25 тис. українських "айтішників" працюють на експорт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 08:46

25 тис. українських "айтішників" працюють на експорт

Пропонуємо до обговорення:
В Україні нарахували 3,2 тис. IT-підприємств

Дивися повний текст 25 тис. українських "айтішників" працюють на експорт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 08:46

никогда не понимал как налоговые стимулы повляют на выход изтени в случае профессий типа программистов - которые не работают в реальной мире. тоесть они типа утверждают что платить их налоги менее гемрно или дешевле чем вообще не платить?
arheops
 
Повідомлень: 735
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 08:57

  arheops написав:никогда не понимал как налоговые стимулы повляют на выход изтени в случае профессий типа программистов - которые не работают в реальной мире. тоесть они типа утверждают что платить их налоги менее гемрно или дешевле чем вообще не платить?
Вы считаете, что все программисты - "теневые" фрилансеры-одиночки? Тысячи квалифицированных людей работают на фирмах вполне легально как обычные наемники или ЧПшники (что тоже НК не возбраняется :mrgreen: ).
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 09:01

  Starikan написав: Вы считаете, что все программисты - "теневые" фрилансеры-одиночки? Тысячи квалифицированных людей работают на фирмах вполне легально как обычные наемники или ЧПшники (что тоже НК не возбраняется ).

Но просто на уровне фирмы схемы все очень близки друг к другу. Не питайтесь уллюзией думаю что если фирма то все както по другому, вопрос только в том как хотят акционеры чтобы все работало
dotster
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 10:15

"сертифицированных программистов" my ass
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 10:45

посоветуйте книжку аля джава для чайнегов :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 11:24

Что-то интерес и попытки сделать IT сектор "еще лучше" начинают меня серьезно настораживать :) Наверное, что бы я сильно не был завален деньгами и внимаем добрейших сотрудников налоговой, стоит полностью перерегистрировать все за пределами Украины :)
У меня такое чувство что они не "хвалятся", а какбэ предупреждают, знаки подают, мол кто не спрятался - мы и вас отпокращщаем по самые не балуй :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 12:04

  DrB написав:Что-то интерес и попытки сделать IT сектор "еще лучше" начинают меня серьезно настораживать :) Наверное, что бы я сильно не был завален деньгами и внимаем добрейших сотрудников налоговой, стоит полностью перерегистрировать все за пределами Украины :)
У меня такое чувство что они не "хвалятся", а какбэ предупреждают, знаки подают, мол кто не спрятался - мы и вас отпокращщаем по самые не балуй :)


http://fotohost.org/images/a1abed6c-283kB.png
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 12:07

  Starikan написав:
  arheops написав:никогда не понимал как налоговые стимулы повляют на выход изтени в случае профессий типа программистов - которые не работают в реальной мире. тоесть они типа утверждают что платить их налоги менее гемрно или дешевле чем вообще не платить?
Вы считаете, что все программисты - "теневые" фрилансеры-одиночки? Тысячи квалифицированных людей работают на фирмах вполне легально как обычные наемники или ЧПшники (что тоже НК не возбраняется :mrgreen: ).


http://fotohost.org/images/a1ecedb6-79kB.jpg


:mrgreen:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 14:30

Интересно как узнать ,что этот ЧП является сертифицированным прогером и работает на экспорт, а значит получает валюту?
spread
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 581
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 577
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 08:27
romanpavlenko370
5 1237
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 тра, 2026 18:08
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама