alex10 написав:США оппозиции поможет? :)
Она (США) не поможет, а уже активно помогает. Турецкий премьер очень серьезно за последние время поднял страну и начал показывать свои амбиции, но Дяде Сэму это совсем не нравится.
Если у кого-то (не важно – это союзник или противник США) дела идут не плохо и страна начинает подыматься, значит в этой стране «недостаток демократии» и ее нужно туда срочно доставить посредством «беспилотной почты» или же другими не менее радикальными методами. А методов у янки пруд пруди, и они уже обкатаны, на протяжении длительного времени.