Майже половина викладачів вузів отримують зарплату менше 3 т

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 19:06

Re: Майже половина викладачів вузів отримують зарплату менше

  Artist написав:На такие гроши жить нельзя.

Такие гроши имеют 3/4 работающих. А ещё нужно вычесть налоги и разделить на иждивенцев.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 20:06

  mortimer написав:
  Artist написав:На такие гроши жить нельзя.

Такие гроши имеют 3/4 работающих. А ещё нужно вычесть налоги и разделить на иждивенцев.

Да я и не спорю, я ужасаюсь. Чему они научат за эти деньги? Или как меня защитит милиция на 3000 гривен зарплаты? Налоговики, врачи... Бежать из этой страны... Во имя детей хотя бы, чтобы их не успели искалечить эти "трудящиеся" с голодным хищным взглядом...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:24

йцукен
попрошу не обобщать.
PV
1
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:10

Учителя высшей категории со стажем в 30 лет получают (не подрабатывая)пенсию чуть больше 1000 грн. Есть какие-то вопросы о соц. равенстве?
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 14:43

  PV написав:йцукен
попрошу не обобщать.

80% тех, с кем я имел дело - старые, свихнувшиеся на власти маразматики и бездельники.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6805
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 15:35

йцукен
так, пожалуй, будет лучше, т.к. 80% - это не все. да и эти 80% - это Ваши 80%.
мне, например, повезло больше - у меня обратное соотношение.
наверное, это зависит от места и времени обучения.
PV
1
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 15:35

Re: Майже половина викладачів вузів отримують зарплату менше

  Artist написав:А теперь вопрос - на какие дополнительные доходы они живут?

Много способов есть найти возможности получить дополнительный доход. И для преподавателя - это не обязательно взятки....... Ум и трудолюбие ценится везде и всегда можно найти способ совершенно легально (как минимум - некриминально ;) заработать... К примеру, я слышал о проекте STUDIARIUM....
borzakap
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 20:45

В частном ВУЗе, где я учился, большинство преподов были как раз работники компаний, которые в свободное время преподавали)).
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 156
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1027
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
4 1989
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 1933
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2026 12:52
Madera
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron