Капіталізація автовиробника електрокарів Tesla Motors досягл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 12:06

  roman tr. написав: как может стоить 200 миллинов компания, которая продает за один год почти на полтора миллиарда?


Элементарно может.
Т.к. вменяемые аналитики смотрят в компаниях не валовые продажи, а итоги деятельности.
Доналоговую прибыль EBITDA и чистую прибыль.
(Что толку что продали хоть и на 100 миллиардов долларов, если при этом почти ничего не заработали?)

roman-profan :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 12:21

  Изя Гуд написав:Т.к. вменяемые аналитики смотрят в компаниях не валовые продажи, а итоги деятельности.
Доналоговую прибыль EBITDA и чистую прибыль.
(Что толку что продали хоть и на 100 миллиардов долларов, если при этом почти ничего не заработали?)


жаль что на волл-стрит нет таких вменяемых аналитиков как изя :mrgreen: компания меньше года является публичной, а изя уже гешефт требует. хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил :lol:

помнится, такие же кухонные аналитики тут от радости сучили ножками, когда фейсбук после размещение упал с 30 до 20 долларов. сейчас он правда 40 стоит, но аналитикам это уже не интересно :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 12:43

Изя Гуд
на продажи аналитики таки смотрят. И еще очень много зависит от отрасли.
кстати ebitda несколько более широкое понятие мягко гвооря
Ex-banker
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:11

  Ex-banker написав: И еще очень много зависит от отрасли.


Вот именно.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:16

ХХ-Шортим Форд, нефтепереробку и покупаем паравозы.
ХХI-Шортим Теслу, солнечную енергетику и "тупых америкосов".
Sara_d
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:18

  roman tr. написав:хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил


Дивиденды это немного из другой оперы.

Но лично Вам я таки советую покупать!
(Будете потом не то что дивиденды иметь, а сами докладывать.)

:lol: :lol: :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:22

  spas написав:изя просто знатное трепло;)


Видите ли, (не?)уважаемый, в чём разница между нами?
Изя всегда смотрит, что я буду с этого иметь.
А вы смОтрите, кого бы вам тут словесно поиметь.

Поэтому на выходе стороны имеют то, что и заслуживают. (Один деньги, а другой удовольствие) :D
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:32

  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав:хорошо хоть в отсутствии дивидендов не обвинил


Дивиденды это немного из другой оперы.

Но лично Вам я таки советую покупать!
(Будете потом не то что дивиденды иметь, а сами докладывать.)

:lol: :lol: :lol:


ваши советы и гроша ломаного не стоят :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 13:41

  roman tr. написав:
ваши советы и гроша ломаного не стоят :)


А я свои советы вам и не продам. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 14:37

"Каменный век закончился не потому, что закончились камни, и нефтяной век закончится не потому, что закончится нефть" - Шейх Ахмед Заки Ямани, министр нефти Саудовской Аравии.
Электрокары - очень перспективное направление. Все ведущие автомобильные компаниии активно работают в этом направлении. Так что, господа, смело покупайте акции "Тесла" :) , это что-то типа золота - долгосрочное перспективное вложение.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2142
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 06:29
balta_laska
1 2825
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
1 4603
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 гру, 2025 11:05
please_pe_facty333
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама