Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18221823182418251826 ... 2481>
Повідомлення Додано: Суб 11 кві, 2020 20:13

  galadriel написав:
  Vadim V написав:Предположим , ща всё нормально , жизнь прёт , аренда дорожает , и я , арендодатель, заключивший договор на год ,спустя 3-9 месяцев ,выхожу с предложением к вам повысить аренду на 20-90% , арендаторы, ваша реакция? :roll:


  Vadim V написав:Речь, Я завёл о порядочности , о силе СЛОВА ДОГОВОРА а не о хитровы.ба.ос.и в данный момент времени...,
п.с. договорились на год , нихто никого не принуждал , добровольно, будь добр исполняй,не можеш , сваливай , завдаток остаётся мне компенсацией общения с педрилой , справедливо?



Что-то я никак не могу вдуплить кто тут педрила - вы, арендодатель, радостно повышающий цену на 20% уже через три месяца после заключения договора (я уже молчу за 90%), или ох.евший от ваших хотелок арендатор?

:shock: Вы читать можете, или ... :shock:
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3194
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 кві, 2020 22:15

  Vadim V написав:Предположим , ща всё нормально , жизнь прёт , аренда дорожает , и я , арендодатель, заключивший договор на год ,спустя 3-9 месяцев ,выхожу с предложением к вам повысить аренду на 20-90% , арендаторы, ваша реакция? :roll:


  Vadim V написав:Речь, Я завёл о порядочности , о силе СЛОВА ДОГОВОРА а не о хитровы.ба.ос.и в данный момент времени...,
п.с. договорились на год , нихто никого не принуждал , добровольно, будь добр исполняй,не можеш , сваливай , завдаток остаётся мне компенсацией общения с педрилой , справедливо?


Если завдаток остаётся вам (очевидно арендодателю) то как арендатора в этой ситуации можно назвать педрилой? Параллельно наехав на него, что 'договорились на год , нихто никого не принуждал , добровольно, будь добр исполняй,не можеш , сваливай'.

Если по существу - то руководствоваться нужно подписанным договором, в т.ч. условиями изменениями стоимости аренды. Если всё в соответствии с договором (например можно повысить цену вдвое через 3 месяца) - то да, 'нихто никого не принуждал'. А если речь о неадекватных хотелках (как я понимаю из ваших постов) - то неадекват тут именно арендодатель.

Думаю, мы говорим об одном и том же, просто 'Ви говоріте понятнєй, Африкан Свиридович' ...

сорри если шо...
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 03:22

galadriel Ваш оппонент создал зеркальную ситуацию, поменяв местами в некотором смысле арендатора и арендодателя. Только вместо форс-мажора все очень резво и весело растет, цветет и пахнет.
Самый главный вопрос - придерживаться или нет договора любой ценой.
При предложенной умозрительной ситуации, есть две стороны - арендатор и арендодатель.
В случае-же форс-мажора, возникает третья составляющая. А именно - форсмажор, то есть обстоятельства непреодолимой силы. Причем если говорить о данной ситуации, то это есть вполне юридически сформулированная модель. О противоположной-же ситуации, насколько я знаю, юриспруденция умалчивает.
Поэтому, если говорить как о юридической так и морально-этической сторонах дела, то вынужден признать, что эти ситуации не есть тождественны.
С другой стороны, осмелюсь напомнить, что ни кризис 2008 года ни Майдан 2.0 ни начавшаяся за ним война, кратная девальвация и банкопад не были признаны государством форсмажором, ввергнув большинство граждан и хозяйствующих субъектов в катастрофическое положение. Фактически, нынешняя ситуация - это первый случай признания государством обстоятельств непреодолимой силы. И это честно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16705
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8364 раз.
Подякували: 5256 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 16:11

а что сейчас с арендой в Бучах и Ирпенях?
арендаторы платят исправно?
многие же работали вКиеве, как теперь на работу добираются (кто без машин)?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 10:40

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

В этом году:
- иностранные студенты поступать в украинские ВУЗы не приедут
- по причине демографии количество украинских абитуриентов на исторических минимумах
- туризм и следовательно посуточники - всё
- сколько рабочих мест останется в Киеве по сравнению с докарантинным периодом? 90%-80%-70%?
Давайте поговорим о перспективах аренды в 2020 году))
UA
 
Повідомлень: 8360
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2241 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 10:46

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:- сколько рабочих мест останется в Киеве по сравнению с докарантинным периодом? 90%-80%-70%?

Из опроса в теме:
Зображення
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34888
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7982 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 11:22

  UA написав:В этом году:
- иностранные студенты поступать в украинские ВУЗы не приедут
- по причине демографии количество украинских абитуриентов на исторических минимумах
- туризм и следовательно посуточники - всё
- сколько рабочих мест останется в Киеве по сравнению с докарантинным периодом? 90%-80%-70%?
Давайте поговорим о перспективах аренды в 2020 году))


Спасает только надежда на вернувшихся 1 млн заробитчан. Которые (сюрприз-сюрприз) не смогут уехать обратно мыть итальянские дупы. Из своих сел они начнут штурмовать крупные города в поисках работы.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 513 раз.
Подякували: 301 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 14:24

  investorkiev написав:
  UA написав:В этом году:
- иностранные студенты поступать в украинские ВУЗы не приедут
- по причине демографии количество украинских абитуриентов на исторических минимумах
- туризм и следовательно посуточники - всё
- сколько рабочих мест останется в Киеве по сравнению с докарантинным периодом? 90%-80%-70%?
Давайте поговорим о перспективах аренды в 2020 году))


Спасает только надежда на вернувшихся 1 млн заробитчан. Которые (сюрприз-сюрприз) не смогут уехать обратно мыть итальянские дупы. Из своих сел они начнут штурмовать крупные города в поисках работы.

люди туда ехали по нужде чтобы детям и внукам что-то дать, можно и поуважительнее. государство их выпихнуло и они правильно сделали, не имея перспектив тут.
и да, со временем будут желающие на аренду. вопрос только в ее цене. зп, как уже видно, проседают капитально.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 15:42

  jj1981ua написав:
  investorkiev написав:
Спасает только надежда на вернувшихся 1 млн заробитчан. Которые (сюрприз-сюрприз) не смогут уехать обратно мыть итальянские дупы. Из своих сел они начнут штурмовать крупные города в поисках работы.

люди туда ехали по нужде чтобы детям и внукам что-то дать, можно и поуважительнее. государство их выпихнуло и они правильно сделали, не имея перспектив тут.
и да, со временем будут желающие на аренду. вопрос только в ее цене. зп, как уже видно, проседают капитально.

так это же отличные новости
стройки резко стартанут в погоне за рОкетой
да и мне кстати ремонт нужно делать)
Прохожий
 
Повідомлень: 13707
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2020 17:51

  investorkiev написав:
  UA написав:В этом году:
- иностранные студенты поступать в украинские ВУЗы не приедут
- по причине демографии количество украинских абитуриентов на исторических минимумах
- туризм и следовательно посуточники - всё
- сколько рабочих мест останется в Киеве по сравнению с докарантинным периодом? 90%-80%-70%?
Давайте поговорим о перспективах аренды в 2020 году))


Спасает только надежда на вернувшихся 1 млн заробитчан. Которые (сюрприз-сюрприз) не смогут уехать обратно мыть итальянские дупы. Из своих сел они начнут штурмовать крупные города в поисках работы.

Штурмовать то будут. Но с каким результатом?
Есть предположение, что общепит в 2020 году так и не откроется.
В Польше тоже кризис :mrgreen:
https://journalist.today/smi-polsha-sto ... ukraincev/
UA
 
Повідомлень: 8360
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2241 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 18221823182418251826 ... 2481>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118104 29773506
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 чер, 2024 18:56
rjkz
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 909, 910, 911
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9101 6975226
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 чер, 2024 12:03
akurt
10025 6280028
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 тра, 2024 16:00
Zochan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама