16

  ryabchenko2 написав:Александр_Охрименко

Александр, а вы были в Америке? У вас информация ведь из первых рук?


Лично в США не было. Но я отличии от Вас много читаю и в том числе по английски. Знаю многих американцев, которые действительно в этой теме. Вы что думаете, чтобы знать законы и нормативные акты США нужно пешком ходить по Детройту.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 12:45

  Александр_Охрименко написав:
  ryabchenko2 написав:Александр_Охрименко

Александр, а вы были в Америке? У вас информация ведь из первых рук?


Лично в США не было. Но я отличии от Вас много читаю и в том числе по английски. Знаю многих американцев, которые действительно в этой теме. Вы что думаете, чтобы знать законы и нормативные акты США нужно пешком ходить по Детройту.


Как для человека, который, в отличие от меня, много читает, вы делаете много ошибок в тексте :-)
А можете еще сказать вы на какой машине ездите?
ryabchenko2
 
Повідомлень: 176
З нами з: 02.04.13
Подякував: 99 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 13:36

  ryabchenko2 написав:
  Александр_Охрименко написав:
  ryabchenko2 написав:Александр_Охрименко

Александр, а вы были в Америке? У вас информация ведь из первых рук?


Лично в США не было. Но я отличии от Вас много читаю и в том числе по английски. Знаю многих американцев, которые действительно в этой теме. Вы что думаете, чтобы знать законы и нормативные акты США нужно пешком ходить по Детройту.


Как для человека, который, в отличие от меня, много читает, вы делаете много ошибок в тексте :-)
А можете еще сказать вы на какой машине ездите?


У каждого своя фишка. Если для Вас главное грамматика, может Вам стоит сменить блог и читать проблемы языкознания. Я экономист, а не филолог...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3174
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 17:49
Александр_Охрименко
13 7726
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 19:53
Парень со свирелью
12 6045
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 тра, 2013 23:33
Изя Гуд
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама