|
Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не мож |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:32
Пропонуємо до обговорення: Попри рекордні врожаї, українське сільське господарство неспроможне стати драйвером економіки
Дивися повний текст Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не може стати локомотивом економіки.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101011
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:32
Нарисуйте тут хоть тысячу графиков, а корень проблем сельского хозяйства лежит в частной собственности на землю. И будет там ЛЕЖАТЬ, поскольку мало решить вопрос с собственностью, надо научить людей эту собственность ЗАЩИЩАТЬ от всяких там ПРочих и им подобным. Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:38
Любить Украину, панове!
-
серенький
-
-
- Повідомлень: 2120
- З нами з: 02.07.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 195 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:56
Это тот самый Шавалюк, который обещал дефолт в январе? Вопросов больше нет, ответ на заголовок очень прост: это невыгодно проплаченным "экспертам", которые за 30 тетрадрахм готовы продать любого, не говоря уж о Родине. Только это ничего не изменит - аграрка уже стала локомотивом экономики, и дальше будет только набирать ход.
-
naumec666
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 19:49
borisbn написав:Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.
А вы купите себе гвинтивку  И патронов кучку побольше. Приедет такой ПаРшивец, вы ему бдж-бдж дробью да покрупнее. А вечерком, как солнышко сядет, лопату в руки - и где то посреди той самой родной земельки, его и прикопать на пару штыков лопаты - и порядок, и удобрения, и другим не так повадно  Ну или, если более любите оздоровительны процедуры - то можете ПаРшивцу привинтить на спину батарею, и помочь ему приобщиться к здоровому образу жизни через плавание в болоте с нагрузкой !  А если судить возьмутся, надо ссылаться на прецедентное право, и говорить - что вы даже не предполагали, что от такой безобидной шутки человек сможет занемочь, и даже умереть  И что вы об этом даже не думали, т.к. всем уже известно, что от стреляния в человека, человеку зла не бывает, от плавания с батареей на спине - тоже одна польза. И случившийся исход - печальное стечение необычных факторов, ранее никому не известных  Так глядишь, через некоторое время, ПаРшивцы посмотрят на гектары, которые удобрены десятками и сотнями их друзей-товарищей, да подумают - "а мож ну ево нафиг такие приколы и развлекухи" ? Главное правильные оздоровительные процедуры и шутки, по отношению к ним применять почаще и регулярно 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 21:47
Ой сколько написали и графиков начертили! Воровская донецка банда ищет выход из тупика! Воры работать не умееют! Воры умеют красть! А ПР и есть банда воров!
-
Zadauto
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 24 сер, 2013 11:27
Любомир Шавалюк написав:Хотя это явное преувеличение, ведь развитие сельского хозяйства начался значительно раньше
Я уж было грешным делом подумал эту статейку накатал на коленке президент Межгалактического Аналитцентра, судя по количеству банальных ошибок.. но нет, его дело живёт и процветает среди других аффтаров. Любомир Шавалюк написав:Вместе экономики неразвитых стран Азии, в которых проживает более 3,4 млрд населения, поднялись почти вдвое (на 97%).
Мда, если уж Китай неразвитый, то наша ридна нэнька где? Знаем, в гнезде 
-
Exie
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 24 сер, 2013 13:31
DrB написав: borisbn написав:Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.
А вы купите себе гвинтивку  И патронов кучку побольше. Приедет такой ПаРшивец, вы ему бдж-бдж дробью да покрупнее. А вечерком, как солнышко сядет, лопату в руки - и где то посреди той самой родной земельки, его и прикопать на пару штыков лопаты - и порядок, и удобрения, и другим не так повадно  Ну или, если более любите оздоровительны процедуры - то можете ПаРшивцу привинтить на спину батарею, и помочь ему приобщиться к здоровому образу жизни через плавание в болоте с нагрузкой !  А если судить возьмутся, надо ссылаться на прецедентное право, и говорить - что вы даже не предполагали, что от такой безобидной шутки человек сможет занемочь, и даже умереть  И что вы об этом даже не думали, т.к. всем уже известно, что от стреляния в человека, человеку зла не бывает, от плавания с батареей на спине - тоже одна польза. И случившийся исход - печальное стечение необычных факторов, ранее никому не известных  Так глядишь, через некоторое время, ПаРшивцы посмотрят на гектары, которые удобрены десятками и сотнями их друзей-товарищей, да подумают - "а мож ну ево нафиг такие приколы и развлекухи" ? Главное правильные оздоровительные процедуры и шутки, по отношению к ним применять почаще и регулярно 
все написано правильно и красиво в аккурат к празднику. тока жизнь каждый день доказывает обратное. даже самые крутые оппозиционеры, и не только, лишаются бизнеса ежедневно. Аваков, Герега, Ярославский, Коломойский... что говорить о рядовых мелких предпринимателях? Кто-то станет обвинять что не по теме. Для каждого его дело, бизнес это своеобразное поле, которое он днем и ночью окучивает удобряет прикармливает... а потом хлоп! отдавай. Это и есть основная инвестиционная привлекательность нынешней власти.
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 24 сер, 2013 14:53
Karp Если говорить в "сельхоз" формате - что делают с вредителями полей ? Правильно - УНИЧТОЖАЮТ. Не ходят с флагами и портретами других вредителей перед колорадским жуком . И не кричат что "Моль амбарная - она спасет урожаи","Свободу Моли !", "На нары Точильщика хлебного!" и т.п.  А тупо берут и травят, или как раньше - собрали в ведерко, сложили всех в ямку, бензинчиком окропили, и дождались когда все прогорит 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 25 сер, 2013 09:55
naumec666 А по моему не глупо и доходчиво объяснил. Тем более искусственное мясо из стволовых клеток изобрели. И лет через 20 технологию внедрят в широкое потребление. Он обосновал что сельское хозяйство - это тупик развития экономики, на этом много все равно не заработаешь. Тем более крупный капитал выжмет все, что ему надо и общество останутся в итоге только выжимки, никому не нужная пустошь.
-
verand
-
-
- Повідомлень: 642
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
295 |
|
|
|
1 |
721 |
|
|
|
1 |
967 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|