Як купити закордонну нерухомість на аукціоні?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 06 жов, 2013 15:21

Як купити закордонну нерухомість на аукціоні?

Пропонуємо до обговорення:
Можливо, вам вдасться укласти вигідну угоду, особливо якщо з молотка продається конфіскований об'єкт

Дивися повний текст Як купити закордонну нерухомість на аукціоні?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101011
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 жов, 2013 15:21

На эту тему имеется лично мне очень понравившееся реалити-шоу "Отпетые риэлторы" (Flip Men). У нас шло по "Дискавери". Два риэлтора из Солт-Лейк-Сити (США) по-дешевке и вслепую покупают аукционный конфискат, офигивают от открывшихся проблем, матерятся, изгоняют из дома легальных и нелегальных обитателей, ругаются на тему "это ты виноват, что мы купили этот дом", но все же стиснув зубы и засучив рукава оперативно делают косметический или полный ремонт (часто - со сдиранием внутренней обшивки со всех стен), и получившуюся из купленного бомжатника конфетку перепродают с выгодой для себя (не всегда). Не знаю, какой там процент постановочных сцен, а какой реала, но смотреть очень интересно и вдохновляюще. Заодно можно понять, почему в богатых США квадрат стоит дешевле чем у нас [спойлер: строиться можно в любой точке в 30-50 км от центра города, где земля ничего не стоит: а ули, отопление, вода автономные, дороги супер, а у всех старше 12 лет есть машины и деньги на бензин. Поэтому предложение готово удовлетворить любой спрос практически по себестоимости строительства, которая ниже плинтуса. Потому что типичный дом там сделан из деревяннореечного каркаса, снаружи обитого пластиковым сайдингом, изнути - гипсокартоном, между ними - утеплитель и коммуникации; снизу - ленточный фундамент (реже - полное бетонирование), сверху - рубероидная крыша. Дешево, сердито, просторно и мухи не заводятся (это вам не под двадцатиэтажку фундамент бетонировать). И стоит недвига в глубоко провинциальном городе-миллионнике около штуки за квадрат (если соседи - поголовно наркоманы, то дешевле). Правда Солт-Лейк-Сити - это не Киев, скорее типа нашего Ивано-Франковска, если сделать поправку на масштабы страны, поэтому у нас квадраты все же ПОКА дешевле
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 267
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 443
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
2 945
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:08
listastas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама