Потрібно робити все, щоб переорієнтувати український експорт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:43

  Contortum написав:
  hxbbgaf написав:О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.


Нормальных арбузов (сорта "Огонёк" например) нет уж лет 10 минимум, а помидора "сливки" - море (причём именно качественного, вместе с плохоньким - океан).
Удивительно- но этот сорт "Огонёк" сейчас хорошо растёт даже в пригороде Киева.. Маман на даче целую "бахчу" соорудила.. Есть экземпляры (на вид по весу) до 7 кг.. И дыни-тоже есть.. Даже персики.. Всё под Киевом.. 15 км от города.. Без теплиц всяческих.. Обычный огород..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:49

  Maleficarum написав:
  Contortum написав:
  hxbbgaf написав:О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.


Нормальных арбузов (сорта "Огонёк" например) нет уж лет 10 минимум, а помидора "сливки" - море (причём именно качественного, вместе с плохоньким - океан).
Удивительно- но этот сорт "Огонёк" сейчас хорошо растёт даже в пригороде Киева.. Маман на даче целую "бахчу" соорудила.. Есть экземпляры (на вид по весу) до 7 кг.. И дыни-тоже есть.. Даже персики.. Всё под Киевом.. 15 км от города.. Без теплиц всяческих.. Обычный огород..


Ну мы ж про массовый товар говорим-то. А мы об одном и том же "Огоньке" говорим? (тёмно-зелёного цвета, без ясно различимых полосок, с ярко-жёлтым пятном в месте соприкосновения с почвой)
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 12:02

Contortum Да.. Именно такой.. И на вкус- хорош.. И не вялый и сочные..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 12:31

  pensioner2 написав:Единственное что Украина может поставлять на запад это ---гривня ---самая стабильная валюта в мире! Купив её западные страны обоготятся положив её под большие проценты в наших банках! А другие товары которые производит Украина даже негры в Африке покупать не будут!


Вы забыли еще про девок.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 12:45

gk09
вот она, правда...
многие товары можно было сертифицировать по европейским нормам... но уж больно "гемморойное это дело".... купить новый рендж ровер или порш кайен - намного проще и дешевле...
на самом деле ничего страшного, очередной урок для непуганных идиотов - многих украинских "бизнесменов" ;)
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 12:59

  gk09 написав:Прочитал предыдущий коммент. Скажу, что я никакой не олигарх. У нас не большая компания, и среду окружающую мы очищаем, а не загрязняем.
Есть что нам поставлять, есть! Надо только включить мозги и всё получится.


Конечно есть! И мы можем. Однако, автомобили КРАЗ покупает Казахстан и страны СНГ (африка и прочие - капля в море), а не ЕС, туда их просто не пустят даже по такой смешной цене (будут пошлины, отмазки по экологии и т.д.), говорят В Кременчуге от КРаЗа прямо и косвенно (члены семей работников, поставщики комплектующих, их работники и т.д.) зависят от его работы. и вот представим, что не продаем грузовики в ТС, в ЕС не берут - своих некуда девать. Результат, сокращения, уменшение ЗП и все сопутсвующее.
Можно "включить мозги и всё получится" т.е. поставить новое обородувание, поставить контроль качества и т.д. Будут нормальные конкурентные грузовики.Только есть одна проблема - это надо деньги вложить и потом отбивать 15 лет. Никто на это не пойдет т.к коррупция, рейдерство, воровство. Проще завод порезать на металл и получить прибыль сейчас, чем пересроить и развивать и получить прибыль через 15 лет.
А детям рабочих завода хочется кушать сейчас.

Хотя, по честному, я думаю даже если по параметрам/качеству и цене наши Кразы будут соспоставимы с европейскими, ЕС всеравно найдет способ запретить поставлять их к себе (вплоть до запрета из-за нарушщения прав гомиков.
Зачем пускать авто чьего-то призводства, если свои заводы стоят, безработица и т.д.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:01

  Бартон1 написав: Вы забыли еще про девок.

Согласен с Вами! Но меня можно за это простить---возраст уже не тот! Я же не Путин!
pensioner2
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:05

  Марлоу написав:
  midav написав:Как там пишут в титрах фильмов: "Во время съемок ни одна собака не пострадала!"
В результате блокады, устроенной Россией, ни один олигарх не пострадал :mrgreen: Им Россия не нужна. Большинство из них успешно поставляют в Европу сырье и полуфабрикаты химического и металлургического производства. Т.е. отравляют украинцев теми ядовитыми производствами, от которых отказывается Европа. Разумеется, олигархам нужен рынок Европы, чтобы нахапать еще миллиарды за счет отравления наших детей.
А что делать другим, которые выпускают машиностроительную продукцию, продукты питания, автомобили в конце концов? Все это покупала ТОЛЬКО Россия и страны СНГ. Европе все это не нужно. У них все это есть собственного производства - более современное и качественнее. А чтоб уж полностью обезопасить европейских производителей от конкуренции (вдруг кто-то соблазнится дешевизной украинских товаров), в Соглашении о создании зоны свободной торговли с ЕС (comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/publish/article?art_id=56220&cat_id=45826) сразу же заложены неравноправные условия. Почти на все украинские товары, кроме сырья, семечки и т.п., предусмотрены высокие (даже запретительные) пошлины. Какая же это зона СВОБОДНОЙ торговли?! Хуже того - это типичный неравноправный договор с колонией! Например, украинская рыбная продукция облагается пошлиной в 23%, а европейская - 0%! Европейская свинина облагается пошлиной в 5%, а украинская - в 10,2% + 93,1 евро за 100 кг. Т.е., при оптовой цене свинины в Европе примерно в 2 евро за 1 кг, украинская будет дороже минимум в полтора раза! И такая же картина по всем украинским товарам (кроме сырья и семечки), которые традиционно поставлялись в Россию.
Получается, что Европа "культурно" ограждается от наших товаров пошлинами, а Россия - "некультурно" всевозможными запретами в случае ассоциации Украины с ЕС. Другие рынки (арабы, Иран) столько наших товаров не возьмут.
Все. Это крах всей экономики страны. Выживут только олигархи с их химическими и металлургическими заводами.


Глазками тока хлопать не надо. Не надо пищать.
Да, опять как старушка Пэм Андерсон неудачно вышли замуж. Да, опять будут лупить, деньги отнимать и любить только по пьяни.
И это в голом виде по интернету казать.
И кто же в этом виноват, ***?



Во всех своих бедах виноваты только мы - украинцы и никто более. Не жиды, не москали, не пиндосы и даже не муслимы, а только МЫ :!:
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:10

  pensioner2 написав:
  Бартон1 написав: Вы забыли еще про девок.

Согласен с Вами! Но меня можно за это простить---возраст уже не тот! Я же не Путин!


Сочуствую 8)
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:11

  Бартон1 написав:Можно "включить мозги и всё получится" т.е. поставить новое обородувание, поставить контроль качества и т.д. Будут нормальные конкурентные грузовики.Только есть одна проблема - это надо деньги вложить и потом отбивать 15 лет. Никто на это не пойдет т.к коррупция, рейдерство, воровство. Проще завод порезать на металл и получить прибыль сейчас, чем пересроить и развивать и получить прибыль через 15 лет.
А детям рабочих завода хочется кушать сейчас.

Зачем пускать авто чьего-то призводства, если свои заводы стоят, безработица и т.д.

Пожалуйста, тема с выводом более схожа с действительностью,
Но назовите конкретнее причину "падения столь великого предприятия" (ФИО, законодательно указанные нормативы блокирующие развитие предприятия) И лучше всего со сноской "для Охрименко и К"
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 763
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
3 1381
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
2 1391
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама