Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 803804805806807 ... 2480>
Повідомлення Додано: Чет 15 чер, 2017 06:12

  UA написав:
  airmax78 написав:С ужасом посмотрел последствия взрыва бойлеров. Там что, термостат ломался? Почему нагрев не останавливался?

Вода зашла плюс 5, нагрелась до плюс 60. Коэффициент теплового расширения представляете...
Термостат ломается, подрывной клапан закисает. Этих двух совпадений достаточно.
Чаще гибкую подводку рвет. Неверующий владелец, матюкаясь, ставит что то понадежнее (медные трубки, сильфоновый шланг или вообще трубу из черного метала). Вот после этого и взрывается.

О-о, это мой вариант. Правда клапан стоит.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 чер, 2017 13:37

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:С ужасом посмотрел последствия взрыва бойлеров. Там что, термостат ломался? Почему нагрев не останавливался?

Вода зашла плюс 5, нагрелась до плюс 60. Коэффициент теплового расширения представляете...
Термостат ломается, подрывной клапан закисает. Этих двух совпадений достаточно.
Чаще гибкую подводку рвет. Неверующий владелец, матюкаясь, ставит что то понадежнее (медные трубки, сильфоновый шланг или вообще трубу из черного метала). Вот после этого и взрывается.

О-о, это мой вариант. Правда клапан стоит.


Как бы не закис клапан, но при давлении, способном ТАК разорвать бойлер как на видео, он сработает. У меня, правда, есть сомнения, что речь шла именно об ЭЛЕКТРОнагревателе.
Взрыв явно объемный. Скорее речь шла о газовой колонке, именно поэтому их запрещают ставить в помещениях без окон. Вот колонки - это вещь которую надо запретить. Я жил много лет с таким "чудом".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 чер, 2017 22:39

  UA написав:
  airmax78 написав:С ужасом посмотрел последствия взрыва бойлеров. Там что, термостат ломался? Почему нагрев не останавливался?

Вода зашла плюс 5, нагрелась до плюс 60. Коэффициент теплового расширения представляете...
Термостат ломается, подрывной клапан закисает. Этих двух совпадений достаточно.
Чаще гибкую подводку рвет. Неверующий владелец, матюкаясь, ставит что то понадежнее (медные трубки, сильфоновый шланг или вообще трубу из черного метала). Вот после этого и взрывается.

кста, в мене ще стоїть проточний очищувальний фільтр на воду. Дивно, якщо люди ставлять бойлер, але не ставлять фільтр для її очиищення.

  denebola написав:Если централизованная горячая вода дешевле, нужно использовать ее.

серйо?
тоді, передаю привіт прихильникам "гарячої води з крана, яка дешевше", особливо літом (та без лічинльника на газ), коли на місяць++ вимикають "для профілактичних робіт" гарячу воду, та приходиться гріти воду в тазіках :evil: :twisted: :mrgreen:
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34859
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 16 чер, 2017 10:34

  flyman написав:коли на місяць++ вимикають "для профілактичних робіт" гарячу воду, та приходиться гріти воду в тазіках

Для подібних випадків є бойлери - електро- та газові.)))
Продай свій цоколь в Закиївських Іпенях і купи пристойний бойлер в тернопільську квартиру. :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 чер, 2017 18:18

  rjkz написав:
Как бы не закис клапан, но при давлении, способном ТАК разорвать бойлер как на видео, он сработает. У меня, правда, есть сомнения, что речь шла именно об ЭЛЕКТРОнагревателе.
Взрыв явно объемный. Скорее речь шла о газовой колонке, именно поэтому их запрещают ставить в помещениях без окон. Вот колонки - это вещь которую надо запретить. Я жил много лет с таким "чудом".

В бюджетных бойлерах, баки на 6 бар. Если залипший клапан разлипнет на 15 барах то будет бабах. Повторюсь, в большинстве случаев, рвет что то другое, а не бак. Хозяева бойлера даже не подозревают, что было причиной разрыва металопластиковой трубы например.
Современные газколонки имеют датчик протока воды, и по сути, не отличаются от проточных электроводонагревателей.
UA
 
Повідомлень: 8167
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 чер, 2017 22:05

  UA написав:
  rjkz написав:
Как бы не закис клапан, но при давлении, способном ТАК разорвать бойлер как на видео, он сработает. У меня, правда, есть сомнения, что речь шла именно об ЭЛЕКТРОнагревателе.
Взрыв явно объемный. Скорее речь шла о газовой колонке, именно поэтому их запрещают ставить в помещениях без окон. Вот колонки - это вещь которую надо запретить. Я жил много лет с таким "чудом".

В бюджетных бойлерах, баки на 6 бар. Если залипший клапан разлипнет на 15 барах то будет бабах. Повторюсь, в большинстве случаев, рвет что то другое, а не бак. Хозяева бойлера даже не подозревают, что было причиной разрыва металопластиковой трубы например.
Современные газколонки имеют датчик протока воды, и по сути, не отличаются от проточных электроводонагревателей.

а какое давление на входе воды в квартирах???
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 17 чер, 2017 23:08

  UA написав:
  rjkz написав:
Как бы не закис клапан, но при давлении, способном ТАК разорвать бойлер как на видео, он сработает. У меня, правда, есть сомнения, что речь шла именно об ЭЛЕКТРОнагревателе.
Взрыв явно объемный. Скорее речь шла о газовой колонке, именно поэтому их запрещают ставить в помещениях без окон. Вот колонки - это вещь которую надо запретить. Я жил много лет с таким "чудом".

В бюджетных бойлерах, баки на 6 бар. Если залипший клапан разлипнет на 15 барах то будет бабах. Повторюсь, в большинстве случаев, рвет что то другое, а не бак. Хозяева бойлера даже не подозревают, что было причиной разрыва металопластиковой трубы например.
Современные газколонки имеют датчик протока воды, и по сути, не отличаются от проточных электроводонагревателей.


"Я не знаю как там в Лондоне..."
Так вот, я не знаю как там с современными газовыми колонками, но датчик воды там ни при чем, а взрывается именно газ. При старой колонке у меня чего только ни было - и утечки газа и отстрел окалины, который привел к небольшому пожару, и закипание воды непосредственно в колонке. И таких колонок по территории страны не меньше 80%.
А что касается бюджетных бойлеров - так у нас народ во всем покупает самое дешевое, "обжигается", но умней не становится - денег-то у большинства людей нет, но бывает что деньги есть но мозгов нет. Круг замкнулся.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 09:54

  rjkz написав:
"Я не знаю как там в Лондоне..."
Так вот, я не знаю как там с современными газовыми колонками, но датчик воды там ни при чем, а взрывается именно газ. При старой колонке у меня чего только ни было - и утечки газа и отстрел окалины, который привел к небольшому пожару, и закипание воды непосредственно в колонке. И таких колонок по территории страны не меньше 80%.
А что касается бюджетных бойлеров - так у нас народ во всем покупает самое дешевое, "обжигается", но умней не становится - денег-то у большинства людей нет, но бывает что деньги есть но мозгов нет. Круг замкнулся.

Газовая колонка без газ контроля, это конечно нечто.
Большинство людей, при проведении ремонта делает акцент на внешнем виде квартиры, а не на инженерии. Это пройдет. Повыпендриваются друг перед другом... по самоутверждаются. И придут к мысли что хороший ремонт - это когда всё годами четко работает, и легко поддерживать в хорошем состоянии.
UA
 
Повідомлень: 8167
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 чер, 2017 23:53

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Из разряда "Их нравы".
Знакомые снимают в пригороде американской столицы квартиру.
Даже по тамошним меркам комплекс недешевый.
КУРЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ КОМПЛЕКСА ЗАПРЕЩЕНО!
КАТЕГОРИЧЕСКИ! Нельзя ни в квартирах, ни на балконах, ни на лестничных клетках... нигде!
ШТРАФ И ВЫЛЕТ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 25 чер, 2017 02:34

rjkz
Почeму на кухне при закрытых окнах и вытяжке на максимуме нельзя? Ведь при готовке часто воняет и поболе, чем от единички слимсов(особенно при жарке рыбы)?
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 803804805806807 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29516988
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930746
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255998
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама