Потрібно робити все, щоб переорієнтувати український експорт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 09:55

О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:34

Ну чо, типа все идет по плану - Рашку нахрен с ее ТС и идем в ассоциацию с ЕС! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:41

Вот мы все прикалываемся, а ведь нам тут жить!
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:45

  hxbbgaf написав:О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.

Пишут, что всё в Россию вывозят, фуры с овощами на таможне стоят! Ща повернут обратно - завалят сливками и арбузами! :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:16

Как там пишут в титрах фильмов: "Во время съемок ни одна собака не пострадала!"
В результате блокады, устроенной Россией, ни один олигарх не пострадал :mrgreen: Им Россия не нужна. Большинство из них успешно поставляют в Европу сырье и полуфабрикаты химического и металлургического производства. Т.е. отравляют украинцев теми ядовитыми производствами, от которых отказывается Европа. Разумеется, олигархам нужен рынок Европы, чтобы нахапать еще миллиарды за счет отравления наших детей.
А что делать другим, которые выпускают машиностроительную продукцию, продукты питания, автомобили в конце концов? Все это покупала ТОЛЬКО Россия и страны СНГ. Европе все это не нужно. У них все это есть собственного производства - более современное и качественнее. А чтоб уж полностью обезопасить европейских производителей от конкуренции (вдруг кто-то соблазнится дешевизной украинских товаров), в Соглашении о создании зоны свободной торговли с ЕС (comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/publish/article?art_id=56220&cat_id=45826) сразу же заложены неравноправные условия. Почти на все украинские товары, кроме сырья, семечки и т.п., предусмотрены высокие (даже запретительные) пошлины. Какая же это зона СВОБОДНОЙ торговли?! Хуже того - это типичный неравноправный договор с колонией! Например, украинская рыбная продукция облагается пошлиной в 23%, а европейская - 0%! Европейская свинина облагается пошлиной в 5%, а украинская - в 10,2% + 93,1 евро за 100 кг. Т.е., при оптовой цене свинины в Европе примерно в 2 евро за 1 кг, украинская будет дороже минимум в полтора раза! И такая же картина по всем украинским товарам (кроме сырья и семечки), которые традиционно поставлялись в Россию.
Получается, что Европа "культурно" ограждается от наших товаров пошлинами, а Россия - "некультурно" всевозможными запретами в случае ассоциации Украины с ЕС. Другие рынки (арабы, Иран) столько наших товаров не возьмут.
Все. Это крах всей экономики страны. Выживут только олигархи с их химическими и металлургическими заводами.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 314
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:30

Есть свежая официальная статистика 2013 года:
По непродовольственным товарам преобладание импорта - составляет 60,4% на 39,6%. Есть всего несколько товарных позиций, по которым лидируют украинские производители. В первую очередь это книги и пресса (89,9%), а также ювелирные изделия (82%), смазочные материалы (63,6%), стройматериалы (58%), а также мебель (52,6%).
В продовольственном секторе ситуация намного лучше. Здесь доминируют отечественные товары в пропорции 85,3% на 14,7%

Эти цифры говорят о том, что для отечественного производителя в непродовольственном секторе поле не паханное.
Касательно рынка ЕС. Например, наша фирма до последнего откладывала регистрацию товаров в REACH (англ. Registration, Evaluation and Authorisation of CHemicals) — регламент Европейского союза (Regulation (EC) No 1907/2006), регулирующий с 1 июля 2007 года производство и оборот всех химических веществ. Уж больно это геморройное дело. После 14.08.13 мы засучили рукава и занялись этим. Ведь СССР настроил в своё время массу заводов в странах соцлагеря и наша продукция там до сих пор востребована, а это рынки Польши, Чехии, Болгарии, Словакии, Румынии, Словении, Хорватии, Венгрии. Плюс бывшие союзные республики: Литва, Латвия, Эстония.
Во времена холодной войны мир был поделен на "просоветские" страны и "проамериканские".
Все первые - наши потенциальные покупатели, потому что СССР построил там уйму чего: заводы, электростанции, железные дороги и проч. Да, мы здесь конкурируем с "заклятым другом" Россией. Но многие Всесоюзные НИИ и заводы были уникальны, и находятся только в Украине.
В общем, господа хватит рыдать: включаем мозги, засучиваем рукава - и вперед! :)
Востаннє редагувалось gk09 в П'ят 16 сер, 2013 11:40, всього редагувалось 1 раз.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:36

Прочитал предыдущий коммент. Скажу, что я никакой не олигарх. У нас не большая компания, и среду окружающую мы очищаем, а не загрязняем.
Есть что нам поставлять, есть! Надо только включить мозги и всё получится.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:37

  hxbbgaf написав:О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.


Нормальных арбузов (сорта "Огонёк" например) нет уж лет 10 минимум, а помидора "сливки" - море (причём именно качественного, вместе с плохоньким - океан).
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:38

  hxbbgaf написав:О своем рынке забыли. Нормальных арбузов в этом году нет, вообще! Куда они делись? Все страшные, розовые, моченые и обколотые! По телеку сказали, что арбузы принимают по 30 копеек хорошие, а в Киеве продают по 2.50 такие, что даже на чучело не годятся! С помидорами тоже напряг. Сливок (помидоров) мало - один неликвид.
Арбузы в маркетах были по 0.99 грв.. Ни вид- обычные.. Разницу "базарных" и "маркетовских" не ведаю..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:39

  midav написав:Как там пишут в титрах фильмов: "Во время съемок ни одна собака не пострадала!"
В результате блокады, устроенной Россией, ни один олигарх не пострадал :mrgreen: Им Россия не нужна. Большинство из них успешно поставляют в Европу сырье и полуфабрикаты химического и металлургического производства. Т.е. отравляют украинцев теми ядовитыми производствами, от которых отказывается Европа. Разумеется, олигархам нужен рынок Европы, чтобы нахапать еще миллиарды за счет отравления наших детей.
А что делать другим, которые выпускают машиностроительную продукцию, продукты питания, автомобили в конце концов? Все это покупала ТОЛЬКО Россия и страны СНГ. Европе все это не нужно. У них все это есть собственного производства - более современное и качественнее. А чтоб уж полностью обезопасить европейских производителей от конкуренции (вдруг кто-то соблазнится дешевизной украинских товаров), в Соглашении о создании зоны свободной торговли с ЕС (comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/publish/article?art_id=56220&cat_id=45826) сразу же заложены неравноправные условия. Почти на все украинские товары, кроме сырья, семечки и т.п., предусмотрены высокие (даже запретительные) пошлины. Какая же это зона СВОБОДНОЙ торговли?! Хуже того - это типичный неравноправный договор с колонией! Например, украинская рыбная продукция облагается пошлиной в 23%, а европейская - 0%! Европейская свинина облагается пошлиной в 5%, а украинская - в 10,2% + 93,1 евро за 100 кг. Т.е., при оптовой цене свинины в Европе примерно в 2 евро за 1 кг, украинская будет дороже минимум в полтора раза! И такая же картина по всем украинским товарам (кроме сырья и семечки), которые традиционно поставлялись в Россию.
Получается, что Европа "культурно" ограждается от наших товаров пошлинами, а Россия - "некультурно" всевозможными запретами в случае ассоциации Украины с ЕС. Другие рынки (арабы, Иран) столько наших товаров не возьмут.
Все. Это крах всей экономики страны. Выживут только олигархи с их химическими и металлургическими заводами.


Глазками тока хлопать не надо. Не надо пищать.
Да, опять как старушка Пэм Андерсон неудачно вышли замуж. Да, опять будут лупить, деньги отнимать и любить только по пьяни.
И это в голом виде по интернету казать.
И кто же в этом виноват, ***?
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 768
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
3 1393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
2 1393
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron