Імпорт авто в Україну може бути припинений на 6 місяців - ВА

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 17:11

Да при чем тут Васадзе? Депутатам нужно было не задним местом, а головой думать, когда принимали. А то проголосовали, а теперь изменения задним число разрабатывай за них
Rik
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 17:14

А в целом пускай бы и был этот сбор. В Европе он сколько тысяч людей в этом секторе работает. У нас что бы, лишние рабочие места никому бы не пригодились?
Rik
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 18:52

  Rik написав:А в целом пускай бы и был этот сбор. В Европе он сколько тысяч людей в этом секторе работает. У нас что бы, лишние рабочие места никому бы не пригодились?


Знаете, что я имею Вам сказать?

Импортёры тоже имеют право работать как отечественные производители. А именно: обязаться построить в каждом украинском городе пункты по утилизации своих авто.

НО!
Не каждый импортёр свои, а скинуться и создать единую компанию, которая бы принимала на разборку и мерсы, и фольцы, и пежо, и фиаты, и вазы, и чери, и хундаи, и тоёты. Всё!
Все автомобили с ДВС одинаоковы. Их нечего утилизировать, там высоких технологий нет!

Поэтому схема такова: компания по утилизации работает от имени всех импортёров (за которых ручается перед государством. А импортёры паритетно платят этой компании. :)
(Или вообще не платят ей, если, как говорят, разборка и утилизация авто является прибыльным бизнесом. :) )

И выходит у нас что? Выходит что закон об УС идёт лесом. :)
Импортёры выбирают строительство центров утилизации, а не оплату утилизационного сбора. :!:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 18:58

При этом, хочу отметить, центр утилизации в каждом городе свыше 50 тысяч человек - должен обязательно принимать автомобили в утилизацию - но не обязан утилизировать их на месте.
То есть, может вывозить принятые авто, целиком или по частям, в любую сторону и любой другой город, куда ему удобно!!!

То есть, в каких-то Лубнах может вообще не быть никакого УЦ импортёров, а только сидеть бабка и принимать машины на площадку. А раз в месяц проезжать попутный автовоз и забирать принятое в Киев на переработку, скажем.


А Васадзе, Порошенко, и др. дураки пусть строят в Лубнах каждый отдельно по своему утилизационному заводу. :lol: :lol: :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:00

Нужно немедленно создать украинскую раду автоимпортёров, чтобы обсудить все правила игры и чтобы пригласить в Украину квалифицированного европейского автоутилизационного оператора, который в сжатые сроки смог бы начать открывать в Украинских городах центры по переработке авто (а в мелких городах - центры приёма и транспортировки авто). :!:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:02

Изе за идею 500 WMZ, пожалуйста.
(Или комплект зимних покрышек. Или талоны на заправку)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:13

Дискриминационный пункт:
Импортеры будут платить сбор на таможне, при ввозе авто. Компании, собирающие транспортные средства на территории Украины, обязуются утилизировать автомобили самостоятельно, через создание утилизационных мощностей для переработкиавтомобилей.


Если платить сбор - то все должны одинаково платить сбор.
Если не платить сбор - то все одинаково должны иметь возможность не платить сбор.

Зачем платить сбор на границе, если можно предоставить гарантию последующей утилизации.

Позвольте, так а кто будет утилизировать импортные авто после уплаты сбора?
Компании, собирающие авто на территории Украины, будут обязаны утилизировать импорт? Или никто не будет, а импортные авто будут стоять и загрязнять окружающую среду? :shock:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:26

акон о введении утилизационного сбора на автомобили вступил в силу.

Утильсбор прибавит к цене ввозимых в Украину автомобилей от 5 тыс до 60,5 тыс гривен, в зависимости от объема двигателя и возраста.

Сбор для для импортных авто будет рассчитываться согласно базовой ставке 5,5 тыс гривен и специальному коэффициенту. Сбор для электрокаров (кроме гибридных авто) и малолитражек (с объемом двигателя до 1 л) будет рассчитываться с коэффициентом 0,86 (1,72 - для б/у авто старше трех лет). Такие автомобили прибавят к таможенной стоимости 4,7 тыс гривен (б/у - 9,5 тыс гривен).

Автомобили с моторами от 1 до 2 л будут облагаться сбором в 7 370 гриваен (14 740 гривен - для подержанных авто), а с двигателем от 2-х до 3-х литров - 14 тыс гривен (28 тыс гриваен - для подержанных авто).

С иномарок с двигателями от 3-х до 3,5 л будут взимать 19 тыс гривен и 38 тыс гривен - с автомобилей старше трех лет. Самый высокий коэффициент будет применен к автомобилям с объемом более 3,5 л. С каждого такого автомобиля импортеру придется заплатить в казну 30 тыс гривен (60,5 гривен для б/у авто).


С умишком у украинцев всегда было туго. :lol:
А если автоимпортёр выберет собственную переработку проданного им авто, а не уплату УС?

(Или Украина запрещает импортёрам перерабатывать свою продукцию в Украине? :lol: )
Что такое? Импортёрам запрещает, а своих обязывает? :oops:


Александ Охрименко, признавайтесь, Вы автор сего закона?
По уму очень на то похоже... :roll:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:52

Re: Імпорт авто в Україну може бути припинений на 6 місяців

Кстати, а какой УС в Европе?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 20:29

  maniachello написав:Александр, Ваши перлы становятся всё непонятнее и непонятнее... поделитесь дурью, которую курите

Дурь - это для эстетов, или, на худой конец, для интеллектуалов. А Шура бухает, как заправский селюк, коим он, собственно, от ошметков квашеной капусты в бороде до кончиков валенок и является. Ыкспэрт, б***
NEMO
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 487
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
1 865
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1278
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама