В Україні багато гуманітаріїв, але бракує фахівців технічних напрямків - Янукович
Дивися повний текст В Україні багато гуманітаріїв, але бракує фахівців технічних напрямків - Янукович.
|
|
В Україні багато гуманітаріїв, але бракує фахівців технічнихПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст В Україні багато гуманітаріїв, але бракує фахівців технічних напрямків - Янукович. ну я технарь по образованию. ситуация точно такая же, как и с гуманитариями - работать за копейки, за нормальную должность хотят взятку. технари обычно просто более сообразительные, и им проще выехать из этой страны. поубавилось количество спецов готовых работать за копейки, вот они там и начали запевать. пошлинах со своими рассказами. не хотели платить нашим специалистам - будут платить иностранцам в 3 раза дороже.
спецы есть, но такая работа с такой зарплатой, какие предлагают им не нужна
мне вот уже даже не предлагают - из резюме видно, что смысла нет ) но ходить на собеседования у меня уже как хобби ) взглянуть изнутри на какой-нибудь стартапчик бывает интересно, а в более успешных компаниях не менее интересно понять, как долго они дальше планируют экономить на спецах Какой спрос на IT? Это бред. Нужны либо проггеры для аутсорса, либо эникейщики за 1200-1500 грн.
В крупных городах есть больше фирм, по стране же ситуация аховая. А насчет гуманитарев - тоже бред, подготовка по ин. языкам на евро-12 это показало. Готовить надо лучше. Вообще пиар.
Re: В Україні багато гуманітаріїв, але бракує фахівців техніНемає в Україні, в достатній кількості, ні гуманітаріїв, ні технарів. Вдосталь тільки чинуші, та й ті у більшості своїй бестолочі...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||