Які українські галузі не виживуть в торговельній війні з Рос
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
У нас за последние десятилетия отмерло много предприятий и отраслей вне зависимости работали они на рынок России или нет.И ничего страшного в этом нет, более того это естественный процесс. Нужны ли нам предприятия выпускающие патефонные иголки? Если не уходить далеко: пусть это будет предприятие по выпуску кинескопов или пейджеров, дисковых телефонов или печатных машинок. Называется это- технический прогресс.Если предприятие может работать только на одну страну, то ему все равно жить 2-5 лет. Мы пережили значительно бОльшие потрясение, переживем и это без существенного кризиса. А вот без диверсификации экономики не обойтись никак.
anton_gms написав:Пора перестраивать экономику, а с Рассеей нам уже не по пути. 350 лет шли и ни к чему не пришли. Только обнищание народа и безпредел. Раша Гудбай. Слава Украине !!!
Лаша Тумбай. Хероям Сала!!! Ыканамику ты перестраивать будешь или Чивокуня?
Tamagoch написав:а какие российские отрасли не выживут без украинского импорта?
зупини щебінь - стане половина будівництва в мацкві. Так само труби, прокат. Нічого вони для себе не виграли, це тільки міф, що прям так нагнули хахлів. Створили своїм підприємствам проблеми, бо за більшістю контрактів доставку після проходження українського кордону сплачує покупець. Тому українські підприємства пеню-неустойку не платитимуть, наш кордон перетинає нормально.
Вот вы сильны бред писать, свидомиты. Надо малость уже мозгами шевелить. Без щебня стройки станут? Маленький пример. Есть у Украины труба на Запад-газовая. И трубы этой хватало России для прокачки газа. Вот захотела Россия - и пошла на многомиллиардные затраты, положила трубы через Балтику. Еще положит через Черное. Тоже самое с щебнем. Просто купит в другом месте. Или щебень только на Украине производят? Для особо "развитых": каждый потерянный рынок сбыта в нынешнем мире тяжко компенсировать. Но вы же терпилы-20 лет терпели ухудшение и потери рынков-и еще дальше будете. Будете носиться с мифическим салом, которым весь мир кормите.
Ol_Alex написав:Вот захотела Россия - и пошла на многомиллиардные затраты, положила трубы через Балтику. Еще положит через Черное.
И чо? Когда эти трубы окупятся-то? Хоть эксплуатационная стоимость их будет окупаться доходом, или нет?
Ol_Alex написав:Тоже самое с щебнем. Просто купит в другом месте.
И будет он в несколько раз дороже. Ибо везти далеко и дорого. И цена новостроев соответственно некисло выростет. Изысканная месть - всем назло набздеть в закрытой комнате и в ней же остатся, чо.
Ol_Alex написав:Для особо "развитых": каждый потерянный рынок сбыта в нынешнем мире тяжко компенсировать.
Ну если продукция неконкурентоспособна - то да, тяжко. Только стоит ли плакаться о неконкурентоспособных предприятиях? Вон Россия свой ТАЗ тоже уже устала тянуть льготами...
Jerry написав:У нас за последние десятилетия отмерло много предприятий и отраслей вне зависимости работали они на рынок России или нет.И ничего страшного в этом нет, более того это естественный процесс. Нужны ли нам предприятия выпускающие патефонные иголки? Если не уходить далеко: пусть это будет предприятие по выпуску кинескопов или пейджеров, дисковых телефонов или печатных машинок. Называется это- технический прогресс.Если предприятие может работать только на одну страну, то ему все равно жить 2-5 лет. Мы пережили значительно бОльшие потрясение, переживем и это без существенного кризиса. А вот без диверсификации экономики не обойтись никак.
А я с вами согласен. Естественно переживём, ну ничего сначала тяжело будет, а когда нам легче было. Нас еб.. а мы крепчаем. Из всего можно найти положительный результат.
tiscov написав:А я с вами согласен. Естественно переживём, ну ничего сначала тяжело будет, а когда нам легче было. Нас еб.. а мы крепчаем. Из всего можно найти положительный результат.
Крепчаете каким местом? Туда куда вас еб...?
Странная логика, страна теряет промышленный, научный и человеческий потенциал и вместо того чтобы расстрелять пару таких "керывников", народец кричит что мол все хорошо, так и надо "крепчаем".
По аналогии зачем тогда лечить кого-то? Пусть болеет, а если сам не вылечился без лекарств - то значит слабак, некокурентоспособен. Пусть сдохнет. Даст дорогу другим.
Ничего удивительного что в стране с таким превалирующим мнением дорога одна - на помойку.
anton_gms написав:Пора перестраивать экономику, а с Рассеей нам уже не по пути. 350 лет шли и ни к чему не пришли. Только обнищание народа и безпредел. Раша Гудбай. Слава Украине !!!
Лаша Тумбай. Хероям Сала!!! Ыканамику ты перестраивать будешь или Чивокуня?