|
Немислимі розтрати: Росія виділить на переозброєння армії € |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 09 вер, 2013 14:26
roman tr. написав: Die Happy написав: leonidi написав: То есть, уважаемый военно-космический эксперт, технически боеголовка в космосе маневрировать не может?
технически может,да только вот рашкования со своими технологиями 70-х прошлого века отношения к этому не имеет.
если человек может запулить за 100 млн километров в космос управляемый аппарат, то уж и маневрирующие боеголовки запросто осилит. рассчет русских вполне понятен - дешевле сделать анти-ПРО, чем ПРО. результат тот же - сохрание возможности взаимного уничтожения в случае конфликта.
Скорее всего будут наноракеты принимать на вооружение 
-
Прохожий
-
-
- Повідомлень: 14500
- З нами з: 05.06.13
- Подякував: 945 раз.
- Подякували: 1469 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 09 вер, 2013 14:41
leonidi написав: То есть, уважаемый военно-космический эксперт, технически боеголовка в космосе маневрировать не может?
может,но не с технологиями русских,на уровне 70-х прошлого века.
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 14:42
Die Happy написав:Со следующего года Вооруженные силы России начнут закупки надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов. Пневмомакеты представляют собой каркас, обтянутый воздухонепроницаемой оболочкой. Каждый макет боевой техники содержит, в частности, тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок, вентилятор. В комплексе с передвижными капищами,десантируемыми храмами и новейшими противотанковыми молитвами рузке армия совсем непобедима..Трепещите пиндосы..
Томагавк не самой последней модели стоит 1.5 милиона за штуку. При этом особым умом не отличается и с удовольствием поразит резиновую С300. Очень разумное и простое решение как и предложение покойного акад. Уткина вывести на орбиту американских военных спутников связи вагон гвоздей соток и очистить таким образом эфир от англоязычного шума. Так что зря ехидничаете.
-
gleb
-
-
- Повідомлень: 2238
- З нами з: 17.08.06
- Подякував: 186 раз.
- Подякували: 883 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:07
gleb написав: Томагавк не самой последней модели стоит 1.5 милиона за штуку. При этом особым умом не отличается и с удовольствием поразит резиновую С300. Очень разумное и простое решение как и предложение покойного акад. Уткина вывести на орбиту американских военных спутников связи вагон гвоздей соток и очистить таким образом эфир от англоязычного шума. Так что зря ехидничаете.
На России не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время - специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии. На России утеряна даже технология изготовления стволов для танковых пушек, после нескольких первых выстрелов полет следующих снарядов у нового российского танка мало предсказуем. Причины те же - специалисты состарились или разбрелись с не работающих производств, а оборудование или ветхое, или растащено, сдано в металлолом. Вполне вероятно, что намного более сложные технологии получения оружейного плутония и создания из него ядерных зарядов давно утеряны, и восстанавливать их придется не год-два, а в лучшем случае лет 10-ть. А насчет гвоздей-так в последнее время русским удется пополнять лишь свою подводную спутниковую группировку.ибо недолив елея и благодати в баки русских ракет не позволяет им преодолевать небесную твердь.
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:11
Die Happy написав:Рашкованские генералы впали в мистицизм. Как когда-то при крахе Третьего рейха, так и сегодня при ожидаемом скором конце Энергетической сверхдержавы, у военных та же вера в секретное сверхоружие, это агония способности мыслить трезво. Генералы заговорили о неких маневрирующих в космосе боеголовках (с технической точки зрения - полный бред), о гиперзвуковых сверхвысотных крылатых ракетах, об установках посылающих короткие сверхмощные электромагнитные импульсы.
Генералы , отвечающие за ПВО и РВСН - это всегда очень грамотные технари. Хотя, конечно, им надо было с Вами посоветоваться, чтоб не дать промаху. Ничего, в следующий раз Вас обязательно пригласят. Укажите Ф.И.О, адрес и ждите правительственную телеграмму. Если живете рядом с вокзалом, могут даже прислать броневагон.
-
gleb
-
-
- Повідомлень: 2238
- З нами з: 17.08.06
- Подякував: 186 раз.
- Подякували: 883 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:13
А пока смотрим кино о впечатляющих космических победах русских
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:43
leonidi написав:То есть, уважаемый военно-космический эксперт, технически боеголовка в космосе маневрировать не может?
Более того, она прекрасно, в известных пределах, маневрирует и в атмосфере, что для ПРО - еще хуже, чем "маневры" в космосе, которые, в общем-то, тоже не подарок. Потому, как одно дело - считать баллистику "тупой" БЧ после активного участка - и совсем иное, если эта БЧ врубает "3-ю ступень" и разгоняется до 1-й космической, а потом отрабатывает маневровыми вбок и тормозится: так-то у ПРО сразу после завершения активного участка есть ориентировочный район поражения, а с маневром БЧ - пол-земного шара, считай. И это за вычетом ложных целей, генераторов помех и т.д. А ежели вспомнить еще мохнатых 60-70-х годов технологию прорыва ПРО под прикрытием высотного ядерного взрыва - то вообще весело становится тем, кто соберется ПРО ставить.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:44
Die Happy Да что ж Вас так их ядерным щитом накрыло? Ну прям будто Вам его начищать песком до блеска. Уже и все изотопы в ихнем плутонии пересчитали, и в каждое пушечное жерло заглянули. Эко Вас приложило!
Не нервничайте так! Ждите вызов в Кремль.
-
gleb
-
-
- Повідомлень: 2238
- З нами з: 17.08.06
- Подякував: 186 раз.
- Подякували: 883 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:47
Die Happy написав:А пока смотрим кино о впечатляющих космических победах русских
А пока смотрим видео о впечатляющих космических победах американских:
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 09 вер, 2013 15:57
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Только в этой ветке пользователь Die Happy как минимум ЧЕТЫРЕ раза использовал прямые заимствования текстов из других источников, ВЫДАВ ИХ ЗА СВОИ. На самом деле мыслей нет, только грязный и грубый копипастинг. Запомните это имя и всегда проверяйте.
Уважайте себя, уважайте других: не отвечайте, увидели и прошли мимо.
-
Клавдий Шифер
-
-
- Повідомлень: 1312
- З нами з: 02.03.09
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 156 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
838 |
Сер 27 тра, 2026 08:54 fler
|
|
|
2 |
671 |
|
|
|
5 |
2233 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|