Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безготівк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 07:15

Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безготівк

Пропонуємо до обговорення:
Збирати гроші з батьків можна тільки в безготівковій формі

Дивися повний текст Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безготівковими - Табачник.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101018
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 07:16

Какая разница в нале или безнале - доводят планку добровольных сдач или ребенок получает все прелести ярости недополучивших. Школы давно пора делать частными - там хоть можно будет спросить за оплаченное. А тут - все добровольно!
500
 
Повідомлень: 1480
З нами з: 11.09.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 07:54

500 тебе может инет разницы,а табачнику есть
они и жадльше будет "не видеть", но уже за процентик.
arheops
 
Повідомлень: 735
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 08:05

"...При этом он отметил, что ему не известны достоверные факты о том, что в Украине в общеобразовательных школах существуют различного рода поборы, собираемые «наличкой»..."

Табачник пойди по школам и спроси у детей и родителей.
_Signalman
 
Повідомлень: 103
З нами з: 30.05.12
Подякував: 10 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 08:42

Ну от кого тут скрывают, что во всех школах, даже частных, занимаются поборами??? Так было, так есть и так будет, даже если Украина подпишет ассоциацию с ЕС.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 08:53

А отмена поборов в учебных заведениях не входят в список законов, которые надо принять перед подписанием ассоциации! Как и взятки ГАИшникам, например. Они как та цитата про суслика из фильма - " ты его видишь? нет? а но есть!" :)
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 09:56

Ржака, он хороший :)))
Ага добровольные, или ваши дети будут сидеть на полу в ни разу не ремонтированных помещениях.
Платил, плачу и буду платить, и мне по... кто там копейку утянет, учитель или это чудо с безнальных счетов.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:00

Так пусть и депутаты раду за свои ремонтируют - там значит есть деньги?
500
 
Повідомлень: 1480
З нами з: 11.09.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:17

«І, звичайно, ніхто не може силою примушувати здавати туди гроші. Якщо десь будуть примушувати силою, буду дуже вдячний за таку інформацію, – запевнив Табачник

что имел в виду товарищ Министр когда говорил "силой заставляют"
так силой и не заставляют просто говорят до конца недели собрать по 200 грн на ремонт школы вот и все... кто не принесет будет в недоброжелательном списке у руководства школы...
При цьому він зазначив, що йому не відомі достовірні факти про те, що в Україні в загальноосвітніх школах існують різного роду побори, що збираються «готівкою». І попросив звертатися безпосередньо до Міністерства освіти, вказуючи район, школу, та іншу конкретну інформацію.

я скажу больше... я бы еще пососетовал родителям искать потом другую школу для ребенка после такого "обращения"... потому что "школа" все равно откупится а ребенку потом учиться там где он будет явно в черном списке... 8)


П.С. а вообще у меня такое ощущение будто наши власти считают всех за идиотов... ну это так я еще мягко говорю... у всех есть дети... все видят эти поборы... а товарищ Министр говорит шо их нет и ему о них неизвестно... НУ КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? :shock:
вы знаете это уже ни в какие ворота...


ну сказал бы шо есть такая проблема и мы с ней будем бороться... ну нет... он же упрямо говорит шо такого нет... и что поборов не существует... потом родителям же советует жаловаться на тех кого он сам защищает 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:20

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  vena39 написав:Платил, плачу и буду платить, и мне по... кто там копейку утянет, учитель или это чудо с безнальных счетов.

всегда любил людей с грамотной гражданской позицией...
кстати если уж совсем побоку могу счет предоставить для перечисления...
все равно же побоку... )))
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 556
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
1 862
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 17:53
Навуходоносор
1 1561
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 12:30
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама