Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безготівк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:22

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  vena39 написав:Ага добровольные, или ваши дети будут сидеть на полу в ни разу не ремонтированных помещениях.

Есть школы в которых уже не один выпуск собирает на ремонт спортзала...
"а воз и ныне там"
называйте вещи своими именами...
зачем на белое говорить черное?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:44

odessit2007

дык иди в любую школу рядом и предоставляй, в чем проблема
программа по сбору средств централизована
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:00

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  odessit2007 написав:на ремонт спортзала

спортзал штука огромная, должно быть понимание
опять же, сначала ремонтируется спортзал дома у директора ш
это тоже важный момент )))

балабосы вымогали и будут вымогать. родители платили и будут платить.
радуемся, что вымогатели не могут себе позволить вымогать очень много,
иначе нарвутся на гнев тех, кто отдает последнее.

а этого "хорошего" просто в долю тянет, бюджета ему мало, на неучтенку решил лапу наложить.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:15

  vena39 написав:odessit2007
дык иди в любую школу рядом и предоставляй, в чем проблема
программа по сбору средств централизована

мы с вами знакомы?
уже на ты переходили? 8)

П.С. до сих пор не могу понять шо значит "дык" это слово или звук? :roll:
у сына надо спросить дома... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:23

vena39
спортзал штука огромная, должно быть понимание

количество детей в любой городской школе тоже немаленькое...
да и я же четко написал о нескольких выпусках... а это +/- 20 лет...
или думаете не насобирали бы средств на ремонт?
опять же, сначала ремонтируется спортзал дома у директора ш
это тоже важный момент )))

ну с этого и нужно начинать...
балабосы вымогали и будут вымогать. родители платили и будут платить.
радуемся, что вымогатели не могут себе позволить вымогать очень много,
иначе нарвутся на гнев тех, кто отдает последнее.

лично меня это не радует... всегда умел воздействовать на людей жаждущих моих денег...есть множество способов отбивать интерес ур** жаждущих ваши деньги... искать причину радости личное дело каждого... лично меня радует шо я могу не платить...
а этого "хорошего" просто в долю тянет, бюджета ему мало, на неучтенку решил лапу наложить.

вы же выше писали чуть ли не про централизованные сборы а теперь говорите шо у товарища находящегося на самом верху пирамиды это неучтенка 8)
я шото начинаю путаться в ваших сообщениях...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:28

,
Востаннє редагувалось elson0000 в Сер 25 вер, 2013 11:19, всього редагувалось 1 раз.
elson0000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 502
З нами з: 23.08.12
Подякував: 62 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:31

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  odessit2007 написав:лично меня радует шо я могу не платить...


а меня радует отремонтированный класс
порадуйся и ты 200 гривнам, найдутся другие,
такие как я, и сделают твоему чаду приятное
но если у тебя чудо-детюшки нет, то и говорить не о чем
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:48

  vena39 написав:
  odessit2007 написав:лично меня радует шо я могу не платить...

а меня радует отремонтированный класс
порадуйся и ты 200 гривнам, найдутся другие,
такие как я, и сделают твоему чаду приятное
но если у тебя чудо-детюшки нет, то и говорить не о чем

меня радует отремонтированный класс за счет таких как ты... :wink:
ну я тоже буду на ты... раз уж пошла такая пьянка...
я так понимаю в твоем кругу так принято...

Гордость, обедающая с тщеславием, ужинает с бедностью :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 11:54

..интересно, а как должен чувствовать себя мужик (если он таковой есть на самом деле?!) на 6м десятке лет, вещающий на всю страну ЛОЖЬ?!..не противно ему смотреть на себя в зеркало, хотя бы когда бреется?!..а если он реально "не в теме"?! - так какого х..ра ты сидишь в кресле министра?!..или не министерство НЕДОфинансирует школы, вынужденные ПРЕДЛАГАТЬ родителям САМИМ позаботиться о благополучном времяпрепровождении наших чад в "очагах просвещения"?!
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:02

  odessit2007 написав:
«І, звичайно, ніхто не може силою примушувати здавати туди гроші. Якщо десь будуть примушувати силою, буду дуже вдячний за таку інформацію, – запевнив Табачник

что имел в виду товарищ Министр когда говорил "силой заставляют"
так силой и не заставляют просто говорят до конца недели собрать по 200 грн на ремонт школы вот и все... кто не принесет будет в недоброжелательном списке у руководства школы...
При цьому він зазначив, що йому не відомі достовірні факти про те, що в Україні в загальноосвітніх школах існують різного роду побори, що збираються «готівкою». І попросив звертатися безпосередньо до Міністерства освіти, вказуючи район, школу, та іншу конкретну інформацію.

я скажу больше... я бы еще пососетовал родителям искать потом другую школу для ребенка после такого "обращения"... потому что "школа" все равно откупится а ребенку потом учиться там где он будет явно в черном списке... 8)


П.С. а вообще у меня такое ощущение будто наши власти считают всех за идиотов... ну это так я еще мягко говорю... у всех есть дети... все видят эти поборы... а товарищ Министр говорит шо их нет и ему о них неизвестно... НУ КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? :shock:
вы знаете это уже ни в какие ворота...


ну сказал бы шо есть такая проблема и мы с ней будем бороться... ну нет... он же упрямо говорит шо такого нет... и что поборов не существует... потом родителям же советует жаловаться на тех кого он сам защищает 8)

А чего вы в данном случае ожидаете от властей? Все необходимые законы есть, осталось найти безбашенных родителей с гражданской позицией и вперед в бой за правое дело. То что никто не хочет связываться это что вина Табачника? Тут по форуму периодически клоуны пробегают, готовые покупать огнестрел для "борьбы с режимом", а как до дела доходит никто даже с учительницей связываться не хочет, тем более с директором школы, но готовы идти на штурм Межигорья.
Кстати тут на форуме регулярно льются сопли-слёзы по тяжкой судьбе украинских учителей, а оказывается там поборы почти как у гайцов на дорогах.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1173
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 1008
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 806
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама