Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14071408140914101411 ... 2481>
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 22:58

  Vlad442 написав:Как человек, который имеет опыт удаленного администрирования недвиги, могу сказать, что недвижимость в другой стране это не вариант. В другом городе это не сложней, чем в дальнем районе своего города. В другой стране я бы не рискнул. Помимо того, что там недвижимость дороже, а рентабельность ниже, так еще и управляющая компания впарит неликвид и потом заберет все сливки с аренды. Разбираться же самому в тонкостях и набивать с нуля шишки это убытки. Или большие убытки.
Что вы будете делать со сквоттерами или неплательщиками в Германии, Турции или Испании? Найти местных титушек и выселить силой, или судиться?



За границей покупать квартиру - моветон.

Нужно инвестировать в REIT - фонд недвижимости, который собирает деньги с физиков, понапокупает ТРЦ, апартаменты и т.д и сам управляет этим.

Жаль что у нас такого нет.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 23:43

  investorkiev написав:
  Vlad442 написав:Как человек, который имеет опыт удаленного администрирования недвиги, могу сказать, что недвижимость в другой стране это не вариант. В другом городе это не сложней, чем в дальнем районе своего города. В другой стране я бы не рискнул. Помимо того, что там недвижимость дороже, а рентабельность ниже, так еще и управляющая компания впарит неликвид и потом заберет все сливки с аренды. Разбираться же самому в тонкостях и набивать с нуля шишки это убытки. Или большие убытки.
Что вы будете делать со сквоттерами или неплательщиками в Германии, Турции или Испании? Найти местных титушек и выселить силой, или судиться?



За границей покупать квартиру - моветон.

Нужно инвестировать в REIT - фонд недвижимости, который собирает деньги с физиков, понапокупает ТРЦ, апартаменты и т.д и сам управляет этим.

Жаль что у нас такого нет.

В теории хорошо, но я предпочитаю держать свои деньги поближе. В 2008 вдруг оказалось, что эти фонды инвестировали не в реальную недвижимость, а в деривиативы от деривиативов на пулы банковских кредитов.

Даже Голливуд снял фильм про эти события The Big Short.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 23:58

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Влад, не, REIT инвестируют только в живую недвижимость, при чем определенного профиля (торговая, офисная, жилая), это прописано в их правилах, а в странах первого мира с этим строго.

Поэтому их и выделяют в отдельный вид фондов.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 07:49

  UA написав:
  Frant написав:На вторинці зараз немає нічого цікавого. Все дешеве і ліквідне повигрібали в 2017-2018. Зараз щось пристойне , з таким сяким ремонтом на вторинці, біля метро - коштує 40000-45000 Дол. Зазвичай панельки.

Выросшее время экспозиции беспокоит.
ПС. Покупать БПС на массиве, по 40-45куе это для гурманов :mrgreen:


на сколько выросло время экспозиции по Вашим оценкам?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8344 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 10:51

  asti написав:Даже если перегрев и будет - возле метро всегда будет спрос - поставь цену чуть ниже и сразу заберут)) Кроме того недвига возле метро дорожает понемногу. Изменить ситуацию сможет только серьезный девал. Но будет ли он и когда?


Это называется ДЕМПИНГ.
Сегодня вы поставили цену чуть ниже, потом ваш конкурент, потом другой.
Как результат - обвал рынка.
Потом падение цен на бетон.
Потом "И нафига я купил этот неликвид?"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8344 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 11:01

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Сегодня звонил в ОП Варшавского 8 очередь (сдача через 3 года!! )- свободных однушек нет, по 35 метров.

Такой вот «спад продаж»
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 11:14

  asti написав:Я уже писал, что Недвига это стабильность - чтобы не происходило - кратные девалы или некратные квартира у вас всегда будет, а сдача её в аренду ВСЕГДА будет обеспечивать вам минимально комфортный уровень жизни! Приведите мне пример другого такого актива в Украине обеспечивающего такую же надёжность.


Вы ошибаетесь, то что это было раньше - это не значит что так будет всегда.
По моим наблюдениям в горизонте 25 лет, идет падения уровня обеспечения от аренды.
На мой взгляд, тот уровень жизни, который обеспечивал объект в середине 90-х, сейчас это примерно 1,5 таких объекта. Учитывая вывалившееся предложение, не удивлюсь, если очень быстро мы дойдем до коэффициента 2+. Конкуренция будет увеличиваться, а с ней и требования к качеству объектов и цене. В результате шлак будет болтаться внизу ценовой шкалы, а новострои иметь офигезные амортизационные нагрузки. При этом очень быстро новострои будут становиться НЕновостроями и начинать бодаться со шлаком ценой, но иметь более высокий уровень комфорта, как в свое время хрущи уступили место панелькам в комфорте, а сейчас и то и другое - шлак, примерно равный в цене по локациям.
Новые новострои очень быстро начнут вытеснять не новые. Недавно проезжал ПОХ - вы посмотрите насколько УСТАРЕВШИМИ кажутся дома 00-х!!! на фоне последних новостроев. Так на секундочку, в то время вбухивали такое бабло в начинку, что сегодня за эти бабки можно несколько таких квартир купить. Все устарело - фасады, интерьеры, мопы.
У меня одни клиенты были когда-то с кучей квартир, у них было правило - не владеть одним объектом более 7 лет. Проинвестировали - ремонт-аренда-продажа-цикл. Вы готовы так активно двигать? А теперь представьте, в нынешних реалиях, какова вероятность неудачно влошиться? Одно дело когда у тебя несколько объектов и с одним происходит неприятность. Это очень неприятно. А если продаешь единственный и попадаешь? И больше ничего нет. Это уже совсем другая жизнь начинается, не очень веселая.
Поэтому арендный "бизнес" он не такой уж беззаботный как Вам кажется. А сейчас очень много таких как Вы. решивших что "все просто". Не разочаруйтесь, а для этого не ожидайте многого.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8344 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 11:20

  zzzzzz написав:Любителям турецкой недвиги рекомендую посмотреть на их курс. Там давальвация не хуже нашей.


Там вообще все очень стремно в последнее время.
Я туда даже туристом не хочу летать.
Пару лет назад стоял выбор Турция или Болгария (по причине маленьких детей). Я как одним местом чувствовал - что-то назревает. Поехали в Болгарию. И в это время в Турции этот "переворот". А сейчас там все катится по пути,в конце которого, иранская модель государства или бойня.
Вот и думайте насколько интересна там недвига.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8344 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 11:20

А чего мне разочаровываться? У моей мамы уже почти год лежит дома 40к баксов - купила летом на гривну, хотела сдать на пике, пика не дождалась, ждёт следующего. Так вот, уже 9 месяцев эти Деньги не приносят ей НИКАКОГО дохода! Так почему бы ей не купить квартиру и сдать её пусть даже по самой демпинговой цене, а?
asti
 
Заблокований
Повідомлень: 4020
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2019 11:23

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Это называется ДЕМПИНГ.
Сегодня вы поставили цену чуть ниже, потом ваш конкурент, потом другой.
Как результат - обвал рынка.
Потом падение цен на бетон.
Потом "И нафига я купил этот неликвид?"

Во время обвала есть варианты, которые обваливаются больше, есть, которые меньше.
Больше всего при обвале страдает неликвид, которого много.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 14071408140914101411 ... 2481>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 899, 900, 901
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9009 6947592
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 тра, 2024 10:09
fox767676
117878 29610956
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 тра, 2024 07:33
Бетон
10014 6265251
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 15:08
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама