Додано: Чет 22 сер, 2013 18:56
Зачем писать такие заголовки. Там в Хабаровске примерно 700 тысяч жителей. Их всех физически некуда эвакуировать. Да и не надо такой полномасштабной эвакуации. Там полюбому просто есть максимум 10 домов, из которых желательно вынести все ценное на максимум 10 дней и дать где пожить на дней 5-7. Весь город буквально там уже не затопит, и вообще города не топит. Обычно сильное и внезапное затопление бывает только в горных районах. Та и вообще проблема слегка надуманная. Максимум за 10 дней после подтопления при грамотной работе - можно жить дальше. Ну электричество выключат, а не выключат так сработают системы защиты. Все остальное за пару дней после паводка опять будет работать.