|
Капіталізація автовиробника електрокарів Tesla Motors досягл |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 29 сер, 2013 12:06
roman tr. написав: как может стоить 200 миллинов компания, которая продает за один год почти на полтора миллиарда?
Элементарно может. Т.к. вменяемые аналитики смотрят в компаниях не валовые продажи, а итоги деятельности. Доналоговую прибыль EBITDA и чистую прибыль. (Что толку что продали хоть и на 100 миллиардов долларов, если при этом почти ничего не заработали?) roman-profan 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 12:21
Изя Гуд написав:Т.к. вменяемые аналитики смотрят в компаниях не валовые продажи, а итоги деятельности. Доналоговую прибыль EBITDA и чистую прибыль. (Что толку что продали хоть и на 100 миллиардов долларов, если при этом почти ничего не заработали?)
жаль что на волл-стрит нет таких вменяемых аналитиков как изя  компания меньше года является публичной, а изя уже гешефт требует. хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил помнится, такие же кухонные аналитики тут от радости сучили ножками, когда фейсбук после размещение упал с 30 до 20 долларов. сейчас он правда 40 стоит, но аналитикам это уже не интересно 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 12:43
Изя Гуд на продажи аналитики таки смотрят. И еще очень много зависит от отрасли. кстати ebitda несколько более широкое понятие мягко гвооря
-
Ex-banker
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 13:11
Ex-banker написав: И еще очень много зависит от отрасли.
Вот именно.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 13:16
ХХ-Шортим Форд, нефтепереробку и покупаем паравозы. ХХI-Шортим Теслу, солнечную енергетику и "тупых америкосов".
-
Sara_d
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 13:18
roman tr. написав:хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил
Дивиденды это немного из другой оперы. Но лично Вам я таки советую покупать! (Будете потом не то что дивиденды иметь, а сами докладывать.) 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 13:22
spas написав:изя просто знатное трепло;)
Видите ли, (не?)уважаемый, в чём разница между нами? Изя всегда смотрит, что я буду с этого иметь. А вы смОтрите, кого бы вам тут словесно поиметь. Поэтому на выходе стороны имеют то, что и заслуживают. (Один деньги, а другой удовольствие) 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 13:32
Изя Гуд написав: roman tr. написав:хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил
Дивиденды это немного из другой оперы. Но лично Вам я таки советую покупать! (Будете потом не то что дивиденды иметь, а сами докладывать.) 
ваши советы и гроша ломаного не стоят 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 14:37
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни, и нефтяной век закончится не потому, что закончится нефть" - Шейх Ахмед Заки Ямани, министр нефти Саудовской Аравии. Электрокары - очень перспективное направление. Все ведущие автомобильные компаниии активно работают в этом направлении. Так что, господа, смело покупайте акции "Тесла"  , это что-то типа золота - долгосрочное перспективное вложение.
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2142 |
|
|
|
1 |
2825 |
|
|
|
1 |
4603 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|