|
|
Да при чем тут Васадзе? Депутатам нужно было не задним местом, а головой думать, когда принимали. А то проголосовали, а теперь изменения задним число разрабатывай за них
А в целом пускай бы и был этот сбор. В Европе он сколько тысяч людей в этом секторе работает. У нас что бы, лишние рабочие места никому бы не пригодились?
Знаете, что я имею Вам сказать? Импортёры тоже имеют право работать как отечественные производители. А именно: обязаться построить в каждом украинском городе пункты по утилизации своих авто. НО! Не каждый импортёр свои, а скинуться и создать единую компанию, которая бы принимала на разборку и мерсы, и фольцы, и пежо, и фиаты, и вазы, и чери, и хундаи, и тоёты. Всё! Все автомобили с ДВС одинаоковы. Их нечего утилизировать, там высоких технологий нет! Поэтому схема такова: компания по утилизации работает от имени всех импортёров (за которых ручается перед государством. А импортёры паритетно платят этой компании. (Или вообще не платят ей, если, как говорят, разборка и утилизация авто является прибыльным бизнесом. И выходит у нас что? Выходит что закон об УС идёт лесом. Импортёры выбирают строительство центров утилизации, а не оплату утилизационного сбора.
При этом, хочу отметить, центр утилизации в каждом городе свыше 50 тысяч человек - должен обязательно принимать автомобили в утилизацию - но не обязан утилизировать их на месте.
То есть, может вывозить принятые авто, целиком или по частям, в любую сторону и любой другой город, куда ему удобно!!! То есть, в каких-то Лубнах может вообще не быть никакого УЦ импортёров, а только сидеть бабка и принимать машины на площадку. А раз в месяц проезжать попутный автовоз и забирать принятое в Киев на переработку, скажем. А Васадзе, Порошенко, и др. дураки пусть строят в Лубнах каждый отдельно по своему утилизационному заводу.
Нужно немедленно создать украинскую раду автоимпортёров, чтобы обсудить все правила игры и чтобы пригласить в Украину квалифицированного европейского автоутилизационного оператора, который в сжатые сроки смог бы начать открывать в Украинских городах центры по переработке авто (а в мелких городах - центры приёма и транспортировки авто).
Изе за идею 500 WMZ, пожалуйста.
(Или комплект зимних покрышек. Или талоны на заправку)
Дискриминационный пункт:
Если платить сбор - то все должны одинаково платить сбор. Если не платить сбор - то все одинаково должны иметь возможность не платить сбор. Зачем платить сбор на границе, если можно предоставить гарантию последующей утилизации. Позвольте, так а кто будет утилизировать импортные авто после уплаты сбора? Компании, собирающие авто на территории Украины, будут обязаны утилизировать импорт? Или никто не будет, а импортные авто будут стоять и загрязнять окружающую среду?
С умишком у украинцев всегда было туго. А если автоимпортёр выберет собственную переработку проданного им авто, а не уплату УС? (Или Украина запрещает импортёрам перерабатывать свою продукцию в Украине? Что такое? Импортёрам запрещает, а своих обязывает? Александ Охрименко, признавайтесь, Вы автор сего закона? По уму очень на то похоже...
Re: Імпорт авто в Україну може бути припинений на 6 місяцівКстати, а какой УС в Европе?
Дурь - это для эстетов, или, на худой конец, для интеллектуалов. А Шура бухает, как заправский селюк, коим он, собственно, от ошметков квашеной капусты в бороде до кончиков валенок и является. Ыкспэрт, б***
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||