Капіталізація автовиробника електрокарів Tesla Motors досягл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 23:01

Re: Капіталізація автовиробника електрокарів Tesla Motors до

  gk09 написав:"Каменный век закончился не потому, что закончились камни, и нефтяной век закончится не потому, что закончится нефть" - Шейх Ахмед Заки Ямани, министр нефти Саудовской Аравии.
Электрокары - очень перспективное направление. Все ведущие автомобильные компаниии активно работают в этом направлении.

Ситуация отражает давно назревшую и перезревшую потребность в новой "движущей силе" для авто(да и не только для авто)... И речь не только об электричестве. Сколько уже ДВС, сотни полторы лет есть? Что из него не выжимай (на радость, в первую очередь, нефтяным и газовым монополистам) это уже затухающая экспонента. Опять же, экология. "Призрак бродит ..."(с) Грядущих новых технологий
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:47

Вообще есть мнение, что электропогрузчики на небольших фирмах не очень удобны, т.к. заставляют держать сменные аккумуляторы, комнаты для подзарядки и т.п. Может быть я отстал от реальности, но почему-то наши предпочитают дизеля.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:50

  sensei написав:Вообще есть мнение, что электропогрузчики на небольших фирмах не очень удобны, т.к. заставляют держать сменные аккумуляторы, комнаты для подзарядки и т.п. Может быть я отстал от реальности, но почему-то наши предпочитают дизеля.


а как быть с канцерогенным выхлопом в закрытом помещении? мощная система вентиляции убъет всю экономию
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:53

  roman tr. написав:
  sensei написав:Вообще есть мнение, что электропогрузчики на небольших фирмах не очень удобны, т.к. заставляют держать сменные аккумуляторы, комнаты для подзарядки и т.п. Может быть я отстал от реальности, но почему-то наши предпочитают дизеля.


а как быть с канцерогенным выхлопом в закрытом помещении? мощная система вентиляции убъет всю экономию


Это да. Наверное нужно добавить - на производствах, где двери настежь открыты.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2134
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 06:29
balta_laska
1 2817
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
1 4602
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 гру, 2025 11:05
please_pe_facty333
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама