Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не мож

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:32

Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не мож

Пропонуємо до обговорення:
Попри рекордні врожаї, українське сільське господарство неспроможне стати драйвером економіки

Дивися повний текст Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не може стати локомотивом економіки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:32

Нарисуйте тут хоть тысячу графиков, а корень проблем сельского хозяйства лежит в частной собственности на землю. И будет там ЛЕЖАТЬ, поскольку мало решить вопрос с собственностью, надо научить людей эту собственность ЗАЩИЩАТЬ от всяких там ПРочих и им подобным. Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 14:38

Любить Украину, панове!
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:56

Это тот самый Шавалюк, который обещал дефолт в январе? Вопросов больше нет, ответ на заголовок очень прост: это невыгодно проплаченным "экспертам", которые за 30 тетрадрахм готовы продать любого, не говоря уж о Родине. Только это ничего не изменит - аграрка уже стала локомотивом экономики, и дальше будет только набирать ход.
naumec666
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 19:49

Re: Міф про Україну - житницю світу. Чому аграрний сектор не

  borisbn написав:Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.


А вы купите себе гвинтивку :)И патронов кучку побольше. Приедет такой ПаРшивец, вы ему бдж-бдж дробью да покрупнее. А вечерком, как солнышко сядет, лопату в руки - и где то посреди той самой родной земельки, его и прикопать на пару штыков лопаты - и порядок, и удобрения, и другим не так повадно :) Ну или, если более любите оздоровительны процедуры - то можете ПаРшивцу привинтить на спину батарею, и помочь ему приобщиться к здоровому образу жизни через плавание в болоте с нагрузкой ! :) А если судить возьмутся, надо ссылаться на прецедентное право, и говорить - что вы даже не предполагали, что от такой безобидной шутки человек сможет занемочь, и даже умереть :) И что вы об этом даже не думали, т.к. всем уже известно, что от стреляния в человека, человеку зла не бывает, от плавания с батареей на спине - тоже одна польза. И случившийся исход - печальное стечение необычных факторов, ранее никому не известных :) Так глядишь, через некоторое время, ПаРшивцы посмотрят на гектары, которые удобрены десятками и сотнями их друзей-товарищей, да подумают - "а мож ну ево нафиг такие приколы и развлекухи" ? Главное правильные оздоровительные процедуры и шутки, по отношению к ним применять почаще и регулярно :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 21:47

Ой сколько написали и графиков начертили! Воровская донецка банда ищет выход из тупика! Воры работать не умееют! Воры умеют красть! А ПР и есть банда воров!
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2013 11:27

  Любомир Шавалюк написав:Хотя это явное преувеличение, ведь развитие сельского хозяйства начался значительно раньше

Я уж было грешным делом подумал эту статейку накатал на коленке президент Межгалактического Аналитцентра, судя по количеству банальных ошибок.. но нет, его дело живёт и процветает среди других аффтаров.

  Любомир Шавалюк написав:Вместе экономики неразвитых стран Азии, в которых проживает более 3,4 млрд населения, поднялись почти вдвое (на 97%).

Мда, если уж Китай неразвитый, то наша ридна нэнька где? Знаем, в гнезде :?
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2013 13:31

  DrB написав:
  borisbn написав:Я не куплю землю в Украине и не буду на ней работать, потому что приедет на мерсе какой нибудь ПаРшивец, все отберет и с этим ничего нельзя будет поделать.


А вы купите себе гвинтивку :)И патронов кучку побольше. Приедет такой ПаРшивец, вы ему бдж-бдж дробью да покрупнее. А вечерком, как солнышко сядет, лопату в руки - и где то посреди той самой родной земельки, его и прикопать на пару штыков лопаты - и порядок, и удобрения, и другим не так повадно :) Ну или, если более любите оздоровительны процедуры - то можете ПаРшивцу привинтить на спину батарею, и помочь ему приобщиться к здоровому образу жизни через плавание в болоте с нагрузкой ! :) А если судить возьмутся, надо ссылаться на прецедентное право, и говорить - что вы даже не предполагали, что от такой безобидной шутки человек сможет занемочь, и даже умереть :) И что вы об этом даже не думали, т.к. всем уже известно, что от стреляния в человека, человеку зла не бывает, от плавания с батареей на спине - тоже одна польза. И случившийся исход - печальное стечение необычных факторов, ранее никому не известных :) Так глядишь, через некоторое время, ПаРшивцы посмотрят на гектары, которые удобрены десятками и сотнями их друзей-товарищей, да подумают - "а мож ну ево нафиг такие приколы и развлекухи" ? Главное правильные оздоровительные процедуры и шутки, по отношению к ним применять почаще и регулярно :)

все написано правильно и красиво :D
в аккурат к празднику. тока жизнь каждый день доказывает обратное. даже самые крутые оппозиционеры, и не только, лишаются бизнеса ежедневно. Аваков, Герега, Ярославский, Коломойский... что говорить о рядовых мелких предпринимателях? Кто-то станет обвинять что не по теме. Для каждого его дело, бизнес это своеобразное поле, которое он днем и ночью окучивает удобряет прикармливает... а потом хлоп! отдавай. :evil:
Это и есть основная инвестиционная привлекательность нынешней власти.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2013 14:53

Karp Если говорить в "сельхоз" формате - что делают с вредителями полей ? Правильно - УНИЧТОЖАЮТ. Не ходят с флагами и портретами других вредителей перед колорадским жуком . И не кричат что "Моль амбарная - она спасет урожаи","Свободу Моли !", "На нары Точильщика хлебного!" и т.п. :) А тупо берут и травят, или как раньше - собрали в ведерко, сложили всех в ямку, бензинчиком окропили, и дождались когда все прогорит :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 09:55

naumec666 А по моему не глупо и доходчиво объяснил. Тем более искусственное мясо из стволовых клеток изобрели. И лет через 20 технологию внедрят в широкое потребление. Он обосновал что сельское хозяйство - это тупик развития экономики, на этом много все равно не заработаешь. Тем более крупный капитал выжмет все, что ему надо и общество останутся в итоге только выжимки, никому не нужная пустошь.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 841
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1089
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1238
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама