Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10641065106610671068 ... 2480>
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 09:37

  Faceless написав:Вот только не надо аппелировать к "бабушкам". Администрирование упрощенки у нас ничем не сложнее чем уплата налогов в любой развитой стране.


Фейслесс, по моему это очевидно - мы НЕ РАЗВИТАЯ страна, поэтому подходы развитых стран не всегда уместны. Мы скорее страна третьего мира - сравнивайте с Вьетнамом, Пакистаном, Венесуэлой и т.д.


Налоги в принципе каждому конкретному человеку платить невыгодно. Всегда и в любой стране мира.


Неправда. В обмен на налоги человек должен получать вполне конкретное благо. Дороги, медицину, науку, защиту как физическую так и социальную.

Конкретный пример возможной выгоды для лендлорда (пусть даже не совсем материальной) я привел.

Но бидло-элита не может думать такими категориями.

Кстати, сейчас границы прозрачны как для выезда людей, так и для вывоза денег.

В итоге нелепыми телодвижениями Украину оставят как без людей, так и без денег окончательно.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 09:42

  UA написав:
  Tribeca написав:3) выгоды для арендодателя. Например помощь полиции в выселении нерадивого квартиранта, но только для "патентованых" лендлордов.


За 100 грн в месяц крышу от полиции? :D

Методов вычислить арендные квартиры множество.
Через соседей - это самый простой и малозатратный. Особенно если лендлорд с соседями на ножах.
Вешается объявление в парадном, с контактами куда стучать и процесс пошел.

Налоговая впаяет штраф и начислит налог с даты получения права собственности + штрафы за просрочку оплаты штрафа.
Доказывать правильность начисления налога будет лендлорд, а не налоговая.
Натаха! Ты что, только из под родительского крыла выпорхнула?



Влажные фантазии, ЮА, тебе лишь бы поспорить?

Или тебе нравится совок, система доносов? Гулаг для лендлордов вводить планируете? Расстрельные тройки?

Кстати, 100грн в месяц заплаченные добровольно с квартиры - совсем не мало. Страховка квартиры например стоит аналогичную сумму, и ничего - страховым компаниям выгодно.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 09:51

  Tribeca написав:Влажные фантазии, ЮА, тебе лишь бы поспорить?

Или тебе нравится совок, система доносов? Гулаг для лендлордов вводить планируете? Расстрельные тройки?

Кстати, 100грн в месяц заплаченные добровольно с квартиры - совсем не мало. Страховка квартиры например стоит аналогичную сумму, и ничего - страховым компаниям выгодно.

Натаха. Правильнее ориентироваться на реальность, а она вот такая:
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/surovyy ... 24283.html
Да, я допускаю вероятность социального взрыва.
Предпосылки для жесткого развития событий есть.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 09:57

  UA написав:Натаха. Правильнее ориентироваться на реальность, а она вот такая:
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/surovyy ... 24283.html
Да, я допускаю вероятность социального взрыва.
Предпосылки для жесткого развития событий есть.


Нда, ЮА, я даже не знаю что сказать. Это ж.о.п.а
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 12:01

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Tribeca написав:Неправда. В обмен на налоги человек должен получать вполне конкретное благо. Дороги, медицину, науку, защиту как физическую так и социальную.

Конкретный пример возможной выгоды для лендлорда (пусть даже не совсем материальной) я привел.

Но бидло-элита не может думать такими категориями.

Так все что вы пишете как раз и есть ярчайший пример "бидло-элиты". От фейеричных бизнес стратегий по курсам МБА "нак наипать порядчиков на штуку баксов" до лайфхака "не дам рекомендацию потенциальному подрядчику, вдруг у него не будет заказов и прону его на скидку". Сюда же и отношение к налогам - "не плачУ налоги, потому что мне не обеспечивают (тут следует "райдер" хотелок)", а ничего и не обеспечивается не последнюю очередь потому, что все тотально в тени. Просто цивилизованные люди знают, что что-либо ожидать в ответ можно только после того, как ты выполнишь свои гражданские обязанности, и что эти самые обязанности - вещь совершенно безусловная, а "бидло-элита" по привычке ведет себя, будто ей все должны
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 12:29

  Faceless написав:Так все что вы пишете как раз и есть ярчайший пример "бидло-элиты".


я с вами не согласен
вернее, согласен ровно наполовину, про "бидло-..."
а вот элита она в каком месте? элита - это если идет речь о животных - лучшие особи, если речь идет о людях - лучшие спецы в профессии, а к этой недалекой троешнице, которая двух слов без вранья сказать не может, этот термин каким боком относится?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:10

  UA написав:
  Tribeca написав:3) выгоды для арендодателя. Например помощь полиции в выселении нерадивого квартиранта, но только для "патентованых" лендлордов.


За 100 грн в месяц крышу от полиции? :D

Методов вычислить арендные квартиры множество.
Через соседей - это самый простой и малозатратный. Особенно если лендлорд с соседями на ножах.
Вешается объявление в парадном, с контактами куда стучать и процесс пошел.

Налоговая впаяет штраф и начислит налог с даты получения права собственности + штрафы за просрочку оплаты штрафа.
Доказывать правильность начисления налога будет лендлорд, а не налоговая.
Натаха! Ты что, только из под родительского крыла выпорхнула?


вот в этом вся сучность нашей фискальной машины - мы тебе начислим, а ты доказывай, что не верблюд. Один из стимулов НЕ платить налог - не светиться в налоговой. Сегодня сдаешь и платишь, завтра не сдаешь - не платишь (кстати, ФОП платит полюбому ЕСВ, если я не ошибаюсь (давно не интересовался - ведет или не ведет деятельность) - Где налог? - Так я-ж не сдаю! - Ну ты это дворнику в очках раскажи. Сдаешь-сдаешь. Вопчем - вот-те квитанция на уплату налога, вот пеня за просрочку, вот штраф за несвоевременную оплату. Подача декларации до такого-то числа, но сервер висит, поэтому прешься в "живую очередь", стоишь с 8 утра (еще до открытия) до, если повезет в один день до закрытия. Зимой все в зимней одежде потеют, летом на улице +35, внутри все +45. Для подачи электронной декларации - электронная подпись, за которую (не знаю как сейчас) надо платить раз в год и переться куда-то обновлять.
Народ, кто имел дело с налоговой на протяжении хоть какого-то продолжительного времени - я не прав? Потому-как я-то больше десяти лет имел такое "счастье" - больше не хочу.
Тот вариант, что предложил(ла?) Трибека меня-бы устроил абсолютно - анонимно покупаешь абонемент на какой-то срок за небольшие деньги (большими они и быть не могут - государство к этому вообще никаким боком) без регистрации ФОП и администрирования. Где-то пересекся с государством в вопросе аренды - "Есть действующий талон?" "Вот, пожалуйста!" . Фактически, для лендлорда это "чтобы успокоить совесть", а для государства "билеты на ремонт Провала, чтобы не сильно проваливался" (Из "Двенадцать стульев").
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:16

rjkz

как вы думаете, почему люди, принципиально не желающие платить налоги и соблюдать законы, как правило те же, шо поносят власть за коррупцию и страну за отсталость и отсутствие порядка?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:20

  Прохожий написав:
  J_P написав:Поменять местами кухню (21) и спальню (15)

так просто?
вентканалы, подвод коммуникаций???
"мокрая зона" в конце концов...

Примерно 500-600 $ и золотой ключик в кармане.
Уже 9 лет - и никаких проблем. Вы же не санузел перемещаете...))))
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:21

  Tribeca написав:
  UA написав:
  Tribeca написав:3) выгоды для арендодателя. Например помощь полиции в выселении нерадивого квартиранта, но только для "патентованых" лендлордов.


За 100 грн в месяц крышу от полиции? :D

Методов вычислить арендные квартиры множество.
Через соседей - это самый простой и малозатратный. Особенно если лендлорд с соседями на ножах.
Вешается объявление в парадном, с контактами куда стучать и процесс пошел.

Налоговая впаяет штраф и начислит налог с даты получения права собственности + штрафы за просрочку оплаты штрафа.
Доказывать правильность начисления налога будет лендлорд, а не налоговая.
Натаха! Ты что, только из под родительского крыла выпорхнула?



Влажные фантазии, ЮА, тебе лишь бы поспорить?

Или тебе нравится совок, система доносов? Гулаг для лендлордов вводить планируете? Расстрельные тройки?

Кстати, 100грн в месяц заплаченные добровольно с квартиры - совсем не мало. Страховка квартиры например стоит аналогичную сумму, и ничего - страховым компаниям выгодно.


Кстати, где-то встречал цифру, по самым скромным прогнозам в Киеве сдается от 60 тысяч квартир (думаю - намного больше, как минимум на порядок. Оценочно, в Киеве неофициально проживает около 1,5 млн человек, если в среднем на квартиру считать 2 чел (среднее между 1 и 3 :lol: ), то можно говорить о 600-700 тысячах).
60 000 х 100грн= 6 млн грн в месяц в бюджет города на ровном месте. Я понимаю, что это какому-то самому высокому чиновнику :mrgreen: только половина отдыха на Мальдивах, но не все в таком шоколаде (буквально) :mrgreen: .
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 10641065106610671068 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8874 6931547
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 16:51
Бетон
117760 29520622
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6256591
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама